‘চিরঞ্জীব মুজিব’ ছবির পোস্টার উদ্বোধন শেখ হাসিনার
ভারতের প্রখ্যাত চিত্রপরিচালক শ্যাম বেনেগাল তৈরি করছেন শেখ মুজিবর রহমানের একটি বায়োপিক। এটির নাম ‘বঙ্গবন্ধু’। মুম্বই শহর এবং বাংলাদেশের বিভিন্ন জায়গায় এ ছবি র শুটিং হচ্ছে। মুজিবর রহমানের চরিত্রে অভিনয় করবেন আরিফিন শুভ। খুব তাড়াতাড়ি শেষ হবে এই ছবি।ছবির শেষ পর্যায়ের কাজ চলছে।
অন্যদিকে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের অসমাপ্ত আত্মজীবনী অবলম্বনে তৈরি হয়েছে একটি চলচ্চিত্র ‘চিরঞ্জীব মুজিব’। পূর্ণদৈর্ঘ্য এই ছবির পোস্টার উদ্বোধন হয়ে গেল সম্প্রতি। উদ্বোধন করলেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী তথা মুজিব কন্যা শেখ হাসিনা। এক অনাড়ম্বর অনুষ্ঠানে পোস্টারে স্বাক্ষর করে শেখ হাসিনা তিনটি পোস্টার এর উদ্বোধন করেন। ছবিটির পরিচালক তথা প্রধানমন্ত্রীর সচিব নজরুল ইসলাম অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।
প্রসঙ্গত, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং শেখ রেহানা এই ছবিটি নিবেদন করবেন। বঙ্গবন্ধুর ভূমিকায় দেখা যাবে আহমেদ রুবেলকে। ছবিতে বিভিন্ন চরিত্রে দেখা যাবে পূর্ণিমা, খায়রুল আলম সবুজ, প্রয়াত এস এম মহসীন, দিলারা জামান, আজাদ আবুল কালাম, শতাব্দী ওয়াদুদ, সমু চৌধুরী, আরমান পারভেজ মুরাদ, শাহজাহান সম্রাট, প্রয়াত সেলিম আহমেদ, ম আ সালাম, বাপ্পী সরদার । এটি প্রযোজনা করছেন লিটন হায়দার। ছবিটির চিত্রনাট্য ও ক্রিয়েটিভ পরিচালক হিসেবে রয়েছেন জুয়েল মাহমুদ। শিল্প নির্দেশনায় প্রয়াত সেলিম আহমেদ। চিত্রগ্রাহক সাহিল রনি। সম্পাদনা করবেন মমির হোসেন। সঙ্গীত পরিচালনা করবেন ইমন সাহা। হায়দার এন্টারপ্রাইজ লিমিটেডের ব্যানারে ‘চিরঞ্জীব মুজিব’ পূর্ণদৈর্ঘ্যের এই ছবিটি আগামী আগস্ট মাস মুক্তি পাবে।