বজবজ: পুরনো শত্রুতার জেরে রাতে বজবজে জোড়া খুন। চাঞ্চল্য এলাকায়। পুলিশ জানায়েছে, মৃত দুজনের নাম মাধব পুরকাইত (৪০) ও তাঁর বন্ধু গণেশ নস্কর (৪৮)। দু’জনই বজবজ ১ নম্বর ব্লকের নিশ্চিন্তপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের বাসিন্দা। ইতিমধ্যেই দেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। এই ঘটনায় কয়েকজনকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করছে বজবজ থানার পুলিশ।
শুক্রবার রাতে বজবজ পুরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের শীতলা সংঘ ক্লাবের কাছে জোড়া খুনের ঘটনা ঘটে। জানা যায়, মাধব পুরকাইত (৪০) ও তাঁর বন্ধু গণেশ নস্কর (৪৮) রাতে খাওয়া দাওয়ার পর প্রত্যেকদিনের মত পান খেতে বের হন। অভিযোগ, বাড়ি থেকে বেশ কিছুটা দূরে শীতলা সংঘ ক্লাবের কাছে তাঁদেরকে মারধর করা হয়। পরে গলার নলি কেটে খুন করা হয় বলে অভিযোগ। পরিবারের আরও অভিযোগ, মাধব বাড়ি না ফেরায় তাঁর স্ত্রী দেওরকে খোঁজ নিতে বলেন। এরপর তিনি রাস্তা দিয়ে যাওয়ার সময় দেখতে পান, শীতলা সংঘ ক্লাবের কাছেই অসীম বৈদ্য সহ বেশ কিছু যুবক হাতে ধারালো অস্ত্র নিয়ে দাঁড়িয়ে রয়েছে। এরপরই মাধবের ভাইকে তাড়া করে অভিযুক্ত যুবকরা। তিনি থানায় ফোন করে পুলিশ সঙ্গে নিয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখেন, তাঁর দাদা মাধব এবং গণেশ রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে রয়েছেন। পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে দুটি দেহ উদ্ধার করে খড়িবেরিয়া হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকেরা তাঁদের মৃত বলে ঘোষণা করেন।
আরও পড়ুন: কালীগঞ্জে শুট আউট, আহত এক
পরিবারের লোকজন সহ স্থানীয়দের অভিযোগ, ৭ নম্বর ওয়ার্ডের বুথ সভাপতি অসীম বৈদ্য এবং তাঁর অনুগামীরা এই খুন করেছে। পুরনো শত্রুতা জেরেই এই খুন করা হয়েছে বলে দাবি পরিবারের লোকজনের। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, অসীম বৈদ্যর সঙ্গে আগে জমি কেনা-বেচার কাজ করত মাধব। এরপর দল ছেড়ে বেরিয়ে আসাতেই তৈরি হয় ক্ষোভ। আরও জানা যায়, এর আগেও মাধবকে হুমকি দেওয়া হয়ছিল। ঘটনাস্থলে পুলিশকে ঘিরে ব্যাপক বিক্ষোভ দেখায় স্থানীয়রা। এই ঘটনায় কয়েকজনকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ চালাচ্ছে বজবজ থানার পুলিশ।