খড়্গপুর: মধ্যরাতে প্রার্থী তালিকা প্রকাশ বিজেপি নেতৃত্বের। চমক দিয়ে খড়্গপুর পুরসভা ভোটে বিজেপির প্রার্থী হলেন হিরণ্ময় চট্টোপাধ্যায়(হিরণ)।
আগামী ২৭ ফেব্রুয়ারি রাজ্যে পুরসভা ভোট(Kharagpur BJP Candidate)। ইতিমধ্যেই শাসকদল সহ বিরোধী দলগুলি প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করেছে। রাজ্যের প্রধান বিরোধী দল বিজেপিও রাজ্যের বিভিন্ন পুরসভার প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করছে। সোমবার রাতে খড়্গপুর-মেদিনীপুর পুরসভার প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করে চমক দিল বিরোধী শিবির। খড়্গপুর পুরসভার ৩৩ নম্বর ওয়ার্ডে বিজেপির প্রার্থী হলেন হিরণ্ময় চট্টোপাধ্যায়(হিরণ)(BJP Candidate Hiran)। স্বয়ং বিধায়ককে প্রার্থী করে চমক দিল বিজেপি।
আরও পড়ুন: WB Civic Polls: দার্জিলিংয়ে গোর্খা জনমুক্তি মোর্চা ও তৃণমূলের জোট নিয়ে ধোঁয়াশা
সূত্রের খবর, কিছুদিন আগেও দলের সঙ্গে তাঁর দূরত্ব বেড়েছিল বলে জানা যায়। তবে দিন কয়েক আগে তিনি নিজেই ভোটে দাঁড়ানোর ইচ্ছাপ্রকাশ করেছিলেন। তিনি জানিয়েছিলেন, দল তাঁকে খড়্গপুরে প্রার্থী হওয়ার নির্দেশ দিয়েছে। ওই ৩৩ নম্বর ওয়ার্ডেই হিরণ থাকেন এবং ওই ওয়ার্ডের ভোটারও এখন তিনি। সম্প্রতি, রাজ্য সভাপতির সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন হিরণ। এরপরই হিরণের ইচ্ছের উপর সিলমোহর দেয় রাজ্য নেতৃত্ব। প্রেমবাজার-হিজলি এলাকার ওই ওয়ার্ডে তৃণমূলের প্রার্থী হয়েছেন বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ জহর পাল। কাজেই, বেশ ভালোই টক্কর হতে চলেছে বলে মনে করা হচ্ছে। এছাড়াও, বিজেপির তরফে ২ নম্বর ওয়ার্ডে চরণজিৎ সিং, সম্প্রতি যাঁকে অসুস্থ অবস্থা থেকে তুলে নিয়ে গিয়েছিল পুলিস এবং খড়্গপুরের উত্তর মণ্ডল সভাপতি তথা দিলীপ ঘোষ ঘনিষ্ঠ দীপসোনা ঘোষকে ১৯ নম্বর ওয়ার্ড থেকে প্রার্থী করেছে বিজেপি। সুতরাং, আসন্ন পুরসভা ভোটে খড়্গপুরে যে ভালোই টক্কর হতে চলেছে তা বলাই যায়।