Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
বন্ধ ইন্টারনেট,মিটিং-মিছিল, জমায়েতে নিষেধাজ্ঞা,জঙ্গিপুরের পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কড়া প্রশাসন
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By:
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ৯ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:৫৯:১৬ পিএম
  • / ৪৮ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By:

কলকাতা: সংশোধিত ওয়াকফ আইন (Waqf Bill New Law) প্রত্যাহারের দাবিতে মঙ্গলবার উত্তপ্ত হয়ে উঠেছিস জঙ্গিপুর (Jangipur)। বিলের প্রতিবাদে সংখ্যালঘু ছাত্র ও যুব সংগঠন পথে নেমে বিক্ষোভ দেখায়। পুলিশ বাধা দিলে পুলিশের উপর চড়াও হয় জনতা। পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে গেলে পুলিশের উপর চড়াও হয় উন্মত্ত জনতা। পুলিশকে লক্ষ্য করে ইট ছোড়া হয়েছে বলে অভিযোগ। পুলিশের দুটি গাড়ি জ্বালিয়ে দেয় বিক্ষোভকারীরা। শান্তি ফেরাতে তৎপর প্রশাসন। সাময়িকভাবে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে ইন্টারনেট পরিষেবাও। ঘটনার পর গোটা রাত পেরিয়ে গেলেও এখনও থমথমে জঙ্গিপুর মহকুমার রঘুনাথগঞ্জ ও সুতি এলাকা। মোতায়েন রয়েছে বিশাল পুলিশ বাহিনী। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনলেও ফের এই ঘটনা না ঘটে তার জন্য একাধিক নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে প্রশাসন। পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে আজই জঙ্গিপুর যাওয়ার কথা বিধায়ক জাকির হোসেনের।

মঙ্গলবার বিকেলে ওয়াকফ আইনের প্রতিবাদে দফায় দফায় উত্তপ্ত হয়ে ওঠে জঙ্গিপুর। পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে বিক্ষোভকারীরা। পরিস্থিতি সামলাতে কাঁদানে গ‌্যাসের সেল ফাটায় পুলিশ। শুরু হয়ে যায় জনতা-পুলিশের খণ্ডযুদ্ধ! পুলিশকে লক্ষ্য করে উট বৃষ্টির অভিযোগ উঠেছে। জ্বালিয়ে দেওয়া হয় পুলিশের দুটি গাড়ি। ভাঙচুর করা হয় বেশ কয়েকটি বাড়ি। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ আনতে জঙ্গিপুরের এসপি আনন্দ রায়ের নেতৃত্বে বিশাল পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। উত্তেজিত জনতাকে ছত্রভঙ্গ করা হয়েছে। এরপর ধীরে ধীরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে। পুলিশের তরফে অনুরোধ করা হয়েছে গুজবে কান না দিয়ে সবাইকে শান্ত থাকার জন্য। উল্লেখ্য, জঙ্গিপুরের অশান্তি নিয়ে ইতিমধ্যেই বিবৃতি দিয়ে রাজ্য প্রশাসনকে সতর্ক করেছেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস।

আরও পড়ুন: ওয়াকফ বিল ঘিরে উত্তাল উমরপুর, রাজ্যকে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ রাজ্যপালের

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে প্রশাসনের তরফে জঙ্গিপুরে মিটিং-মিছিল, জমায়েতে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। ৫ জনের বেশি জমায়েত করা যাবে না বলে স্পষ্ট জানিয়ে দেওয়া হয়েছে। আগামী ১১ এপ্রিল পর্যন্ত ইন্টারনেট পরিষেবাও বন্ধ করে রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। রাজ্য পুলিশের তরফে বলা হয়েছে, জঙ্গিপুরের পরিস্থিতি এখন পুরো নিয়ন্ত্রণে। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে কড়া আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। কেউ যাতে কোনও ভুল খবর বা গুজব না ছড়ান, সেই আর্জি জানিয়েছে পুলিশ। জঙ্গিপুরের ঘটনা নিয়ে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক তরজা। বিজেপির তরফে বাংলায় কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েনের কথা বলা হয়েছে।

 অন্য খবর দেখুন

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

মালব্য শুক্রাদিত্য রাজযোগের সংযোগে তিন রাশির কেরিয়ারে অভাবনীয় সাফল্য
সোমবার, ১৪ এপ্রিল, ২০২৫
লোপামুদ্রার বিশেষ প্রাপ্তি
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
চলতি মাসেই বঙ্গ সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী মোদি
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
রাশিয়ার মিসাইল হানায় মৃত্যুপুরীতে পরিণত হল ইউক্রেনের শহর
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
হাসিনার নামে বাংলাদেশে  ফের গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
মিড ডে মিল নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত রাজ্যের
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
মধ্যপ্রদেশের মন্দিরে পুরোহিতকে মারধর, নাম জড়াল বিজেপি বিধায়কের ছেলের
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
মোদি সরকারকে ‘একনায়কতন্ত্রের জনক’ বলে কটাক্ষ কংগ্রেস নেতার
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
মিড ডে মিলের বরাদ্দ বৃদ্ধি করল কেন্দ্র, ১ মে থেকে নয়া নিয়ম কার্যকর
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
তামিলানড়ুর রাজ্যপাল পড়ুয়াদের জয়শ্রীরাম মন্ত্রোচ্চারণ করতে বলে বিতর্কে
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
কোহলির নজির, দুরন্ত জয়ে তৃতীয় স্থানে RCB
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
নববর্ষেই সুরজিতের নতুন অধ্যায়! জানালেন কলকাতা টিভি অনলাইনকে
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
অন্ধ্রপ্রদেশে বাজি কারখানায় বিস্ফোরণে শোকজ্ঞাপন মুখ্যমন্ত্রী চন্দ্রবাবু নাইডুর, আহতদের দ্রুত চিকিৎসার নির্দেশ
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
বাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ! ঝরে গেল ৮টি তাজা প্রাণ
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
প্রিমিয়ার লিগে আজ ম্যান ইউয়ের কঠিন পরীক্ষা
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team