Placeholder canvas
কলকাতা শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
ত্রিপুরায় হামলা চালানো হয়েছে অমিত শাহের নির্দেশে: মমতা
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: দেবস্মিতা মণ্ডল
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ৯ আগস্ট, ২০২১, ১২:২০:২৮ পিএম
  • / ৬০৭ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: দেবস্মিতা মণ্ডল

কলকাতা: ত্রিপুরায় আক্রান্ত তৃণমূল যুব নেতাদের দেখতে এসএসকেএমে গেলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখান থেকে বেরিয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন মুখ্যমন্ত্রী। ত্রিপুরায় দানবীয় শাসন চালাচ্ছে বিজেপি বলে তোপ দেগেছেন তিনি। তাঁর দাবি, ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী নন, সেখানে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর নির্দেশে হামলা চালানো হয়েছে তৃণমূলের নেতাদের ওপর। অভিষেকের জীবনের ঝুঁকি রয়েছে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন মমতা। 

আরও পড়ুন: বিজেপির বিরুদ্ধে রণকৌশল ঠিক করতে অধিবেশনের আগে বিরোধীদের বৈঠক

তাঁর ক্ষোভ, বাচ্চা বাচ্চা ছেলে মেয়েদেরও ছাড়েনি বিজেপি সরকার। তাঁদের মারধর করা হয়েছে। দেবাংশু, জয়া, সুদীপ এরা সকলেই ছাত্র। এই ঘটনার প্রতিবাদে সকল ছাত্র সমাজের গর্জে উঠুক। এসএসকেএমের উডবার্ন ওয়ার্ডে ভর্তি রয়েছেন ওই তিনজন। ১০৩ কেবিনে রয়েছেন সুদীপ রাহা। ২০৩ নম্বর কেবিনে আছেন জয়া দত্ত। সুদীপ রাহার মাথার স্ক্যান করানো হয়েছে। গতকাল রাতেই তাঁদের এসএসকেএমে ভর্তি করেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। ২ জনের অবস্থা স্থিতিশীল। এদিন তাঁদের সঙ্গে কথা বলেন মুখ্যমন্ত্রী। স্টুডেন্টদের ওপর এইভাবে মারধরের প্রতিবাদে স্টুডেন্ট সমাজের গর্জে ওঠা উচিৎ, জানিয়েছেন তিনি।

https://twitter.com/AITC4Tripura/status/1424311177908129798

আরও পড়ুন:  ইতিহাস গড়ে প্রথম ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী হিসেবে রাষ্ট্রসংঘের বৈঠকে সভাপতিত্ব করবেন মোদি

তাঁর বক্তব্য, ত্রিপুরা আর বাংলা আলাদা নয়। ত্রিপুরায় কারও কথা বলার অধিকার নেই। ছাত্রদের মারধর করা হল। অথচ যারা মারধর করল তাঁদের কিছুই হল না। বাংলায় এসে যারা ফেক ভিডিও ছড়াচ্ছে, দাঙ্গা লাগাচ্ছে তাঁরাই ত্রিপুরায় এসব করছে। কিন্তু এত কিছু করে কোনও লাভ নেই। ‘আগামিদিনে ত্রিপুরা জয় করবই’ বলে এদিন হুঁশিয়ারি দিলেন মুখ্যমন্ত্রী।

আরও পড়ুন: ত্রিপুরায় আক্রান্ত তৃণমূল নেতারা বিশেষ বিমানে ফিরলেন কলকাতায়

ত্রিপুরার ধোলাইয়ের আমবাসায় শনিবার আক্রান্ত হন তৃণমূলের সুদীপ রাহা, জয়া দত্ত, দেবাংশু সহ তৃণমূলের নেতারা। খোয়াই থানায় নিয়ে যাওয়া হলে প্রতিবাদে তাঁরা রাতভর বিক্ষোভ দেখান। এরপর রবিবার সকালে তাঁদের বিপর্যয় মোকাবিলা আইনে গ্রেফতার করে পুলিশ। তাঁদের সঙ্গে দেখা করতে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে ত্রিপুরা পৌঁছন ব্রাত্য বসু, কুণাল ঘোষ ও দোলা সেনের নেতৃত্বে তৃণমূলের প্রতিনিধি দল। পরে থানায় হাজির হন অভিষেকও।  ধৃতদের মুক্তির দাবিতে প্রায় ৬ ঘণ্টা থানায় ছিলেন অভিষেক। শেষপর্যন্ত ৫০ হাজার টাকার ব্যক্তিগত বন্ডের বিনিময়ে দেবাংশু-জয়াদের জামিন মঞ্জুর করে দেন বিচারক৷ সোমবার রাতে আক্রান্ত তৃণমূল নেতারা বিশেষ বিমানে কলকাতা ফেরেন। তাঁদের ভর্তি করানো হয় এসএসকেএম হাসপাতালে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ওমানের বিরুদ্ধে লড়ে জিতল ভারত
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহানগরের মহাপুজোয় তেলেঙ্গাবাগান
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহালয়া উপলক্ষে ব্লু ও গ্রিন লাইনে এবার আরও মেট্রো
শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মোদির শান্তির বার্তার পরই মণিপুরে অসম রাইফেলসের কনভয়ে হামলা
শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
দ্রুত চার্জশিট দেওয়া হবে! রামপুরহাট হত্যাকাণ্ডে জানালেন পুলিশ সুপার
শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কালিয়াগঞ্জ স্কুলপাড়ায় রক্তদান শিবির
শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বালুরঘাটে আয়োজিত হতে চলেছে দুর্গাপুজোর কার্নিভ্যাল, কবে?
শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
দুর্গাপুজোয় পুলিশি নিরাপত্তা কেমন থাকবে? কী জানালেন জাভেদ শামীম?
শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সিদ্ধান্তে অনড় কুড়মি সমাজ, অবরোধ না করার আবেদন পুলিশের
শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
জঙ্গিপুরে পুকুর ভরাট মামলায় বড় নির্দেশ হাইকোর্টের!
শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহালয়ার বাকি ১ দিন, নির্বিঘ্নে তর্পণ সম্পন্ন করতে ঘাট পরিষ্কার কালনা পৌরসভার
শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
নামখানায় রাস্তার বেহাল দশা, বন্ধ পথশ্রী প্রকল্পের কাজ, পুজোর আগেই দুর্ভোগ এলাকাবাসীর
শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ইজরায়েল থেকে আরও হেরন ড্রোন কিনছে ভারত!
শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
টানা বৃষ্টিতে চিন্তায় শিমুরালির মৃৎশিল্পীরা
শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুজোয় কোন কোন দিন বৃষ্টি? ভাসবে কোন কোন জেলা?
শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team