Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ১৫ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
দক্ষিণে জারি অস্বস্তিকর আবহাওয়া, তাপমাত্রা বাড়বে উত্তরবঙ্গেও
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Sneha Chakraborty
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ২১ মে, ২০২৫, ০৩:২৫:০৬ পিএম
  • / ৯৪ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Sneha Chakraborty

ওয়েব ডেস্ক: দক্ষিণবঙ্গে জারি অস্বস্তিকর আবহাওয়া (weather)। উপকূলবর্তী জেলাগুলিতে বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা। সোমবার পর্যন্ত ৩.৪ ডিগ্রি তাপমাত্রা বাড়বে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস । ১২ জুন পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। উত্তরবঙ্গের (northbengal) উপরের পাঁচ জেলায় হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকলেও, বাড়বে তাপমাত্রা (high temperature)।

উত্তরবঙ্গে বহুদিন আগেই বর্ষা প্রবেশ করেলেও দক্ষিণবঙ্গে এখনও বর্ষার দেখা নেই। পশ্চিমের শুষ্ক হাওয়ার জন্য বর্ষা বিঘ্নিত হচ্ছে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। সেক্ষেত্রে আগামী ১২ তারিখ অর্থ্যাৎ নির্ধারিত সময়ের আরও দুদিন পর বর্ষা ঢোকার আভাস দিচ্ছে আবহাওয়া দফতর। তবে দক্ষিণবঙ্গে ১২ তারিখই বর্ষা প্রবেশ করবে এমনটাও নয়। লাগাতার একের পর এক নিম্নচাপের প্রভাবে প্রবল তাপপ্রবাহ থেকে কিছুটা হলেও স্বস্তি মিলেছে এবছর। পাশাপাশি বর্ষা প্রবেশের আগেই খানিক বৃষ্টি হয়েছে গত সপ্তাহজুড়ে।

আরও পড়ুন: আগামী সপ্তাহেই ঢুকছে বর্ষা! আবহাওয়ার বিরাট আপডেট জেনে নিন

রবিবার সকাল থেকে শহর সহ শহরতলীর বিভিন্ন এলাকায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত হয়েছে। কোথাও কোথাও ঝোড়ো হাওয়াও বইতে দেখা গিয়েছে। দক্ষিণবঙ্গে কার্যত পারদ উর্দ্ধমুখী। অস্বস্তিকর আবহাওয়া গোটা দিন ধরেই জারি ছিল। আবাহাওয়া দফতর বলছে, আগামীকালও বজায় থাকবে এই অস্বস্তিকর আবহাওয়া। সোমবার পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, বর্ধমান, মুর্শিদাবাদ জেলায় তাপমাত্রা উর্দ্ধমুখী থাকবে। অপরদিকে, হাওয়া অফিস বলছে সেমবার বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি হতে পারে উপকূলের জেলা অর্থ্যাৎ দুই ২৪ পরগনা ও কলকাতা সংলগ্ন এলাকাগুলিতে। সোমবার ও বুধবার এই বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি থাকবে। তবে উত্তরবঙ্গে উপরের দিকের জেলেগুলি যেমন দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি, কোচবিহারে জারি থাকবে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিপাত। যদিও, বর্ষা প্রবেশ করে গেলেও প্রবল বৃষ্টি জারি নেই উত্তরে। যার জেরে কিছুটা হলেও দিনের বেলা তাপমাত্রার পারদ অনেকটাই উর্দ্ধমুখী।

দেখুন ভিডিও

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

রাতভর মিসাইল হামলা, তছনছ তেহরান, তেল আভিভ! এখন কী অবস্থা?
রবিবার, ১৫ জুন, ২০২৫
প্রবল ঝড়-বৃষ্টি! ছুটির দিনে কোন কোন জেলায় দুর্যোগের পূর্বাভাস?
রবিবার, ১৫ জুন, ২০২৫
এবার ভেঙে পড়ল হেলিকপ্টার, কেদারনাথে হুলুস্থুল কাণ্ড
রবিবার, ১৫ জুন, ২০২৫
২১শে জুলাইয়ের পোস্টারে থাকবে শুধুই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মুখ
রবিবার, ১৫ জুন, ২০২৫
সাদা শার্টে গ্ল্যাম গার্ল ইমন
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
‘বাবু নয়, স্যার!’ নতুন উপাধি পেলেন ‘গ্ল্যামার বয়’ বেকহ্যাম
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
ইরান-ইজরায়েলের সংঘাতে সংকটে পড়তে পারে ভারত ! বাড়তে পারে জিনিসপত্রের দাম
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
উড়ানের টিকিট কাটতে গেলে এখন একটাই প্রশ্ন, ‘১১A সিট ফাঁকা আছে?’
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
আহমেদাবাদ বিমান বিপর্যয়, নিহতদের পরিবারকে ১ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দেবে টাটা গোষ্ঠী
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
৫ হাজার টাকায় 5G ফোন লঞ্চ করছে মুকেশ আম্বানির জিও!
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
সিভিক ভলান্টিয়ারকে কোমরে দড়ি বেঁধে কানধরে ওঠবোস, ভাইরাল ভিডিও
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
ঘরোয়া উপায়ে বানিয়ে ফেলুন টোনার, কীভাবে বানাবেন জানুন
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
দেশে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা সাড়ে ৭ হাজার ছুঁই ছুঁই
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
আহমেদাবাদ বিপর্যয়, প্রথম সাংবাদিক বৈঠক করলেন বেসামরিক বিমান পরিবহন মন্ত্রী
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
বিমান দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ কী? বিরাট মন্তব্য অরূপ রাহার
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team