Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
Fortis Hospital: বহু লক্ষ টাকার বাড়তি বিল, ফর্টিস হাসপাতালে দল পাঠাবে স্বাস্থ্য কমিশন
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: অনিন্দিতা চক্রবর্তী
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২৯ মার্চ, ২০২২, ০৮:১৪:৪৫ পিএম
  • / ৪০০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: অনিন্দিতা চক্রবর্তী

কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক: ফের মাত্রাতিরিক্ত বিল নেওয়ার অভিযোগ ফর্টিস হাসপাতালের (Fortis Hospital) বিরুদ্ধে। একাধিকবার অভিযোগ, বারবার স্বাস্থ্য কমিশনের সতর্কবার্তা সত্ত্বেও বেপরোয়া ওই বেসরকারি হাসপাতাল। এবার সেখানে তদন্তকারী দল পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিল রাজ্য স্বাস্থ্য কমিশন। ওই দল এক মাসের সমস্ত বিল অডিট করবে বলে জানান স্বাস্থ্য কমিশনের (Health Commission) চেয়ারম্যান অসীম বন্দ্যোপাধ্যায়। এরপর প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ করবে প্রশাসন। এ ব্যাপারে হাসপাতালের কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।

বিহারের বাসিন্দা নবীজান বিবি গত ২৮ জানুয়ারি বিভিন্ন শারীরিক সমস্যা নিয়ে ফর্টিস হাসপাতালে ভর্তি হন। ৪২ দিন ভর্তি থাকার পর ১০ মার্চ তাঁকে অন্য হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। এই ৪২ দিনে বিল হয়েছে ২৪ লক্ষ ১৫ হাজার ১০২ টাকা। রোগীর বাড়ির লোকেরা ৫ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা হাসপাতালে জমা দিয়েছেন। বাকি রয়েছে আরও ১৮ লক্ষ ৬৫ হাজার ১০২ টাকা । মাত্রাতিরিক্ত বিল নেওয়া হয়েছে এই অভিযোগ নিয়ে স্বাস্থ্য কমিশনের দ্বারস্থ হন নবীজান বিবির আত্মীয় ইমাম হোসেন।

মঙ্গলবার স্বাস্থ্য কমিশনে শুনানি শেষে চেয়ারম্যান জানান, চার-পাঁচটি মামলায় অতিরিক্ত বিল নেওয়ার জন্য সতর্ক করা হয়েছে ওই হাসপাতালকে। এমনকি একটি অভিযোগের ভিত্তিতে জরিমানাও করা হয়েছিল তাদের। ফের ওই হাসপাতালের বিরুদ্ধে মাত্রাতিরিক্ত বিল নেওয়ার অভিযোগ উঠল।

আরও পড়ুন: Most expensive French fries: সোনায় সোহাগা আলুভাজা! গিনেসে নাম তোলা ফ্রেঞ্চ ফ্রাইয়ের দাম শুনলে নিশ্চিত ভিরমি খাবেন

চেয়ারম্যান জানান, নবীজান বিবির ক্ষেত্রে বিভিন্ন খাতে বাড়তি টাকা নেওয়া হয়েছে। কমিশনের অ্যাডভাইজারি মানা হয়নি। আপাতত রোগীর বাড়ির লোকেদের বলা হয়েছে ১৬ লক্ষ টাকা হাসপাতালকে দিতে। কমিশনের নির্দেশ, যেহেতু রোগীর চিকিৎসা অন্য হাসপাতালে চলছে, তাই আপাতত চার মাস পর থেকে প্রতি মাসে দু’লক্ষ টাকা করে কিস্তিতে বিল মেটাবেন রোগীর বাড়ির লোকেরা।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

জল ও রক্ত একসঙ্গে বইতে পারে না
মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫
ফের যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন, সাম্বায় পাকিস্তানি ড্রোন গুঁড়িয়ে দিল ভারত
মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫
১৭ মে ফিরছে আইপিএল, প্লে অফ আর ফাইনাল কবে?
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
বিরাটের বিদায়বেলায় শচীনের বার্তা, মনে করালেন মন ছুঁয়ে যাওয়া ঘটনা
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেল সহ্য করবে না ভারত
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
সন্ত্রাসবাদ নিয়ে পাকিস্তানকে কড়া বার্তা মোদির
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
জঙ্গিদের বিরুদ্ধে অপারেশন স্থগিত আছে, বন্ধ হয়নি
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
POK নিয়েই কথা বলতে হবে পাকিস্তানকে: প্রধানমন্ত্রী
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
যুদ্ধ না থামলে বাণিজ্য নয়, ভারতকে ফের চোখ রাঙালেন ট্রাম্প
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
টেরর আর টক একসাথে চলতে পারে না, হুঙ্কার মোদির
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
পরমাণু ব্ল্যাকমেইল শুনব না, জঙ্গি হামলা হলে গিয়ে জবাব: প্রধানমন্ত্রী
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
অপারেশন সিঁন্দুর নিয়ে বিরাট বক্তব্য প্রধানমন্ত্রীর, দেখুন সরাসরি
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
বেঙ্গালুরুর পানশালা থেকে ক্যাশ হাতিয়ে উধাও ‘সশস্ত্র’ দুষ্কৃতী!
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণ দিচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী, দেখুন সরাসরি
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের পাপের ঘড়া পূর্ণ হয়েছে, DGMO-র মন্তব্য
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team