Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ০৯ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
WhatsApp ‘Avatars’: হোয়াটসঅ্যাপে ‘অবতার’ ফিচার, তৈরি করুন নিজের পার্সোনালাইজড লুক!
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Buddhadeb Pan
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৮ ডিসেম্বর, ২০২২, ০৮:৩৬:১০ পিএম
  • / ১৭৪ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Buddhadeb Pan

ফেসবুক (Facebook) এবং ইনস্টাগ্রামের (Instagram) জন্য অবতার (Avatars) ফিচার অনেক আগেই এনেছে মেটা (Meta)। এবার সেই স্টাইলিং ফিচার ইনস্ট্যামন্ট মেসেজিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটসঅ্যাপেও। মেটা’র তৈরি হোয়াটসঅ্যাপ অবতার (WhatsApp Avatars) ফিচার অ্যাপল (Apple Inc)-এর মিমোজি (Memoji) এবং স্ন্যাপচ্যাট (Snapchat)–এর বিটমোজির (Bitmoji) আদলে তৈরি। এতদিন এই ফিচার বিটা টেস্টারদের (Beta Testers) জন্য উপলব্ধ ছিল।  গত বুধবার থেকে এই ফিচার সব ইউজারদের (All Users) জন্যই উপলব্ধ করছে মেটা। এই ফিচারের সাহায্যে চ্যাটিং অভিজ্ঞতা আরও পার্সোনালাইজড হবে। স্টিকার হিসেবে নিজের হোয়াটসঅ্যাপ অবতার আপনি অন্যান্যদেরও পাঠাতে পারবেন। অ্যান্ড্রয়েড (Android) এবং আইওএস (iOS) উভয় প্ল্যাটফর্মের সকল ইউজারদের জন্যই এই ফিচার আপডেট (Feature Update) পাঠাচ্ছে মেটা।  

আরও পড়ুন: Narendra Modi: গুজরাতের মানুষ ইতিহাস সৃষ্টি করল, দিল্লির বিজয় সমাবেশে দাবি মোদির

হোয়াটসঅ্যাপ অবতার (WhatsApp Avatars) 
যাঁরা আইফোন ইউজার (iPhone Users) তাঁরা অবতার ফিচার ঠিক কী, সে সম্পর্কে অবগত। অ্যান্ড্রয়েড ইউজারদের (Android users) ক্ষেত্রে অবশ্যই এটা নতুন অভিজ্ঞতা হতে চলেছে। অবতার ফিচারের মাধ্যমে আপনি নিজের পার্সোনালাইজড ফিচার (Personalized Feature) তৈরি করতে পারবেন। আপতত নতুন পাঠানো আপডেটে ৩৬টিরও বেশি কাস্টম স্টিকার অপশন (More than 36 Custom Sticker Options) পাবেন আপনি। চাইলে আপনি ব্যক্তিগত অবতার প্রোফাইল পিকচার (Profile Picture) হিসেবেও ব্যবহার করতে পারবেন। 

হোয়াটসঅ্যাপ অবতার তৈরি করার সময় আপনি সংশ্লিষ্ট অপশনে হেয়ারস্টাইল (Hairstyle), পোশাক (Clothings), ফেসিয়াল ফিচার (Facial Feature) এবং নিজের লুককে (Your Looks) আরও অনেক রকম স্টাইল দিতে পারবেন। ফেসবুক এবং ইনস্টাগ্রামে যেমন অবতার ফিচার উপলব্ধ করেছে মেটা, হোয়াটসঅ্যাপেও ঠিক সেরকমই অভিজ্ঞতা পাবেন ইচ্ছুক ইউজার।  

মেটা কর্ণধার মার্ক জুকারবার্গ (Mark Zuckerberg) তাঁর বিবৃতিতে জানিয়েছেন, “আমরা হোয়াটসঅ্যাপে অবতার আনছি! এবার আপনি আপনার অবতার স্টিকার হিসেবে চ্যাটেও ব্যবহার করতে পারবেন। আমাদের সমস্ত অ্যাপেই আরও অনেক স্টাইল আসবে।”

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

আমিরের কোন সিদ্ধান্তে সমর্থন জানালেন অমিতাভ?
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
বোলপুরে বিজেপির নারী সম্মান যাত্রা, পা মেলাবেন শুভেন্দু
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
এবার জ্যোতি বসুর বায়োপিক! নাসিরুদ্দিন শাহের সঙ্গে কথা হয়েছে!
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
নিউটাউনে BSF জওয়ানের ঝুলন্ত দেহ, উদ্ধার সুইসাইড নোট
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
নিয়োগ প্রক্রিয়া চলুক, এখনই হস্তক্ষেপে নারাজ হাইকোর্ট  
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
দক্ষিণবঙ্গে কবে বৃষ্টি? জানুন বড় আপডেট…
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
রবিবার ডোমকলে বোমাবাজির অভিযোগ, জখম অনেক
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
স্পেনকে হারিয়ে উয়েফা নেশনস লিগ চ্যাম্পিয়ন পর্তুগাল
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
অবিশ্বাস্য প্রত্যাবর্তন, ফ্রেঞ্চ ওপেনের রাজা আলকারাজ
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
আদমপুর বিমানঘাঁটিতে হামলা করেছিল পাকিস্তান? সত্যি সামনে আনল ভারত
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
এবার কি মিটতে চলেছে কেষ্ট-কাজল দ্বন্দ্ব?
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
বিনোদিনী রূপে চমকে দিলেন শুভশ্রী!
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
চায়ের সঙ্গে সিগারেটে টান দেন? দেখুন কি ভয়ঙ্কর রোগের সম্মুখীন আপনি
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
২০২৬-এ বাংলা আর তামিলনাড়ুতে সরকার হবে বিজেপির, ফের আস্ফালন অমিত শাহের
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
৫০০ টাকার নোট বাতিল করা হোক, দাবি চন্দ্রবাবু নাইডুর
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team