Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
মনের খবর নিচ্ছেন দীপিকা
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: সুকন্যা চক্রবর্তী
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৫ জুলাই, ২০২১, ০৫:১৩:৪৪ পিএম
  • / ২৮৪ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: সুকন্যা চক্রবর্তী

শরীরের যেমন অসুখ করে, তেমনই অসুখ করে মনেরও। পার্থক্য একটাই, শরীর অসুস্থ হলে সকলে ডাক্তারের কাছে যান, ওষুধ খান। মনের অসুখের খোঁজ রাখেন না কেউই। পরিস্থিতি হাতের বাইরে চলে গেলে কিছুই করার থাকে না। আম আদমি তো বটেই, মানসিক সমস্যার শিকার  সেলিব্রেটিরাও। ডিপ্রেসনে বেশ কিছু দিন ভুগেছিলেন দীপিকা পাড়ুকোন। আর তাই বোধহয় মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে অত্যন্ত সচেতন দীপিকা।

বিশ্ব জুড়ে চলছে করোনার প্রকোপ। দীর্ঘদিন মহামারীর সঙ্গে লড়তে লড়তে শারীরিক ভাবে তো বটেই, মানুষ মানসিক ভাবেও অসুস্থ হয়ে পড়ছেন। বিশেষ করে সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছেন ফ্রন্ট লাইন ওয়ারিয়ররা। এবার তাঁদের পাশেই দাঁড়ালেন দীপ। তৈরি করলেন ফ্রন্টলাইন অ্যাসিস্ট। দীপের এই পদক্ষেপের শরীক এক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনও।

মহামারী কালে করোনা রোগীদের সঙ্গে সামনে থেকে লড়তে গিয়ে সবথেকে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন সামনের সারি থেকে যারা লড়ছেন, তারাই। দীর্ঘ দিন ধরে অসুস্থ মানুষদের দেখে দেখে মানসিকভাবে বিপর্যস্ত হয়ে পড়ছেন প্রথম সারির করোনা যোদ্ধারা। তাঁদের দিকেই সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিল দীপিকার সংস্থা।

স্বেচ্ছাসেবি সংগঠনের সঙ্গে একযোগে মানসিক স্বাস্থ্যের উন্নতির স্বার্থে কাজ করবেন দীপ। অনলাইন কাউন্সিলিং, মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে আলোচনা, কী করে সমস্যা থেকে উদ্ধার সম্ভব- এসব নিয়েই আলোচনা করবে ফ্রন্টলাইন অ্যাসিস্ট।

এর আগেও ২০১৯সালে নিজের উদ্যোগে ‘দীপিকা পাড়ুকোন ক্লোসেট’ তৈরি করেছিলেন দীপিকা। সেখানে অনলাইন কেনাকাটার পাশাপাশি মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে না না রকম আলোচনাতেও যোগদান করতে পারতেন সাধারণ মানুষ।

মহামারীর কালে যখন মানসিক স্বাস্থ্য এক রকম অবহেলিতই থেকে যাচ্ছে, সেই পরিস্থিতিতে দীপিকা করোনার প্রথম সারির সৈনিকদের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে সচেতন । দীপের এই পদক্ষেপকে সাধুবাদ জানাচ্ছেন অনেকেই।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

প্রাকৃতিক দুর্যোগে বিপর্যস্ত কলকাতা, কন্ট্রোল রুমে মেয়র ফিরহাদ
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
শিয়রে বিধানসভা নির্বাচন, তার আগেই খুলে গেল মঙ্গলকোট তৃণমূল কার্যালয়ের দরজা
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ফের শিরোনামে যাদবপুর, নেশাগ্রস্ত ছাত্রদের দাপটে আহত ১
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কলকাতায় রাতভর বৃষ্টিতে জলবন্দি শহর, শিয়ালদহ শাখায় ট্রেন পরিষেবা ব্যাহত
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
‘মেঘভাঙা’ বৃষ্টিতে জলমগ্ন কলকাতা, ব্লু লাইনে ব্যাহত মেট্রো পরিষেবা
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
রাতভর বৃষ্টিতে জলমগ্ন কলকাতা, পুজোর আগেই কি দুর্যোগ কাটবে?
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সুপ্রিম কোর্টের নয়া ফরমান, বিরাট চাপে প্রাইমারি শিক্ষকরা
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পঞ্চমী-দশমী পুজোয় কোন কোন জেলায় বৃষ্টি, দেখুন
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কবে উচ্চ মাধ্যমিকের রেজাল্ট, জানাল সংসদ
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
Gemini AI দিয়ে ছবি বানানো কি সত্যিই নিরাপদ? জেনে নিন
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পূর্ণ রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় জুবিন গর্গের শেষকৃত্য আগামীকাল
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ট্যাংরায় খুন না আত্মহত্যা! তদন্তে পুলিশ
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহালয়ার আগেই পুজো উদ্বোধন নিয়ে বিরোধী আক্রমণ, পাল্টা অভিষেক
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
GST নিয়ে কেন্দ্রকে তোপ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের, কী বললেন শুনে নিন
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মালিয়া, চোকসিকে দেশে ফেরাতে কেন্দ্রীয় এজেন্সিগুলিকে ডেডলাইন শাহের
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team