Placeholder canvas
কলকাতা শুক্রবার, ০৭ মার্চ ২০২৫ |
K:T:V Clock
পাকিস্তানকে সমর্থন জানিয়ে হোয়াটসঅ্যাপ স্ট্যাটাস, চাকরি গেল রাজস্থানের স্কুল শিক্ষিকার
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: শঙ্খজিৎ বিশ্বাস
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২৬ অক্টোবর, ২০২১, ০৯:২৩:৫০ পিএম
  • / ৬৮০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: শঙ্খজিৎ বিশ্বাস

জয়পুর: পাকিস্তানের জয়ে ‘উচ্ছ্বসিত’ হয়ে হোয়াটসঅ্যাপে স্ট্যাটাস দিয়েছিলেন। পাকিস্তানি খেলোয়াড়দের ছবি দিয়ে লিখেছিলেন, ‘আমরা জিতেছি’। সেটাই কাল হল রাজস্থানের শিক্ষিকার। দাবানলের গতিতে ভাইরাল হয়ে যায় ওই স্ট্যাটাসের স্ক্রিনশট। তড়িগড়ি বৈঠকে বসে ওই শিক্ষিকাকে চাকরি থেকে বরখাস্তের সিদ্ধান্ত নেয় স্কুল কর্তৃপক্ষ।

সোজাতিয়া চ্যারিটেবল ট্রাস্ট দ্বারা পরিচালিত ওই স্কুলের নাম নীরজা মোদি স্কুল। আর ওই শিক্ষিকার নাম নাফিসা আটারি। রবিবার টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে  পাকিস্তানের কাছে হারতে হয় ভারতকে। এর আগে কখনও বিশ্বকাপে ভারতকে হারাতে পারেনি পাকিস্তান। ম্যাচ শেষের কিছুক্ষণের মধ্যে ওই নাফিসা ছবি সহ হোয়াটসঅ্যাপ স্ট্যাটাস দেন।

আরও পড়ুন: পাকিস্তান জিতলে হৃদয় ভাঙবে, ভারত জিতলে টিভি, ইরফান পাঠানের ভাইরাল টুইট

ছবিতে পাকিস্তানের দুই ওপেনারকে ব্যাট করতে দেখা যাচ্ছে টিভির পর্দায়। নীচে ক্যাপশন, ‘Jeet gaye, we won’। একজন অভিভাবক সেই স্ট্যাটাস দেখার পর তাঁকে জিজ্ঞেস করেন, আপনি কি পাকিস্তানকে সমর্থন করেন? এর জবাবে নাফিসা ‘হ্যাঁ’ বলেন। স্ট্যাটাসের স্ক্রিনশট ভাইরাল হতে বেশি সময় লাগেনি। বিষয়টি নীরজা মোদি স্কুল কর্তৃপক্ষেরও নজরে আসে।

সোমবার বৈঠকে বসে স্কুল কর্তৃপক্ষ। সেখানেই ওই শিক্ষিকাকে বরখাস্তের সিদ্ধান্ত হয়। ওই স্কুলের তরফে একটি বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গোটা বিষয়টি পর্যালোচনার পর নাফিসাকে চাকরি থেকে বরখাস্ত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। নাফিসার বহিষ্কারের চিঠিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। ওই শিক্ষিকার বিরুদ্ধে মামলা করার দাবি তুলেছে অখিল ভারতীয় বিদ্যার্থী পরিষদ।

আরও পড়ুন: বিশ্বকাপের ইতিহাসে প্রথমবার, পাকিস্তানের কাছে ১০ উইকেটে হার ভারতের

গোটা ঘটনা নিয়ে মুখ খুলেছেন নাফিসা। সোশ্যাল মিডিয়ায় তাঁর বক্তব্যের একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। তাতে ওই শিক্ষিকা সাফাই দিয়েছেন, ম্যাচের সময় তাঁর পরিবারের সদস্যরা দুই ভাগে ভাগ হয়ে গিয়েছিলেন। এক দল ভারতকে সমর্থন করছিল। অন্য দলটি পাকিস্তানকে। যেহেতু তাঁর দল পাকিস্তানকে সাপোর্ট করছিল, তাই তিনি ওই ধরনের স্ট্যাটাস দিয়েছিলেন।

