Placeholder canvas
কলকাতা শনিবার, ২৪ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
মুর্শিদাবাদের জনসভায় বক্তব্য রাখছেন মুখ্যমন্ত্রী, দেখুন
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫, ০৩:০০:৫৬ পিএম
  • / ৩৫৫ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়

মুর্শিদাবাদ: দু’দিনের মুর্শিদাবাদ সফরে গিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। মঙ্গলবার সুতিতে প্রশাসনিক সভা থেকে ‘বাংলার বাড়ি প্রকল্পে’ মুর্শিদাবাদে (Murshidabad) হিংসার ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্তদের হাতে তুলে দিলেন প্রতীকী চাবি তুলে দেন মুখ্যমন্ত্রী। জম্মু ও কাশ্মীরে জঙ্গিদের সঙ্গে গুলিযুদ্ধে নিহত সেনা জওয়ান ঝন্টু আলি শেখের স্ত্রীকে সরকারি চাকরি দেওয়ার ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী। মুর্শিদাবাদে ১৬৭ প্রকল্পের শিলান্যাস ও উদ্বোধন করলেন মুখ্যমন্ত্রী। মোট ৭১৮ কোটি টাকার প্রকল্প ঘোষণা করেন। সরকারি প্রকল্পের পরিষেবা প্রদানের পাশাপাশি মুর্শিদাবাদের অশান্তি নিয়ে বিরোধীদের আক্রমণ শানালেন মমতা। মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্যে উঠে এল ভিনরাজ্যে বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকদের উপর অত্যাচারের কথাও।

মুর্শিদাবাদের শামসেরগঞ্জে যান মুখ্যমন্ত্রী। সেখানে বিডিও অফিসে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলির সঙ্গে কথা বলছেন তিনি। অশান্তিতে বিধ্বস্ত পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কথা বললেন মুখ্যমন্ত্রী। তাঁদের সঙ্গে দেখা করে সমস্ত সমস্যার কথা শোনেন। সঙ্গে ছিলেন ডিজি রাজীব কুমার, মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ। কথা বলে কিছুটা ভরসা পেয়েছে পরিবারগুলি। এদিন সভায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে মমতা জানান, প্রশাসনকে আরও শক্তিশালী করার জন্য সুতি, ধুলিয়ান ও ফরাক্কা নিয়ে নতুন মহকুমা অফিস (New Subdivision) তৈরি করা হচ্ছে। আশা করি এক মাস দেড় মাসের মধ্যে হয়ে যাবে। বাড়ির কাছাকাছি সুতি, ধুলিয়ান ও ফরাক্কার মধ্যবর্তী কোনও স্থানে এই মহকুমা সদর দফতর তৈরি হবে। মুর্শিদাবাদে ১৬৭ প্রকল্পের শিলান্যাস ও উদ্বোধন করলেন মুখ্যমন্ত্রী। মোট ৭১৮ কোটি টাকার প্রকল্প ঘোষণা। মুখ্যমন্ত্রী জানান, মুর্শিদাবাদে ১৭৫টি স্বাস্থ্যকেন্দ্র তৈরির জন্য ১২ কোটি টাকা বরাদ্দ করা হয়েছে।

আরও পড়ুন:মুর্শিদাবাদ জোড়া খুন কাণ্ডে কি CBI তদন্ত, কী বলল হাইকোর্ট?

বিরোধীরা বারবার অভিযোগ করেছে রাজ্যের কাজের অভাবে বাংলার ছেলে মেয়েরা কাজের খোঁজে ভিনরাজ্যে চলে যাচ্ছে। বাংলার বাইরে গিয়ে অনেক সময় তাঁদের হেনস্তার শিকার হতে হয়। এদিন পরিযায়ী শ্রমিক প্রসঙ্গে প্রশাসনিক সভা থেকে মুখ্যমন্ত্রীর অভিযোগ , ভিনরাজ্যে বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকদের উপর অত্যাচার করা হচ্ছে! এই সূত্রেই বিভিন্ন রাজ্যে কর্মরত বাংলার শ্রমিকদের রাজ্যে ফিরে আসার আহ্বান জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। জম্মু ও কাশ্মীরে জঙ্গিদের সঙ্গে গুলিযুদ্ধে নিহত সেনা জওয়ান ঝন্টু আলি শেখের স্ত্রীকে সরকারি চাকরি দেওয়ার ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী। নিহত জওয়ানের স্ত্রীকে হোমগার্ডের চাকরি দেওয়ার ঘোষণা করার পাশাপাশি পরিবারকে ১০ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ দেওয়ার কথা জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।

