কলকাতা: সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট ঘিরে নতুন করে রাজনৈতিক বিতর্ক। বুধবার নবান্নে (Nabanna) গিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করলেন সাংসদ কাকলি ঘোষ দস্তিদার (Kakoli Ghosh Dastidar)। সূত্রের খবর, তৃণমূল (Tmc) বিধায়ক কুণাল ঘোষের (Kunal Ghosh) একটি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্ট নিয়ে আপত্তি জানাতেই তাঁর এই সাক্ষাৎ। কাকলির অভিযোগ, ওই পোস্টে তাঁকে অপমান করা হয়েছে।
তবে ঠিক কোন পোস্টকে কেন্দ্র করে তিনি অভিযোগ জানিয়েছেন, তা এখনও স্পষ্ট নয়। সূত্রের দাবি, বিষয়টি নিয়ে প্রশাসনিক স্তরে অভিযোগ জানানো হয়েছে। যদিও সংশ্লিষ্ট পোস্টের প্রেক্ষাপট এবং কাকলি ঘোষ দস্তিদারের অভিযোগের বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য প্রকাশ্যে আসেনি।
ঘটনাকে ঘিরে ইতিমধ্যেই রাজনৈতিক মহলে চর্চা শুরু হয়েছে। কারণ, কুণাল ঘোষের একটি সাম্প্রতিক পোস্ট নিয়েও শুরু হয়েছে জল্পনা। সেখানে কাউকে সরাসরি উল্লেখ না করে তিনি লেখেন, “আমি প্রচণ্ড ভয়ে কাঁপছি। কেউ একটা কম্বল দেবেন?” এরপরই সোশ্যাল মিডিয়ায় অনেকে সেই পোস্টের সঙ্গে কাকলি ঘোষ দস্তিদারের করা কোনও পোস্টের যোগসূত্র খোঁজার চেষ্টা করেন। তবে কুণাল ঘোষের পোস্টটি যে কাকলিকে উদ্দেশ করেই করা হয়েছিল, তা নিশ্চিত নয়।
মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে কাকলির সাক্ষাৎ অবশ্য এই প্রথম নয়। এর আগেও দিল্লিতে তাঁর সঙ্গে বৈঠক করেছিলেন তিনি। পাশাপাশি বিভিন্ন রাজনৈতিক ও প্রশাসনিক কর্মসূচিতেও তাঁর উপস্থিতি নিয়ে আলোচনা হয়েছে।
কাকলি ঘোষ দস্তিদারের সঙ্গে তৃণমূলের কয়েকজন নেতার প্রকাশ্য মতবিরোধের ঘটনাও অতীতে সামনে এসেছে। এর আগে দলের প্রবীণ নেতা কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে দুর্ব্যবহারের অভিযোগ তুলে লোকসভার স্পিকারের কাছে চিঠি দিয়েছিলেন তিনি। সেই ঘটনাও রাজনৈতিক মহলে যথেষ্ট আলোড়ন তৈরি করেছিল।
এবার কুণাল ঘোষকে ঘিরে সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টের অভিযোগ নিয়ে নবান্নে তাঁর উপস্থিতি নতুন করে সেই বিতর্ককে সামনে আনল। তবে অভিযোগের বিষয়ে কুণাল ঘোষ বা সংশ্লিষ্ট অন্য পক্ষের বক্তব্য এখনও স্পষ্টভাবে সামনে আসেনি।
