Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ০৭ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
আরজি কর মামলায় পড়ুয়াদের সতর্ক করল কলকাতা হাই কোর্ট
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: সাহাজান পুরকাইত
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২১, ০৫:৩৭:৫৬ পিএম
  • / ৩০০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: সাহাজান পুরকাইত

কলকাতা: আরজি কর (RG KAR) হাসপাতালে চিকিৎসা পরিষেবায় কোনও রকম সমস্যা হলে তার দায় নিতে হবে বিক্ষোভকারীদের৷ সোমবার জনস্বার্থ মামলার শুনানিতে এমনটাই স্পষ্ট জানিয়েছে আদালত (Calcutta High Court)৷ একই সঙ্গে আদালতের নির্দেশ মেনে আন্দোলন করতে হবে৷ কোনও ভাবেই জঙ্গি আন্দোলন করলে হবে না৷ যাতে রোগীরা কোনও রকম সমস্যায় পড়েন৷ সে রকম হলে বিক্ষোভকারীদেরই ফল ভুগতে হবে বলে আদালত বিক্ষোভকারীদের আইনজীবীকে সতর্ক করেন৷ এই জনস্বার্থ মামলার পরবর্তী শুনানি আগামিকাল মঙ্গলবার ফের শুরু হবে৷  

প্রিন্সিপালের অপসারণের দাবিতে আরজি কর হাসপাতালের অচলাবস্থা কাটলেও পড়ুয়া-ডাক্তারদের অবস্থান বিক্ষোভ চলছে৷ হাসপাতাল চত্বরের ভিতরে প্রিন্সিপালের বিরুদ্ধে কুরুচিকর মন্তব্য সহ একাধিক পোস্টার পড়েছে৷ সেগুলি পড়ুয়া-বিক্ষোভকারীরা লাগিয়েছে বলে কলকাতা হাই কোর্টে প্রিন্সিপালের আইনজীবী অভিযোগ জানিয়েছেন৷ প্রিন্সিপাল হাসপাতালে আসতে পারছেন না। ভার্চুয়ালে কাজ করছেন। এত খারাপ ভাষায় পোস্টার পড়েছে বা আদালতে বলা সম্ভব নয়।

আরও পড়ুন: বিশ্ব সেরার শিরোপা আরজিকর হাসপাতালের চিকিৎসকের

অন্য দিকে, জনস্বার্থ মামলার আবেদনকারীর আইনজীবী সুমন সেনগুপ্ত বলেন, ‘ ইন্টার্ন ও পিজিটিরা ছাত্ররা কাজে যোগ দিলেও এমবিবিএস পড়ুয়ারা এখনও বিক্ষোভ করে যাচ্ছে। হাসপাতালের পরিষেবা বিঘ্নিত হচ্ছে।

রাজ্যের অ্যাডভোকেট জেনারেল  বলেন, ‘রাজ্যের বিখ্যাত হাসপাতালে বিক্ষোভের জেরে পরিষেবা বিঘ্নিত হচ্ছে। প্রিন্সিপালকে হাসপাতালে ঢুকতে দেওয়া হচ্ছে না। হাসপাতালের বিদ্যুৎ নিয়েই বিক্ষোভ করছে। তাঁদের সব সমস্যার সমাধানে প্রস্তুত রাজ্য। কিন্তু, তারা প্রিন্সিপালের অপসারণে অবিচল। সারা হাসপাতালের করিডোরে পোস্টার পড়েছে৷ তাতে বাজে ভাষার ব্যবহার হচ্ছে। আদালতের নির্দেশ মত তারা বিক্ষোভ দেখাচ্ছেনা। ফলে আদালতের পরিবেশ নষ্ট হচ্ছে।

আরও পড়ুন: ব্যর্থ নির্মল-শান্তনুরা, অধ্যক্ষ অপসারণের দাবিতে অনড় আরজিকরের পড়ুয়ারা

এরপরই ইন্টার্নদের আইনজীবী বলেন, আজকের দিনটা আমাকে সময় দেওয়া হোক। আমি আবেদন জানাচ্ছি, আগামিকাল মামলার শুনানির দিন ধার্য করা হোক। এরপরই বিচারপতি বলেন, হাসপাতালে পরিষেবা বিঘ্নিত হওয়া বিষয়টি খুবই গুরুত্বপূর্ণ। আমরা যদি দেখি যে আদালতের নির্দেশ অমান্য করে বিক্ষোভ হচ্ছে তাহলে উপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। আপনি আজকে কেন মামলার শুনানি করবেন না। যেখানে এডভোকেট জেনারেল নিজে উপস্থিত আছেন। পরক্ষণেই ইন্টার্নদের পক্ষে আইনজীবী বলেন, ‘আমরা আদালতের নির্দেশ অমান্য করে কখনোই বিক্ষোভ করছি না। আদালতের অনুমতিতে নির্দেশ মেনে বিক্ষোভ হচ্ছে।  দয়া করে আমাদের আগামিকাল শুনানির সময় দেওয়া হোক। সেই আবেদনে সাড়া দিয়ে আগামিকাল আরজিকর মামলার পুনরায় শুনানির দিন ধার্য করা হয়েছে৷

 

 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

‘অপারেশন সিঁদুর’ চলাকালীনই LOC-তে গোলাবর্ষণ পাকিস্তানের, জবাব দিচ্ছে ভারত
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের ৯ জঙ্গি ঘাঁটিতে হামলা ভারতের
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
পহেলগাম হামলার বদলা শুরু, পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ‘অপারেশন সিন্দুর’
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
বিজেপির সাংগঠনিক বৈঠকে ডাক পেলেন না দিলীপ ঘোষ
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
‘ভারতের ইচ্ছাতেই নদীর জল বইবে’, হুঙ্কার মোদির
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
কাটল জট, যুক্তরাজ্যের সঙ্গে মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি স্বাক্ষর ভারতের
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
কোন কোন জেলায় তাপপ্রবাহ? দেখুন বড় আপডেট
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
বরের সঙ্গে মেট গালার মঞ্চে দেশি গার্ল, নজর কাড়ল তাঁর ড্রেস
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
ক্যাশ নয়, দিন দিন বাড়ছে UPI পেমেন্টের হার! দেখুন রিপোর্ট
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
মাথায় জড়ান ওড়না, মন্দিরে উরফি
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
হু হু করে বাড়ছে iPhone-এর বিক্রি! রিপোর্ট দেখলে চমকে উঠবেন
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
দাদাসাহেব ফালকে ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে সেরা অভিনেত্রী রুক্মিণী
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
আয়ুর্বেদ পর্যটন আধুনিক বিশ্বে জনপ্রিয়তা অর্জন করেছে
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
প্রিমিয়াম পণ্যে ঝোঁক, আর্থিক শ্রীবৃদ্ধির নতুন দিগন্তের পথে ভারত!
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
নিরাপত্তা পরিষদের প্রশ্নে বিপাকে পাকিস্তান, দাবি রিপোর্টে
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team