কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক: মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশের পরই বিশ্বভারতীর ছাত্রের রহস্যমৃত্যুর ঘটনায় তদন্তে নামল সিআইডি।বুধবার নবান্নে সাংবাদিক বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, এই বিষয়টি নিয়ে বিশ্বভারতীর অধ্যাপকদের একাংশ তাকে অভিযোগ করেছেন।কড়া ভাষায় ডিজিকে বিষয়টি দেখার জন্য নির্দেশ দেন। সেই মতোই বৃহস্পতিবার শান্তিনিকেতনে এসে পৌঁছয় সিআইডির একটি বিশেষ প্রতিনিধি দল। তদন্তের স্বার্থে বিশ্বভারতীর ছাত্রানিবাসের গোটা চত্বর ঘুরে দেখেন ফরেন্সিক টিম।সংগ্রহ করে নিয়ে যান নমুনা।
গত ২১ এপ্রিল, বৃহস্পতিবার সকালে বিশ্বভারতীর পাঠভবনের ছাত্রাবাসে এক ছাত্রর দেহ উদ্ধার হয়। বিশ্বভারতীর নিজস্ব হাসপাতলে নিয়ে যাওয়া হলে চিকিৎসকরা ওই ছাত্রকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। ছাত্রের অস্বাভাবিক মৃত্যুতে চাঞ্চল্য ছড়ায় বিশ্ববিদ্যালয় চত্বরে। কী কারণে এই মৃত্যু, তা খতিয়ে দেখছে পুলিস।
পুলিস জানায়, বিশ্বভারতীর দ্বাদশ শ্রেণীতে পাঠরত মৃত ওই ছাত্রের নাম অসীম দাস। বাড়ি নানুরের বনগাঁ গ্রামে। একদম নার্সারি থেকেই বিশ্বভারতীর পাঠভবনের ছাত্রাবাস থেকে পড়াশোনা করত সে। পড়াশোনাতেই ভালোই আগ্রহ ছিল তার। হঠাৎই ওইদিন সকালে পাঠভবন থেকে অসীমের দেহ উদ্ধার হয়। পুলিসের প্রাথমিক অনুমান, আত্মহত্যা করেছে অসীম। কোনও প্রেমের সম্পর্কে জড়িয়ে পড়েছিল সে। সেকারণেই আত্মহত্যার পথ বেছে নেয় অসীম। তবে ঠিক কী কারণে এই মৃত্যু, তা খতিয়ে দেখছে পুলিস।
আরও পড়ুন Mamata-Maoist: মমতার শক্তহাতে রাজধর্ম পালনে মাওবাদীদের হুমকিই সার, বনধের ডাক পুরোপুরি ব্যর্থ