Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
‘জবাব চাই, জবাব দিন’ টুইট ভিডিওয় প্রধানমন্ত্রীকে তোপ তৃণমূলের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: শঙ্খজিৎ বিশ্বাস
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ১৩ আগস্ট, ২০২১, ০৩:০৫:৫০ পিএম
  • / ৩৯৮ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: শঙ্খজিৎ বিশ্বাস

নয়াদিল্লি: ‘প্রধানমন্ত্রী আপনার সময় শুরু এখন’, দেড় মিনিটের ভিডিও প্রকাশ করে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে ফের তোপ তৃণমূল কংগ্রেসের। দলের রাজ্যসভার সাংসদ ডেরেক ও’ব্রায়েন শুক্রবার টুইট বার্তায় সরাসরি প্রশ্ন রেখেছেন প্রধানমন্ত্রীর উদ্দেশে।

আরও পড়ুন: ‘গুণ্ডামি করে বিল পাস করেছে কেন্দ্র’, দাবি তৃণমূলের

তৃণমূলের বক্তব্য, বৃহস্পতিবার সরকারকে সরাসরি ৮টি প্রশ্ন জিজ্ঞেস করা হয়। ২৪ ঘণ্টা পেরিয়ে গেলেও একটি প্রশ্নেরও উত্তর দেয়নি সরকার। হয়তো কোনও উত্তরই নেই আপনার মন্ত্রীদের কাছে। তাই এবার সরাসরি আপনার কাছেই প্রশ্ন, মিস্টার প্রধানমন্ত্রী।

প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিং এবং দেবগৌড়ার ছবি দেখিয়ে ডেরেক তোপ, ‘দু’জন প্রধানমন্ত্রীই পার্লামেন্টে উপস্থিত থেকেছেন। ওবিসি বিলের ভোটাভুটিতেও অংশ নিয়েছেন। সংবিধান সংশোধন সংক্রান্ত ওই বিলের ৬ রাউন্ডের ভোটে অংশ নেন তাঁরা। কিন্তু আপনি নিরুদ্দেশ।’

আরও পড়ুন: মেধাবী রুমানাকে ‘মুসলিম’ বলায় বিতর্ক, সংসদের সভাপতি পদ থেকে অপসারিত মহুয়া

নরেন্দ্র মোদির কাছে ডেরেকের প্রশ্ন, ‘আপনাকে কেন পার্লামেন্টে দেখা যাচ্ছে না? মিস্টার প্রাইম মিনিস্টার, আপনি কেন পার্লামেন্টকে এড়িয়ে যাচ্ছেন? জনগণের কাছে আপনার সরকারের যেমন দায়বদ্ধতা আছে, ঠিক তেমনই সংসদের কাছে আছে।’

আরও পড়ুন: রক্তাক্ত কুলগাম, বিজেপি নেতার বাড়িতে বোমাবাজি, নিকেশ ১ লস্কর জঙ্গি

তৃণমূলের বক্তব্য, প্রতিটি প্রশ্নের উত্তর দেওয়া আপনার কর্তব্য। আপনার মন্ত্রীরা পারেনি, উত্তর দেওয়ার জন্য আপনার সময় শুরু হল এখন।

বৃহস্পতিবার তৃণমূল সাংসদ সৌগত রায়, ডেরেক ও’ ব্রায়েন ও যশবন্ত সিনহা প্রেস কনফারেন্স করে গোটা অধিবেশনে সংসদে কেন্দ্রীয় সরকারের ভূমিকা নিয়ে সমালোচনা করেন। ডেরেক সাংবাদিক বৈঠকে অভিযোগ করেন, সংসদীয় কমিটিতে আলোচনা ছাড়াই একাধিক বিল পাস করিয়ে নেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন: ৭৫ তম স্বাধীনতা দিবসের কুচকাওয়াজে মুখ্যমন্ত্রীর স্বপ্নের প্রকল্প ‘দুয়ারে সরকার’

