Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ০৩ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
আর মাত্র ৩০-৬০ দিন, প্রকট হবে তৃতীয় প্রবাহ
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: ঋতিকা দাস
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ১৮ জুন, ২০২১, ০৩:৫৭:০০ পিএম
  • / ৫৩০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: ঋতিকা দাস

করোনার দ্বিতীয় প্রবাহ আগের থেকে অনেকটাই কমেছে। যার ফলে বিভিন্ন রাজ্যে উঠে যাচ্ছে লকডাউন। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ায় বাড়ি ছেড়ে রাস্তায় বেরোচ্ছেন অনেকেই। কিছু কর্মচারী নিয়ে খুলে যাচ্ছে সরকারি ও বেসরকারি অফিস। নিয়ম অনেকটাই শিথিল হওয়ায় বহু শহরেই খুলে দেওয়া হয়েছে শপিংমল, রেস্তোরাঁ, ক্যাফে। এরই মধ্যে মানুষের আনাগোনা শুরু হয়েছে এই সব বিনোদনের স্থানগুলিতে। কিন্তু লকডাউন বা সংক্রমণের মধ্যেও যে সকল ছাড় দিচ্ছে সরকার, সেখান থেকে যে ভবিষ্যতে আর কখনও করোনা হবে না, সেই বিষয়ে কিন্তু নিশ্চিত করছেন না বিশেষজ্ঞরা।

বরঞ্চ তাঁরা বলছেন, যে ভাবে নিয়ম শিথিলের সঙ্গে সঙ্গে শপিংমল ও রেস্তোরাঁগুলি খুলে দেওয়া হচ্ছে, তাতে আর মাত্র ৩০ থেকে ৬০ দিনের মধ্যে ভারতে প্রবেশ করবে করোনার তৃতীয় প্রবাহ। এক সমীক্ষা রিপোর্ট বলছে, আগামী ৬০ দিনের মধ্যে ৩০% লোকজন শপিংমলে যেতে শুরু করবেন এবং ২৯% লোকজন রেস্তোরাঁয় খেতে যাবেন। এছাড়া প্রায় ৯০% মানুষ শপিংমল কিংবা রেস্তোরাঁতে না গেলেও পারিবারিক অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন, আর তা না হলে নিজেদের বাড়িতে অতিথি আপ্যায়ন করবেন। ফলে সেক্ষেত্রে দূরত্ব বিধি মানা, মাস্ক পড়া, ঘন ঘন হাত ধোওয়া, এই বিষয় গুলি আর মানা হবে ? এই বিষয়টাই ভাবাচ্ছে বিশেষজ্ঞদের।

আরও পড়ুন : বাড়ল কোভিডের বিধিনিষেধের মেয়াদ

সারা দেশে করোনার তৃতীয় প্রবাহ কবে আসবে এই নিয়ে এখনও কিছুটা অনিশ্চয়তা থাকলেও মহারাষ্ট্র সরকার এখন থেকেই করোনার তৃতীয় প্রবাহ নিয়ে অনেকটাই তৎপর। সম্প্রতি প্রকাশ্যে এসেছে ডেল্টা প্লাস নামে করোনার এক নতুন স্ট্রেন। দক্ষিণ আমেরিকায় এই নতুন স্ট্রেনের উৎপত্তি। যার প্রকোপ ভারতে না পড়লেও আশঙ্কা উড়িয়ে দিতে পারছেন না মহারাষ্ট্র সরকার। এই নতুন স্ট্রেনের জেরে ভারতে করোনার তৃতীয় প্রবাহ আসতে পারে। যে কারণে কিছু রাজ্য সরকারি আধিকারিক জানিয়েছেন, তৃতীয় প্রবাহের জেরে আগামী দিনে হয়তো আবারও লকডাউন ঘোষণা হবে মহারাষ্ট্রে। প্রসঙ্গত, মহারাষ্ট্রে শুরু হয়েছে ৫ দফার আনলক পক্রিয়া। কিন্তু সংক্রমণের হার বাড়লে ফের হবে লকডাউন, জানিয়েছে মহারাষ্ট্রের প্রধান সচিব অসীম গুপ্ত।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

বহু প্রতীক্ষিত OBC তালিকায় ২৫ সম্প্রদায়ের অন্তর্ভুক্তির প্রস্তাব, অনুমোদন মন্ত্রিসভার বৈঠকে
মঙ্গলবার, ৩ জুন, ২০২৫
ছড়িয়েছে প্রেমের গুঞ্জন, ফের আমোলের বাহুলগ্না কঙ্কনা
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
কালো সিমারি ড্রেসে ইশার বোল্ডনেসে পাগল ভক্তরা
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
অপারেশন সিন্দুর: সাংসদদের সঙ্গে বৈঠক করবেন প্রধানমন্ত্রী
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
মাধ্যমিক পরীক্ষা পাশ করার পর স্কুলে ভর্তি হতে গিয়ে মাথায় হাত!
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
তৃণমূল সাম্প্রদায়িক দল, যারা ভোট দেয় তারাও এই পাপের ভাগী
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
‘বহুরূপ’ ছবিতে একাই সাতটি চরিত্রে ইধিকা!
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
খোলামেলা পোশাকে আবেদনময়ী প্রিয়াঙ্কা
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
উত্তরপ্রদেশে সব থানায় ঝুলছে যার ছবি, তার সঙ্গেই ভাইরাল প্রধানমন্ত্রীর ছবি
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
সৃজিতের ‘লহ গৌরাঙ্গের নাম রে…’-এর ফার্স্ট লুকে বড় চমক
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নিলেন হেনরিখ ক্লাসেন
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
কমল হাসনের ছবিতে নিষেধাজ্ঞা, হাইকোর্টের দ্বারস্থ প্রযোজক
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
এক দেশ দুই রকমের টাকা, প্যাঁচে পড়ে নাভীশ্বাস সাধারণ মানুষের
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
চকোলেট খাওয়ার আকাঙ্ক্ষা মানেই কি শরীরে ম্যাগনেশিয়ামের ঘাটতি?
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
ধসের কবলে সিকিমের সেনা ক্যাম্প, নিহত ৩
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team