Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ০৯ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
তৃণমূল কাউন্সিলরের সই নকল করে রূপশ্রী প্রকল্পের টাকা আত্মসাৎ
সাঞ্জীব সুঁই Published By:  • | Edited By: ঐন্দ্রিলা ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২২ জুলাই, ২০২১, ১০:৫৮:২৫ পিএম
  • / ৪৪৫ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: ঐন্দ্রিলা ঘোষ

তৃণমূল কাউন্সিলরের সই এবং স্ট্যাম্প  নকল করে রূপশ্রী প্রকল্পের টাকা আত্মসাৎ করার অভিযোগ উঠল সিপিএমের প্রাক্তন  ওয়ার্ড  সভাপতি উৎপল রায়ের বিরুদ্ধে। ঘটনাটি ঘটেছে দুর্গাপুর ২১ নম্বর ওয়ার্ডে। কাউন্সিলর সুস্মিতা ভুঁইয়ের  সই নকল করে দুই মহিলাকে বেআইনিভাবে এই সুবিধা পাইয়ে দিতে চেয়েছিলেন অভিযুক্ত।

আরও পড়ুন BREAKING: রাহুল, পিকে, অভিষেকের পর প্রাক্তন সিবিআই প্রধানের ফোনেও পেগাসাস 

এ বিষয়ে স্থানীয় পৌরমাতা সুস্মিতা ভুঁই জানান, কিছুদিন আগেই ওয়ার্ডে রূপশ্রী প্রকল্পের জন্য দুটি আবেদনপত্র জমা পড়ে দুর্গাপুর নগর নিগমে।এরপরই সেই দরখাস্তের স্ক্রুটিনি চলার সময় সন্দেহ হয় আধিকারিকদের। জাল সই এবং স্ট্যাম্প নকলের ঘটনা ধরা পড়ে। এই ঘটনার পরেই ডেকে পাঠানো হয় দুই আবেদনকারী সুস্মিতা দাস এবং দীপিকা দাসকে। জানা যায়, দুজনেই বিবাহিত। দুজনেই পেটের দায়ে পরিচারিকার কাজ করেন।সংসারের ভার টানতে গিয়েই অভিযুক্তের এই ফাঁদে পা দেন তাঁরা। বৃহস্পতিবার তাঁদের স্থানীয় পার্টি অফিসে ডেকে পাঠানো হলে তাঁরা ঘটনাটি সামনে আনেন ।জানান রূপশ্রী প্রকল্পের প্রাপ্ত ২৫ হাজার টাকা থেকে ১৪ হাজার টাকা অভিযুক্ত এই দুই মহিলাকে দেবেন বলে জানিয়েছিলেন এবং এই প্রস্তাবে কিছু না ভেবেই সংসার চালাতে রাজি হয়ে যান তাঁরা।

আরও পড়ুন করোনা মুক্ত ঋষভ পন্থ

যদিও এ বিষয়ে নিজের কৃতকর্মের কথা অস্বীকার করেছেন উৎপল রায়। জানিয়েছেন সমাজ সেবা করার উদ্দেশ্যেই রূপশ্রী প্রকল্পের টাকা গরিব পরিবারের দুজনকে  পাইয়ে দেওয়ার ব্যবস্থা করেছিলেন। এর আগেও সরকারের বিভিন্ন প্রকল্পে এভাবেই সুবিধা পাইয়ে দেওয়ার কাজ করেছেন তিনি। তবে এর জন্য কোন অর্থ দাবী করেননি কখনোই।সম্পূর্ণ ঘটনাটি বৃহস্পতিবার সামনে আসতেই চাঞ্চল্য ছড়ায় এলাকায় । ইতিমধ্যেই ঘটনাটি দুর্গাপুর নগর নিগমের মেয়র দিলীপ অগাস্থাকে জানানো হয়েছে। সমস্ত নথি পত্র নিয়ে আইনি ব্যবস্থার আশ্বাস দিয়েছেন তিনি।

আরও পড়ুন  চতুর্থ স্তম্ভ: বিশ্বাসঘাতক

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

আরজি কর আন্দোলনে যুক্ত চিকিৎসকদের ট্রান্সফার নিয়ে মামলা হাইকোর্টে
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
জলপাইগুড়ি-শিয়ালদহ সরাসরি ট্রেন, কবে থেকে যাত্রা শুরু?
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
স্বচ্ছ কালো পোশাকে স্পষ্ট নোরার বক্ষ বিভাজিকা!
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
‘হাউস ফুল ৫’ নিয়ে দর্শকদের প্রতিক্রিয়া সরাসরি জানতে কি করলেন!
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
সৌরসেনীর সিলভার বোল্ড লুকে ছ্যাঁকা খাচ্ছেন নেটপাড়া
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
রাজ্যসভার সতর্কীকরণ, বিচারপতি যাদবের বিরুদ্ধে তদন্ত বাতিল করল সুপ্রিম কোর্ট
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
বিচার ব্যবস্থায় খামতির কথা তুলে ধরলেন আগামী প্রধান বিচারপতি
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
নেতাজিনগরে বৃদ্ধের রহস্যমৃত্যু, একাই থাকতেন চারতলা বাড়িতে
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
টেরিটোরিয়াল আর্মিতে চাকরি দেওয়ার নামে প্রতারণা! গ্রেফতার ৩
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
আমিরের কোন সিদ্ধান্তে সমর্থন জানালেন অমিতাভ?
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
বোলপুরে বিজেপির নারী সম্মান যাত্রা, পা মেলাবেন শুভেন্দু
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
এবার জ্যোতি বসুর বায়োপিক! নাসিরুদ্দিন শাহের সঙ্গে কথা হয়েছে!
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
নিউটাউনে BSF জওয়ানের ঝুলন্ত দেহ, উদ্ধার সুইসাইড নোট
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
নিয়োগ প্রক্রিয়া চলুক, এখনই হস্তক্ষেপে নারাজ হাইকোর্ট  
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team