ওয়াকফ সংশোধনী আইনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ আন্দোলন থেকেই হিংসা ছড়িয়েছিল মুর্শিদাবাদে। মঙ্গলবার সেই নবাবের জেলাতে দাঁড়িয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, আমরা সবাই সংশোধনীর বিরোধিতা করেছিলাম। কিন্তু কেন্দ্র শোনেনি। আইন করে দিয়েছে। ওয়াকফ নিয়ে আমাদের এখানে কোনও প্রশ্ন নেই। এই নিয়ে আমি কিছু বলব না। তাঁর সরকার কোনও ধর্মেরই সম্পত্তি অধিগ্রহণের পক্ষে নয়। আমি এখানে যতদিন আছি, না হিন্দু, না মুসলমান, না বৌদ্ধ, না খ্রিস্টান – আপনাদের কারও গায়ে আঁচ লাগতে দেব না।” ওয়াকফ ইস্যুতে অশান্তির নেপথ্যে বহিরাগত শক্তির রয়েছে বলে দাবি করেন মুখ্যমন্ত্রী। এদিনও তিনি অভিযোগ করেন, অন্যের উসকানি, প্ররোচনায় মুর্শিদাবাদে সাম্প্রদায়িক অস্থিরতা তৈরি হয়েছে।

দেখুন ভিডিও

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

‘কৌন বনেগা ক্রোড়পতি’-এর মঞ্চে আর দেখা যাবে না ‘বিগ বি’-কে?
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
মোদির পর বঙ্গ সফরে আসতে চলেছেন অমিত শাহ
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
বিশ্ববাসী বুঝেছে ,সন্ত্রাস মানেই পাক মদত, তোপ দাগলেন শাহ
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
সন্ত্রাস মোকাবিলায় ভারতকে সমর্থন জার্মানির
শুক্রবার, ২৩ মে, ২০২৫
হাসপাতালের কর্মীর বিরুদ্ধে অশালীন আচরনের অভিযোগ
শুক্রবার, ২৩ মে, ২০২৫
যাত্রীদের জন্য নয়া পরিষেবা মেট্রো রেলের, কোন স্টেশনে মিলবে দেখুন
শুক্রবার, ২৩ মে, ২০২৫
চাকরিহারা গ্রুপ সি, ডি কর্মীদের জন্য এবার বিশেষ উদ্যোগ রাজ্যের
শুক্রবার, ২৩ মে, ২০২৫
জালিয়াতি ও দুর্নীতির অভিযোগে গ্রেফতার শাসকদলের বিধায়ক
শুক্রবার, ২৩ মে, ২০২৫
কেন্দ্রীয় সরকারকে আরবিআইয়ের ২.৬৯ লক্ষ কোটি টাকার রেকর্ড অর্থ
শুক্রবার, ২৩ মে, ২০২৫
iPhone ভারতে তৈরি হলেই ২৫% শুল্ক! অ্যাপলকে কড়া বার্তা ট্রাম্পের
শুক্রবার, ২৩ মে, ২০২৫
এবার রূপোলি পর্দায় রতন টাটার বায়োপিক, নাম ভূমিকায় কে!
শুক্রবার, ২৩ মে, ২০২৫
মস্কো বিমানবন্দরে ড্রোন হামলা, তখন মাঝ আকাশে ভারতের প্রতিনিধি দল
শুক্রবার, ২৩ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের দ্বারস্থ হয় ইন্ডিগোর ‘বিপন্ন’ বিমান, কেন?
শুক্রবার, ২৩ মে, ২০২৫
এক মণ্ডপে হিন্দু-মুসলিম দম্পতির বিয়ে! সম্প্রীতির নজির গড়ল পুণে
শুক্রবার, ২৩ মে, ২০২৫
উত্তর-পূর্বে ভারতে অভূতপূর্ব উন্নয়ন, দাবি মোদির
শুক্রবার, ২৩ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team