তিনি আরও বলেন, একজন অভিভাবক ওই স্ট্যাটাস দেখে আমার কাছে জানতে চান, আমি পাকিস্তানকে সমর্থন করছি কি না? ওই অভিভাবক মজা করছেন ভেবে, আমি তাঁর প্রশ্নের উত্তরে ‘হ্যাঁ’ বলি। নাফিসার বক্তব্য, তিনি পাকিস্তানকে সমর্থন করেন না। নিজেকে দেশপ্রেমিক হিসেবে দাবি করেছেন তিনি।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫
১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২
২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯
৩০ ৩১  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

বাজারে জাল ওষুধের রমরমা
বৃহস্পতিবার, ৬ মার্চ, ২০২৫
ভোটার লিস্টে ভুয়ো ভোটার, রাজ্য নির্বাচন কমিশনে তৃণমূলের স্মারকলিপি
বৃহস্পতিবার, ৬ মার্চ, ২০২৫
Fourth Pillar | এদেশ আদানির, এদেশ আম্বানির, মোদিজি কেবল চৌকিদার
বৃহস্পতিবার, ৬ মার্চ, ২০২৫
উত্তরপ্রদেশে চালকের ঘুমের মাশুল দিলেন যাত্রীরা, ট্রাকের সঙ্গে বাসের সংঘর্ষ
বৃহস্পতিবার, ৬ মার্চ, ২০২৫
ঝাড়খণ্ডের সরান্ডা জঙ্গলে আইইডি বিস্ফোরণ, জখম ৩ নিরাপত্তারক্ষী
বৃহস্পতিবার, ৬ মার্চ, ২০২৫
চলন্ত এক্সপ্রেস ট্রেনে আগুন! হুলুস্থুল কাণ্ড পুরুলিয়ায়
বৃহস্পতিবার, ৬ মার্চ, ২০২৫
মুর্শিদাবাদে তৃণমূল যুব কংগ্রেসের নেতৃত্বে ‘ভুতুড়ে ভোটার’ অভিযান
বৃহস্পতিবার, ৬ মার্চ, ২০২৫
Fourth Pillar | সেদিন যাদবপুরে ঠিক কী হয়েছিল? কেন হয়েছিল?
বৃহস্পতিবার, ৬ মার্চ, ২০২৫
Fourth Pillar | তৃতীয় বিশ্বের অভিশাপ এই ডোনাল্ড ট্রাম্প
মঙ্গলবার, ৪ মার্চ, ২০২৫
যাদবপুরে অশান্তি, উপাচার্যকে সম্পূর্ণ বিশ্রামের পরামর্শ চিকিৎসকের
মঙ্গলবার, ৪ মার্চ, ২০২৫
রবীন্দ্র কবিতা ‘অভিসার’ ও গানের রিমেক
মঙ্গলবার, ৪ মার্চ, ২০২৫
ইনজেকশন দেওয়ার পর কাঁপুনি-জ্বর, আচমকাই অসুস্থ ৮ প্রসূতি
মঙ্গলবার, ৪ মার্চ, ২০২৫
কসবায় উদ্ধার মা-বাবা ও শিশুর ঝুলন্ত দেহ
মঙ্গলবার, ৪ মার্চ, ২০২৫
খোদ মন্ত্রীর স্ত্রীর এপিক নম্বরে ভুতুড়ে ভোটারের খোঁজ!
মঙ্গলবার, ৪ মার্চ, ২০২৫
জমি বিবাদ ঘিরে উত্তপ্ত বসিরহাট, মৃত ১ জখম আটজন
মঙ্গলবার, ৪ মার্চ, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team