Placeholder canvas
কলকাতা শনিবার, ১০ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
অমিতের ডেপুটি নিশীথের পড়াশোনা কত দূর, স্পষ্ট তথ্য নেই স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের ওয়েবসাইটে
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: সাহাজান পুরকাইত
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ২ আগস্ট, ২০২১, ১২:৫৩:২২ পিএম
  • / ৬৫৭ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: সাহাজান পুরকাইত

কলকাতা:  স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের প্রতিমন্ত্রী নিশীথ প্রামাণিক ফের বিতর্কের মুখে। কারণ, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের ওয়েবসাইটে তাঁর শিক্ষাগত যোগ্যতার স্পষ্ট তথ্য নেই৷ নিশীথের শিক্ষাগত যোগ্যতার বিষয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের ওয়েবসাইটে বলা হয়েছে, তিনি  কোচবিহারের ভেটাগুড়ি লাল বাহাদুর স্কুলে পড়াশোনা করেছেন। রাজনীতিতে যোগদানের আগে তিনি প্রাথমিক স্কুলে সহকারি শিক্ষকতা করতেন। কিন্তু তিনি কোন ক্লাস পর্যন্ত পড়াশোনা করেছেন, তা নিয়ে নির্দিষ্ট ভাবে উল্লেখ করা হয়নি।

আরও পড়ুন- BREAKING: অমিত শাহ্-এর মন্ত্রকের ওয়েব পোর্টালে নেই নিশীথ প্রামানিকের প্রোফাইল

হিন্দিতে গৃহমন্ত্রালয়। ইংরিজিতে মিনিস্ট্রি অফ হোম অ্যাফেয়ার্স। ওয়েবের সরকারি ঠিকানা এমএইচএ ডট গভ ডট ইন mha.gov.in। এই মন্ত্রকের পূর্ণ মন্ত্রী অমিত শাহ্। সঙ্গে তাঁর আরও ৩ ডেপুটি। যাঁদের মধ্যে অন্যতম মুখ কুচবিহারের সাংসদ নিশীথ প্রামানিক। গত ৯ জুলাই স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের প্রতিমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব নেন তিনি। তারপর থেকেই বিতর্কের শিরোনামে নিশীথ। বিতর্ক তাঁর নাগরিকত্ব নিয়ে। যা নিয়ে ইতোমধ্যেই সুর চড়িয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস।

আরও পড়ুন- বাংলাদেশের সাংসদের সঙ্গে নিশীথের ছবি ফেসবুকে, হাতিয়ার করছে তৃণমূল

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকেরই অন্য দুই প্রতিমন্ত্রী নিত্যানন্দ রাই এবং অজয় কুমার মিশ্রের শিক্ষাগত যোগ্যতার বিষয়ে ওয়েবসাইটে স্পষ্ট ভাবে উল্লেখ রয়েছে৷ তবে, কেন নিশীথের শিক্ষাগত যোগ্যতার বিষয়ে অস্পষ্টতা তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। এদিকে লোকসভার ওয়েবসাইটে ৩৫ বছর বয়সী নিশীথ প্রামাণিকের শিক্ষাগত যোগ্যতার বিষয়ে বলে হয়েছে, তিনি বিসিএ (ব্যাচেলর অফ কম্পিউটার অ্যাপলিকেশন) করেছেন। আবার স্বরাষ্ট্র দফতরের ওয়েবসাইটে অনুযায়ী তিনি সর্বোচ্চ শিক্ষা নিয়েছেন ভেটাগুড়ি লাল বাহাদূর হাইস্কুল থেকে।

আরও পড়ুন- অমিত শাহের ডেপুটি নিশীথ প্রামাণিক 

মোদি মন্ত্রীসভায় সর্ব কনিষ্ঠ মন্ত্রী হলেন নিশীথ প্রামাণিক৷ এমনকী তিনিই প্রথম পশ্চিমবঙ্গের বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী জেলা কোচবিহারের জেলার কেন্দ্রীয় মন্ত্রী৷ তাঁকে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের ডেপুটি করায় বাংলার বহু মানুষ অবাক হয়েছিলেন৷ কারণ, তিনি ২০১৯ লোকসভা নির্বাচনের আগে বিজেপিতে যোগ দিয়েছিলেন৷ তারআগে তিনি ২০১৮ সাল পর্যন্ত যুব তৃণমূল কংগ্রেস নেতা ছিলেন৷ নিশীথ প্রামাণিকের বিরুদ্ধে ১১টা ফৌজদারি মামলা রয়েছে৷ তা সত্বেও একুশের বিধানসভা নির্বাচনে কোচবিহার জেলার ৯টি আসনের মধ্যে ৮টি আসন জিতিয়ে আনার উপহার স্বরুপ মন্ত্রীত্ব পেয়েছেন নিশীথ।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

৩০টিরও বেশি বিমানবন্দর আপাতত করা হল বন্ধ
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
ভারত – পাক যুদ্ধের আবহে এবার কেঁপে উঠল পাকিস্তানের মাটি
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে, কড়া নজর ভারতীয় সেনার
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
নতুন ঋণের জন্য IMF-এ দরবার পাকিস্তানের, ভারতের তীব্র আপত্তি
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
পাকিস্তান বেছে বেছে ভারতের ধর্মীয় স্থানে হামলা চালাচ্ছে
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
গুজরাতের কচ্ছে এবার ব্ল্যাকআউট
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
সব ধরনের ছুটি বাতিল করল AIIMS ভুবনেশ্বর
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
ভারতের প্রত্যাঘাত এড়াতে অসামরিক বিমানকে ঢাল
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
গুরুত্বপূর্ণ নিরাপত্তা বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী, কীসের ইঙ্গিত?
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
পাঞ্জাবের ফিরোজপুরে পাক ড্রোন হামলায় আহত বেশ কয়েকজন, নিশ্চিত করল স্থানীয় কর্তৃপক্ষ
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
পাঞ্জাবের ফিরোজপুরে গাড়িতে আগুন, পাক ড্রোন হামলা জনবসতিতে
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
শ্রীনগর বিমানবন্দরের কাছে বিস্ফোরণের শব্দ
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
পাঞ্জাবে পাকিস্তানি ড্রোন ধ্বংস করল ভারত
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
অমৃতসরে শুরু হল গোলাবর্ষণ
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
ইন্ডিয়ান আইডল ১২ জয়ী পবনদ্বীপ রাজনের আরও তিন সার্জারি
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team