Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
Kolkata Metro | রবিবার মেট্রোর সময়সূচিতে রদবদল, জেনে নিন সময়সূচি
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১ জুন, ২০২৩, ০৫:০৩:৫৬ পিএম
  • / ২২২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়

কলকাতা: এবার থেকে প্রতি রবিবার সকাল ৯টার পরিবর্তে সকাল ১০ টা থেকে মিলবে মেট্রো পরিষেবা (Metro services)। মেট্রো কর্তৃপক্ষ বিজ্ঞপ্তি জারি করে জানিয়েছে, জুন মাসের প্রতি রবিবার মেট্রো (Kolkata Metro) পরিষেবা সকাল ৯টার পরিবর্তে সকাল টা থেকে শুরু হবে। অর্থাৎ জুনের ৪,১১,১৮,২৫ সকালে নির্দিষ্ট সময়ের ১ ঘণ্টা পরে ১০টায় প্রথম মেট্রো পাওয়া যাবে। প্রতিটি প্রান্তিক স্টেশন থেকে মেট্রো ঠাড়বে সকাল ১০টায়। মহানায়ক ও কবি সুভাষের মাঝে রক্ষণাবেক্ষণ আর পাওয়ার ব্লকের কাজের জন্য এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। 

মেট্রো কর্তৃপক্ষের তরফে জানানো হয়েছে, রক্ষণাবেক্ষণের কাজ চলার জন্য পাওয়ার ব্লক করা হবে। অর্থাৎ, মেট্রো লাইনের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে কাজ করা হবে। তাই ওই চার রবিবার সকাল ৯টা থেকে মিলবে না মেট্রো পরিষেবা। পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে ওি চারদিনসকাল ১০টায় প্রথম মেট্রো ছাড়বে। তবে দিনের শেষ মেট্রো যথাসময়েই ছাড়বে বলে জানানো হয়েছে।

উল্লেখ্য, এর আগে মেট্রে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছিল, ট্র্যাক রক্ষণাবেক্ষণের কাজের কারণে, মহানায়ক উত্তম কুমার থেকে কবি সুভাষ মেট্রো স্টেশনগুলির মধ্যে একটি মেগা পাওয়ার ব্লক চলবে। শনিবার এবং রবিবার পাওয়ার ব্লকের কাজ চলবে। সাধারণত ছুটির দিন। অফিসযাত্রীদের ভিড় কম থাকে মেট্রোতে। সেদিন সকাল ৯টা থেকে ১০টার মধ্যে দক্ষিণেশ্বর বা দমদম স্টেশন থেকে মহানায়ক উত্তম কুমার স্টেশন পর্যন্ত মেট্রো চলবে। দক্ষিণেশ্বর-দমদম-মহানায়ক উত্তম কুমার স্টেশনগুলির মধ্যে সকাল ৬টা ৫০ থেকে ১০ পর্যন্ত মেট্রো চলবে না। রবিবার দক্ষিণেশ্বর-দমদম – মহানায়ক উত্তম কুমার স্টেশনগুলির মধ্যে ৯টা থেকে ১০টা পর্যন্ত কোনও মেট্রো পরিষেবা পাওয়া যাবে না।

আরও পড়ুন: RG Kar Hospital | আরজি করে চিকিৎসকের শ্লীলতাহানি, জল গড়াল হাইকোর্টে 

স্মার্ট কার্ড নিয়েও নয়া সিদ্ধান্ত নিয়ে মেট্রো। জনু মাসে থেকে দাম বেড়েছে স্মার্ট কার্ডের। আগে যাত্রীকে দিতে হত ১২০ টাকা কার্ডের জন্য। এর মধ্যে কার্ড বাবদ মেট্রো কর্তৃপক্ষ নিত ৮০ টাকা। আর বাকি অর্থের সঙ্গে মেট্রোর তরফে দেওয়া ১০ শতাংশ ব্যবহার করা যেত ভাড়া হিসেবে। কিন্তু এবার কার্ড পেতে হলে আপনাকে দিতে হবে ১৫০ টাকা। অর্থাৎ ৩০ টাকা বেশি দিতে হবে।  তরফে জানানো হয়েছে, ১২০ টাকা দেওয়ার ক্ষেত্রে অনেক সময়ই খুচরোর সমস্যা হয়। ২০ টাকা যেমন যাত্রীদের দিতে অসুবিধা হয়, তেমনই খুচরো ফেরত দিতে সমস্যা হয় মেট্রো কর্তৃপক্ষেরও। সেই কারণেই এই সিদ্ধান্ত। ১ জুন থেকেই চালু হচ্ছে নতুন নিয়ম।

 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

বদলে যাচ্ছেন কার্তিক আরিয়ান!
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
গুলিতে মৃত্যু সিআইএসএফ কর্মীর
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
ধুতি-পাঞ্জাবিতে অঞ্জনা বসু
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
বৈশাখেই হাঁসফাঁস রাজ্যে, জেলায় জেলায় তাপপ্রবাহ
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
বৃহস্পতিতে লক্ষ্মীদেবী সহায়, ভাগ্য খুলবে কোন কোন রাশির?
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
ভারতে বন্ধ হচ্ছে পাক দূতাবাস! ভারতে থাকা পাক নাগরিকদের ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে দেশ ছাড়তে হবে
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁও কাণ্ডে কড়া জবাব ভারতের
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁও কাণ্ডে পাকিস্তানকে কড়া জবাব ভারতের, নেওয়া হল বিরাট বড় সিদ্ধান্ত! কী কী বন্ধ করা হল?
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
এবার জম্মু কাশ্মীর পুলিশের পক্ষ থেকে গ্রহণ কড়া হল কড়া পদক্ষেপ! জঙ্গিদের খোঁজ দিতে পারলে মিলবে কয়েক লক্ষ টাকা
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
বায়ুসেনাকে অ্যালার্ট, কাঁপছে পাকিস্তান
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
ভান্স আর ক্লিনটনের সফর মিলল পাক জঙ্গি হামলায়, দেখুন স্পেশাল রিপোর্ট
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
হু হু করে বাড়ছে তাপমাত্রা, বৃষ্টি কবে হবে? দেখুন আপডেট
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
বিতান অধিকারীর দেহ পৌঁছল তাঁর বাড়িতে
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁও কাণ্ডে কড়া জবাব ভারতের
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁও হামলা: পর্যটকদের সাহায্যের আবেদন ভারত সরকারের
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team