Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
বিজেপিতে যোগ দেওয়াতেই গ্রেফতার শ্যামাপ্রসাদ, দাবি দিলীপের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: সৌমেন শীল
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ২৩ আগস্ট, ২০২১, ০১:২৮:১৮ এম
  • / ৮০৬ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: সৌমেন শীল

শিলিগুড়ি: আর্থিক প্রতারণার অভিযোগে গ্রেফতার করা হয়েছে রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী তথা বিষ্ণুপুরের পুরপ্রধান শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়কে। দীর্ঘদিন ধরে তৃণমূলের সঙ্গে তিনি যুক্ত ছিলেন। জনপ্রতিনিধিও হয়েছিলেন ওই দলের হয়েই। মাস খানেক আগে যোগ দিয়েছিলেন পদ্ম শিবিরে। বিজেপিতে যোগ দেওয়ার কারণেই তাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে দাবি করলেন রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ।

আরও পড়ুন- পাঁশকুড়ায় বিক্ষোভের মুখে শুভেন্দু, তৃণমূলকে তালিবানের সঙ্গে তুলনা বিরোধী দলনেতার

পুরসভার আর্থিক তছরুপের ঘটনায় গ্রেফতার হলেন রাজ্যের প্রাক্তন বস্ত্র ও আবাসন মন্ত্রী শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়। বিষ্ণুপুর পুরসভায় দীর্ঘদিন পুরপ্রধান ও প্রশাসক হিসাবে ছিলেন তিনি। সেই সময় বিভিন্ন সরকারি প্রকল্পে তিনি প্রায় দশ কোটি টাকারও বেশি আর্থিক অনিয়ম করেছেন বলে অভিযোগ। সম্প্রতি বিষ্ণুপুর থানায় অভিযোগ জানান বিষ্ণুপুরের মহকুমা শাসক অনুপকুমার দত্ত। তাঁর অভিযোগের ভিত্তিতেই শনিবার রাতে প্রাক্তন মন্ত্রীকে গ্রেফ্রতার করে বিষ্ণুপুর থানার পুলিশ।

আরও পড়ুন- রাজ্য ভাগ নিয়ে ফের উলটো সুর দিলীপের গলায়

এই বিষয়ে দিলীপ ঘোষ বলেছেন, “অনেকের বিরুদ্ধে অনেক অভিযোগ রয়েছে। রাজনৈতিক রঙ না দেখে সকলের বিরুদ্ধে তদন্ত হওয়া উচিত। দোষী প্রমাণিত হলে শাস্তি দেওয়া উচিত।” এরপরেই দিলীপবাবু বলেন, “কিছু ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হচ্ছে তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দেওয়ার পরেই।” সেই সঙ্গে তাঁর প্রশ্ন, “দুর্নীতি যদি করেও থাকে তাহলে তৃণমূলে থাকাকালীন গ্রেফতার হয়নি কেন?”

মন্ত্রী থাকাকালীন বহু সরকারি বিষয়ের টেন্ডার নেওয়া হয়েছিল। কিন্তু কাজ কিছুই হয়নি। গত ৩৪ বছর ধরে কখনও কংগ্রেস, কখনও তৃণমূলের হয়ে বিষ্ণুপুর পুরসভার চেয়ারম্যান ছিলেন তিনি। এই তছরূপের ঘটনায় আরও চারজনের নাম উঠে এসেছে। তবে তদন্তের স্বার্থে এখনই সেইসব নাম প্রকাশ্যে আনা হচ্ছে না বলে জানিয়েছে বাঁকুড়া জেলা পুলিশ। বিষ্ণুপুর পুরসভার চেয়ারম্যান থাকার সময়ে শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায় ক্ষমতার অপব্যাবহার করে অনেক আর্থিক জালিয়াতি করেছেন বলে দাবি করেছেন বাঁকুড়ার পুলিশ সুপার ধৃতিমান সরকার।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

হাইকোর্টের চাপ, মুখ্যসচিবের রিপোর্টে অসন্তুষ্ট বিচারপতি, কী জানাল হাইকোর্ট?
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভারতীয় সেনার হাতে আসছে নতুন অ্যাটাক হেলিকপ্টার!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ছোটা রাজনের জামিন মামলায় কী বলল সুপ্রিম কোর্ট?
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
প্রকাশ্যে ‘রক্তবীজ ২’-এর ট্রেলার, দেখে নিন ঝলক
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মোদি জমানায় উপজাতিদের জন্য বেড়েছে আর্থিক বরাদ্দ!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সর্বনাশী চিনামাঞ্জা! কল্যাণী এক্সপ্রেসওয়েতে প্রাণ গেল প্রাক্তন সেনাকর্মীর
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুজোর আগে স্বস্তিতে সরকারি কর্মচারিরা, বেতনেও মোদিকে টেক্কা মমতার
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
প্রাচীনতম শহর বারাণসী পাচ্ছে আধুনিক যোগাযোগ ব্যবস্থা  
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ইস্তফার ইচ্ছাপ্রকাশ সাউথ ক্যালকাটা ল কলেজের উপাধ্যক্ষের, কী হল?
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
নিখোঁজ ছাত্রীর বস্তাবন্দি মৃতদেহ উদ্ধার! চাঞ্চল্য বীরভূমে
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
জাদুঘরে শুরু হল মোদিকে নিয়ে বিশেষ প্রদর্শনী!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
দ্বিতীয় দফায় ‘বাংলার বাড়ি’ দেওয়া নিয়ে আরও কড়াকড়ি রাজ্যের
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
লোটের ঝুরি অনেক খেয়েছেন, এবার কাতলার ঝুরি চেখে দেখুন
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
শিল্পদেবতার আরাধনার এক অজানা গল্প বিষ্ণুপুরে
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
প্রধানমন্ত্রীর মা-কে নিয়ে তৈরি ভিডিও সরাতে কংগ্রেসকে নির্দেশ হাইকোর্টের
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team