সৌগত রায় অভিযোগ করেন, প্রতিটি বিলে কমপক্ষে ১০ মিনিটও সুষ্ঠ আলোচনা হয়নি, অথচ আইন পাস হয়ে গিয়েছে। সংসদে বিলের উপর সংশোধনী প্রস্তাব না করতে পারা কি কোনও গণতন্ত্রের পরিচয়? সিলেক্ট কমিটি গঠন হওয়ার পর থেকে গুরুত্বপূর্ণ বিলগুলি পর্যালোচনার জন্য সিলেক্ট কমিটিতে পাঠানোর নিয়ম  রয়েছে। বাদল অধিবেশনে মাত্র ১১ শতাংশ বিল সিলেক্ট কমিটিতে স্ক্রুটিনির জন্য পাঠানো হয়েছে। রীতিমতো জোর করেই সব বিল পাস করিয়ে নিয়েছে সরকার।

আরও পড়ুন: তৃণমূল নেত্রীর সামনে শুভেন্দুর নামে জয়ধ্বনি কর্মীদের! ভাইরাল ভিডিও

তৃণমূলের বক্তব্য, স্বাধীনতার পর এই প্রথম লোকসভা কোনও অধিবেশনে প্রথম ১০টি বিলে একটি করে অর্ডিন্যান্স এনেছে সরকার যা গণতন্ত্রে কাম্য নয়। সৌগত রায় অভিযোগ করেন, সংসদে প্রবেশের সময় প্রধানমন্ত্রী আশ্বাস দিয়েছিলেন, সমস্ত প্রশ্নের উত্তর দিতে তিনি প্রস্তুত আছেন। অথচ সংসদকেই তিনি এড়িয়ে গিয়েছেন। বাদল অধিবেশনের শেষ দিন কেন্দ্রীয় সরকারের কাছে পেগাসাস সহ মোট ৮টি প্রশ্ন রাখেন তৃণমূল সাংসদরা।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

বালোচিস্তানের জাফর এক্সপ্রেসে বিস্ফোরণ, লাইনচ্যুত ৬টি কামরা
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বন্দির হেফাজতে মৃত্যুতে ভর্ৎসিত সিবিআই, বিপাকে মধ্যপ্রদেশ পুলিশ
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
শাখরুখের জাতীয় পুরস্কার প্রাপ্তিতে আপ্লুত গৌরী, স্বামীকে আবেগঘন পোস্ট
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
জল পুরোপুরি না নামা পর্যন্ত রাস্তার লাইট বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত পুরসভার 
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
প্রকৃতির রোষের বলি, বাড়ছে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মৃতের সংখ্যা
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুজোর দিনে রাতে পাবেন মেট্রো, কখন শুরু পরিষেবা, জেনে নিন
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আগামীকালও দুর্যোগ চলবে? ২৪ ঘণ্টার আপডেট দিল আবহাওয়া দফতর
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহানগরের মহাপুজোয় দমদম পার্ক তরুণ দল
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
প্রকাশ ঝা’র ছবিতে বলিউড ডেবিউ মালবিকার
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
RSS-এর ১০০ বছর পুর্তিতে কৃষ্ণগঞ্জে ডাকা হয় মহা মিছিল
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
হাঁটু পর্যন্ত জল, তবুও শ্রীভূমিতে ভিড় দর্শনার্থীদের 
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
৩৫০ বছরের প্রাচীন শান্তিপুরের বড় গোস্বামী বাড়ির কাত্যায়নী পুজোয় রয়েছে পৌরাণিক গল্পের সমাহার
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মায়ের ‘আটটি হাত’ ছোট করেই গড়েন শিল্পী, কবিরাজ বাড়ির পুজোয় কেন এমন নিয়ম?
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মুর্শিদাবাদের ডোমকলের পুজোয় এবছরের থিম ‘আলিপুর মিউজিয়াম’
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
গত ৩৯ বছর পর এক রাতে রেকর্ড বৃষ্টি দেখ কলকাতা
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team