Placeholder canvas
কলকাতা শনিবার, ০৭ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
Bengal Migrant Labours: বাংলার ৪ পরিযায়ী শ্রমিকের দেহ ফেরাতে মমতার মুখাপেক্ষী পরিবার, দাবি আর্থিক সাহায্যেরও
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: সাহাজান পুরকাইত
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১৯ মার্চ, ২০২২, ০৩:১৬:২০ পিএম
  • / ৪৫০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: সাহাজান পুরকাইত

বনগাঁ: ভিনরাজ্যে কাজ করতে গিয়ে দুর্ঘটনায় মৃত চার শ্রমিকের দেহ ফিরিয়ে আনতে রাজ্য সরকারের সাহায্য চাইল পরিবার। এই চার পরিযায়ী শ্রমিকেরই বাড়ি উত্তর ২৪ পরগনায়। এর মধ্যে তিন জনের বাড়ি অশোকনগর থানা এলাকার আসুদিতে। অপর এক শ্রমিকের বাড়ি হরিণঘাটা থানা এলাকায়।

একটি বেসরকারি কোম্পানির কাজে ৫ মার্চ কেরালায় যায় ১০ জন শ্রমিকের একটি দল। অশোকনগরের শ্রীকৃষ্ণপুর পঞ্চায়েতের আসুদি গ্রাম থেকে তাঁরা গিয়েছিলেন। হরিণঘা্টা থেকেও কয়েক জন পরিযায়ী শ্রমিককে নিয়ে যাওয়া হয়। শুক্রবার মাটি কাটার সময় আচমকা ধস নামলে, চাপা পড়ে চার শ্রমিকের মৃত্যু হয়। আরও দু’জন শ্রমিকও আহত হয়েছেন বলে জানা গিয়েছে।

পুলিস সূত্রে খবর, মৃতদের মধ্যে রয়েছেন আশোকনগরের বেড়াবেড়ি পঞ্চায়েতের সালারহাটের বাসিন্দা কুদ্দুস মণ্ডল,  শ্রীকৃষ্ণপুর পঞ্চায়েতের আসুদি গ্রামের নজ্জেস আলি ও নুর আমিন মণ্ডল এবং  হরিণঘাটার বাসিন্দা ফয়জুল মণ্ডল।

শুক্রবার রাতেই অশোকনগরের শ্রীকৃষ্ণপুর সেখানকার তিন শ্রমিকের মৃত্যুসংবাদ এসে পৌঁছয়। স্বভাবতই শোকের ছায়া নেমে আসে। শ্রমিকদের দেহ কী করে ফেরানো হবে, তা নিয়ে দুশ্চিন্তায় পড়েন পরিবারের সদস্যরা। কেরালা থেকে স্বজনদের দেহ ফিরিয়ে আনার মতো আর্থিক সামার্থ্য নেই পরিযায়ী শ্রমিক পরিবারগুলির। এই অসহায় পরিস্থিতিতে তাঁরা রাজ্য সরকারের মুখাপেক্ষী হয়েছেন।

আরও পড়ুন: Tapan Kandu Murder Case: ম্যাজিস্ট্রেটের উপস্থিতিতে তপন কান্দুর স্ত্রীর গোপন জবানবন্দি

অশোকনগর ও হরিণঘাটার যে চার শ্রমিক কেরালায় মারা গিয়েছেন, তাঁদের উপার্জনেই সংসার চলত। ফলে, আগামী দিনে সংসার কী করে চলবে, সেই দুশ্চিন্তাও তাঁদের তারিয়ে বেড়াচ্ছে। এমত অবস্থায় পরিবারগুলি চাইছে, আর্থিক সাহায্য দিয়ে রাজ্য সরকার পাশে দাঁড়াক। মুখ্যমন্ত্রীর কাছে তাদের সেই অসহায় আর্তি পৌঁছেছে কি না, জানা যায়নি। তবে, পরিবারগুলি আশবাদী, বাংলার মা-মাটি-মানুষ সরকার তাদের নিরাশ করবে না।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

শনিবার, ৭ জুন, ২০২৫
শনিবার, ৭ জুন, ২০২৫
লাল শাড়ি, মাথা ভর্তি সিঁদুর, বধূ বেশে মনামী
শনিবার, ৭ জুন, ২০২৫
চিন্নাস্বামী কাণ্ডে বিরাটের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের, এবার কী হবে
শনিবার, ৭ জুন, ২০২৫
দাঙ্গা বাধানোর চেষ্টা করেছিল পাকিস্তান: মোদি
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
সৃজিতের ‘লহ গৌরাঙ্গের নাম রে’ ছবিতে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে যিশু
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
বাংলাদেশের ভোট কবে? জানিয়ে দিলেন ইউনুস…
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
মধ্যপ্রদেশে সরকারি চাকরির বেতন নিচ্ছে ৫০,০০০ ভূত!
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
ত্বকের উজ্জলতা বাড়বে নিমেষে, বাড়িতেই চটজলদি বানিয়ে ফেলুন এই স্ক্রাবগুলি
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
নিট পিজি পরীক্ষা পিছোল, হবে ৩ অগাস্ট, সুপ্রিম কোর্টের অনুমোদন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
দেশে ইন্টারনেট পরিষেবায় বিপ্লব? মাস্কের সংস্থা স্টারলিঙ্ককে অনুমোদন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
যোগী রাজ্যে ‘অপারেশন সিঁদুর’ সেলফি পয়েন্ট ঘিরে তুমুল বিতর্ক, কেড়ে নেওয়া হল ফোন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
যোগী রাজ্যে তৈরি হল ‘অপারেশন সিঁদুর সেল্‌ফি পয়েন্ট’
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
Aajke | বীরভূমে কেষ্ট বিনা তৃণমূল, হিসেবটা দেখে নিন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
এক ট্রেনে কাশ্মীর টু কন্যাকুমারী
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team