Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
তৃণমূলের প্রাক-পুজো ধমাকা, মোদির হাত ছেড়ে দিদির হাত ধরলেন বাবুল
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: শঙ্খজিৎ বিশ্বাস
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২১, ০২:৫৫:০৫ পিএম
  • / ৫৬৯ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: শঙ্খজিৎ বিশ্বাস

কলকাতা: দিন কয়েক আগে ভবানীপুর উপনির্বাচনের বিজেপি প্রার্থী প্রিয়াঙ্কা টিবরেওয়ালকে শুভেচ্ছা জানিয়েছিলেন। ফেসবুক পোস্টে বিজেপি প্রার্থীকে অভিনন্দন জানান আসানসোলের সাংসদ। তার কয়েকদিনের মধ্যেই ধমাকা দেখালেন ভবানীপুর কেন্দ্রের বিজেপির তারকা প্রচারক তথা প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী বাবুল সুপ্রিয়। শনিবার দুপুরে তৃণমূলে যোগ দেন আসানসোলের সাংসদ।

তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁকে উত্তরীয় পরিয়ে দলে স্বাগত জানান। উপস্থিত ছিলেন তৃণমূলের রাজ্যসভার সাংসদ ডেরেক ও’ব্রায়েন। দলবদলের পর সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে বাবুল বলেন, রাজনীতি ছাড়ার কথা মন থেকেই বলেছিলাম। মন্ত্রিত্ব ছাড়ার পর কেন্দ্রীয় নিরাপত্তাও ছেড়েছিলাম। বাংলার জন্য কিছু করার জন্যই রাজনীতিতে ফেরা। সিদ্ধান্ত বদল করার জন্য গর্বিত। এর মধ্যে প্রতিহিংসার কিছু নেই। শেষ চার দিনে সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

সাংসদ পদ ছাড়ার বিষয়ে বাবুল বলেন, ‘বিজেপির টিকিটে আসানসোলে জিতেছিলাম। তাই ওই পদ থেকে ইস্তফা দেব। সোমবার দিদির সঙ্গে দেখা করব।’ অগস্টের শুরুতে ফেসবুক পোস্টে বাবুল দাবি করেন, রাজনৈতিক কোনও অনুষ্ঠানে বা দলীয় কর্মসূচিতে তিনি থাকবেন না। সাংসদ হিসেবে আসানসোলের উন্নতিতে কাজ চালিয়ে যাবেন।

আরও পড়ুন: ভবানীপুরে প্রচারে নেই ‘বাবুল’, মিডিয়া জানে, দল জানে না, বললেন দিলীপ

তার আগে ৩১ জুলাই শনিবার বিকালের পর থেকে বাবুলের ফেসবুক পোস্টে শুরু এবং শেষে লেখেন, চললাম অলবিদা৷ তার পরই বাবুলের রাজনীতিকে বিদায় জানানো নিয়ে চর্চা শুরু হয়। ওই পোস্টে তিনি স্পষ্ট করে জানিয়ে দেন যে বাম, কংগ্রেস বা তৃণমূলের মতো কোনও দলে তিনি যাচ্ছেন না। তেমন কোনও প্রস্তাব তাঁকে কেউ দেয়নি। সমর্থন করার জন্য বাবুলের একটিই দল, সেটি হল- মোহনবাগান। আর রাজনীতির জন্য একটিই পার্টি, আর তা হল- বিজেপি।

আরও পড়ুন: রাজনীতি ছেড়েও আঁকড়ে সাংসদ পদ, বাবুলের ‘যেমন বেণী তেমনি রবে’…

গেরুয়া শিবিরের হাত ধরে ২০১৪ সালে প্রথম রাজনীতিতে প্রবেশ করেন বাবুল৷ সেই বছরই তাঁকে আসানসোল লোকসভা কেন্দ্রে প্রার্থী করে বিজেপি৷ ভোটের প্রচারে আসানসোলে গিয়ে নরেন্দ্র মোদি বলেছিলেন, ‘মুঝে বাবুল চাহিয়ে৷’ মোদির কথা রাখেন আসানসোলবাসী৷ বিপুল ভোটে জিতিয়ে বাবুলকে সংসদে পাঠান ভোটাররা৷ ওই বছর রাজ্য থেকে দু’জন সাংসদ পায় বিজেপি৷ দু’জনকেই কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভায় ঠাঁই দেন মোদি৷

আরও পড়ুন: ‘চললাম অলবিদা’, বাবুলের ফেসবুক পোস্টে তোলপাড় রাজনীতি

এর পর ২০১৯ সালে সেই আসানসোল কেন্দ্র থেকে পুনরায় ভোটে দাঁড়ান বাবুল৷ ফের জিতে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী হন৷ তবে একুশের ভোটে বিপর্যয় সব ওলট-পালট করে দেয়৷ টালিগঞ্জ কেন্দ্রে অরূপ বিশ্বাসের বিরুদ্ধে ভোটে দাঁড়ালেও জিততে পারননি। তার পর বাবুলের মন্ত্রিত্বও কেড়ে নেওয়া হয়।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

‘আধিকারিকরা কোথায়?’ বানভাসি শহরে পুরসভা-প্রশাসনের ‘উদাসীনতা’ নিয়ে সরব শুভেন্দু
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভাসছে কলকাতা, জমা জলে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুজোর আগে বানভাসী তিলোত্তমা, কলকাতায় জারি রেড অ্যালার্ট
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বালি কৈলাস ব্যানার্জি লেনে মা বিপদতারিনী পুজিত হন দুর্গারূপে, জানুন এই পুজোর ইতিহাস
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুলিশের সঙ্গে গুলির লড়াইয়ে ছত্তিশগড়ে নিকেশ দুই শীর্ষ মাও নেতা
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
প্রাকৃতিক দুর্যোগে বিপর্যস্ত কলকাতা, কন্ট্রোল রুমে মেয়র ফিরহাদ
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
শিয়রে বিধানসভা নির্বাচন, তার আগেই খুলে গেল মঙ্গলকোট তৃণমূল কার্যালয়ের দরজা
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ফের শিরোনামে যাদবপুর, নেশাগ্রস্ত ছাত্রদের দাপটে আহত ১
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কলকাতায় রাতভর বৃষ্টিতে জলবন্দি শহর, শিয়ালদহ শাখায় ট্রেন পরিষেবা ব্যাহত
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
‘মেঘভাঙা’ বৃষ্টিতে জলমগ্ন কলকাতা, ব্লু লাইনে ব্যাহত মেট্রো পরিষেবা
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
রাতভর বৃষ্টিতে জলমগ্ন কলকাতা, পুজোর আগেই কি দুর্যোগ কাটবে?
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সুপ্রিম কোর্টের নয়া ফরমান, বিরাট চাপে প্রাইমারি শিক্ষকরা
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পঞ্চমী-দশমী পুজোয় কোন কোন জেলায় বৃষ্টি, দেখুন
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কবে উচ্চ মাধ্যমিকের রেজাল্ট, জানাল সংসদ
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
Gemini AI দিয়ে ছবি বানানো কি সত্যিই নিরাপদ? জেনে নিন
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team