Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ০৮ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
জাতীয় সড়কের মাঝে IED বিস্ফোরক উদ্ধার ঘিরে চাঞ্চল্য
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: সৌমেন শীল
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ৩১ জুলাই, ২০২১, ০৩:০০:০২ পিএম
  • / ৩১০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: সৌমেন শীল

শ্রীনগর: আইইডি(IED) বিস্ফোরক উদ্ধার হল জাতীয় সড়কের মাঝে। যা ঘিরে তীব্র চাঞ্চল্য ছড়াল বিস্তীর্ণ এলাকা জুড়ে। থমকে গেল দুই পাশের যান চলাচল। তড়িঘড়ি সেই বিস্ফোরক নিষ্ক্রিয় করে দেওয়া হয়।

আরও পড়ুন- ভুয়ো আইপিএস রাজর্ষির দেহরক্ষীর বাড়ি থেকে উদ্ধার কার্তুজ, পুলিশের আই কার্ড

ঘটনাটি ঘটেছে জম্মু-কাশ্মীরে। কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলের রাজৌরি-পুঞ্চ জাতীয় সড়কের উপরে ওই বিস্ফোরক পরে থাকতে দেখা যায়। বিষয়টি নজরে আসতেই ছড়ায় আতঙ্ক। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় পুলিশ। খবর দেওয়া হয় বম্ব ডিজপোজাল স্কোয়াডে।

আরও পড়ুন- এনকাউন্টারে খতম মাসুদ আজহারের পরিবারের সদস্য জঙ্গিনেতা

ততক্ষণে আতঙ্কের জেরে জাতীয় সড়কে বন্ধ হয়ে গিয়েছে যান চলাচল। রাস্তার দুই ধারে দাঁড়িয়ে গিয়েছে অসংখ্য গাড়ি। দীর্ঘ সময় পরে নিষ্ক্রিয় করে দেওয়া হয় ওই বিস্ফোরক। তারপরে ওই জাতীয় সড়কে স্বাভাবিক হয় যান চলাচল। তবে রাস্তার আশেপাশে ওই প্রকারের বিস্ফোরক আরও রয়েছে কিনা তা নিয়ে সন্দিহান পুলিশ। ওই সকল এলাকার জঙ্গলে তল্লাশি শুরু করেছে জওয়ানেরা।

আরও পড়ুন- লখনউ এলে ‘চামড়া গুটিয়ে’ দেওয়া হবে, যোগীরাজ্যে হুমকির মুখে আন্দোলনকারী কৃষকরা

অন্যদিকে, শুক্রবার কাশ্মীরে গ্রেনেড হামলায় জখম দুই জওয়ান-সহ তিনজন জখম হন। সেই ঘটনার ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই পাল্টা জবাব দিল বাহিনী। পুলওয়ামায় ডাচিগ্রাম জঙ্গলের নামিবিয়ান ও মারসারের মধ্যবর্তী এলাকায় এ দিন ভোরের দিকে অভিযান শুরু করে বাহিনী। কাশ্মীরের পুলিশ এবং নিরাপত্তারক্ষীদের যৌথ অভিযান শুরু হয় জঙ্গিদের বিরুদ্ধে। বাহিনীর গুলিতে খতম হল ২ জঙ্গি।

সেই দুই জঙ্গির মধ্যে একজন হল লম্বু। এই পাক জঙ্গি জৈইশ-ই-মহম্মদের সঙ্গে যুক্ত ছিল। ওই জঙ্গিদলের শীর্ষস্তরের নেতা ছিল এই লম্বু। যার প্রকৃত নাম হচ্ছে মহম্মদ ইসমাইল আলভি। যে আদনান নামেও পরিচিত ছিল। উল্লেখযোগ্য বিষয় হচ্ছে যে এই লম্বু কুখ্যাত জঙ্গিনেতা মাসুদ আজহারের পরিবারের সদস্য ছিল। লেথপোড়া হামলা এবং সমগ্র ষড়যন্ত্রের সঙ্গেও যুক্ত ছিল এই লম্বু।

আরও পড়ুন- অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মার বিরুদ্ধে এফআইআর মিজোরাম পুলিশের

নাশকতা এবং জঙ্গিমূলক ক্রিয়াকলাপের নানাবিধ প্রশিক্ষণ ছিল মহম্মদ ইসমাইল আলভির। এই জঙ্গির পিছনে অনেক দিন ধরেই পড়েছিল বাহিনী। সেই জঙ্গিই এদিনের এনকাউন্টারে প্রাণ হারিয়েছে তা শুরুতে বোঝেনি জওয়ানেরা। পরে মৃতদেহ দেখে নিশ্চিত হওয়া গিয়েছে বলে জানিয়েছেন কাশ্মীরের আইজিপি বিজয় কুমার। অপর জঙ্গির পরিচয় এখনও জানা যায়নি।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

আগামী সপ্তাহেই ঢুকছে বর্ষা! আবহাওয়ার বিরাট আপডেট জেনে নিন
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
নেশনস লিগ ফাইনালে আজ রোনাল্ডো বনাম নতুন ‘মেসি’!
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
শনিবার, ৭ জুন, ২০২৫
শনিবার, ৭ জুন, ২০২৫
লাল শাড়ি, মাথা ভর্তি সিঁদুর, বধূ বেশে মনামী
শনিবার, ৭ জুন, ২০২৫
চিন্নাস্বামী কাণ্ডে বিরাটের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের, এবার কী হবে
শনিবার, ৭ জুন, ২০২৫
দাঙ্গা বাধানোর চেষ্টা করেছিল পাকিস্তান: মোদি
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
সৃজিতের ‘লহ গৌরাঙ্গের নাম রে’ ছবিতে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে যিশু
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
বাংলাদেশের ভোট কবে? জানিয়ে দিলেন ইউনুস…
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
মধ্যপ্রদেশে সরকারি চাকরির বেতন নিচ্ছে ৫০,০০০ ভূত!
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
ত্বকের উজ্জলতা বাড়বে নিমেষে, বাড়িতেই চটজলদি বানিয়ে ফেলুন এই স্ক্রাবগুলি
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
নিট পিজি পরীক্ষা পিছোল, হবে ৩ অগাস্ট, সুপ্রিম কোর্টের অনুমোদন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
দেশে ইন্টারনেট পরিষেবায় বিপ্লব? মাস্কের সংস্থা স্টারলিঙ্ককে অনুমোদন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
যোগী রাজ্যে ‘অপারেশন সিঁদুর’ সেলফি পয়েন্ট ঘিরে তুমুল বিতর্ক, কেড়ে নেওয়া হল ফোন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
যোগী রাজ্যে তৈরি হল ‘অপারেশন সিঁদুর সেল্‌ফি পয়েন্ট’
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team