Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
কাবুল বিমানবন্দরে বিস্ফোরণের তীব্র নিন্দা জানাল তৃণমূল
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: সৌমেন শীল
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ২৮ আগস্ট, ২০২১, ১২:৫৭:২২ এম
  • / ৩৩০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: সৌমেন শীল

নয়াদিল্লি: তালিবান দখলে যাওয়া আফগানিস্তানের বিমানবন্দরে বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে জঙ্গিরা। জোড়া বিস্ফোরণে বহু মানুষের প্রাণ গিয়েছে। সেই সঙ্গে জখম হয়েছেন অনেক মানুষ। আফগান রাজধানী কাবুলের বিমানবন্দরে বিস্ফোরণের তীব্র নিন্দা জানাল পশ্চিমবঙ্গের শাসকদল তৃণমূল কংগ্রেস।

চলতি সপ্তাহের বৃহস্পতিবার জোড়া বিস্ফোরণ ঘটে কাবুল বিমানবন্দরে। প্রথমটি হয় সন্ধ্যে সাড়ে ৬ টা নাগাদ কাবুলের হামিদ কারজ়াই আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ‘অ্যাবি গেটের’ সামনে। দ্বিতীয় বিস্ফোরণটি হয় বিমানবন্দরের লাগোয়া ব্যারন হোটেলের সামনে। সময়ের সঙ্গে সঙ্গে আহত এবং নিহতদের সংখ্যা বাড়তে থাকে। পরে ওই ঘটনার দায় স্বীকার করে ইসলামিক স্টেট।

এই বিষয়ে শুক্রবার প্রতিক্রিয়া দিয়েছে তৃণমূল। ঘাস ফুল শিবিরের সাংসদ তথা জাতীয় মুখপাত্র এবং রাজ্যসভায় মুখ্য সচেতক সুখেন্দু শেখর রায়। তিনি বলেছেন, “কাবুল বিমানবন্দরে ইসলামিক স্টেট এবং তালিবান মৌলবাদের হামলায় কাবুল বিমানবন্দরে ২০০ জনের মৃত্যু হয়েছে। যার জন্য আমরা ব্যাথিত। তৃণমূল ওই পূর্ব পরিকল্পিত হামলার ঘটনার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছে।”

কাবুল বিমানবন্দরে জঙ্গি হামলা হতে পারে বলে অনেক আগেই সতর্ক করেছিল পেন্টাগন। ব্রিটিশ গোয়েন্দাদের দেওয়া আশঙ্কার কথা সত্যি হয়েছে। এরপরে আরও এক জঙ্গি হামলা হতে পারে বলে সতর্ক করেছে আমেরিকা। আগামী ৩১ অগস্টের মধ্যেই ফের ওই বিমানবন্দরে হামলা হতে পারে বলে জানিয়েছে মার্কিন গোয়েন্দারা।

আরও পড়ুন- টিকাকরণে নতুন রেকর্ড, একদিনে ভ্যাকসিন নিলেন ১ কোটি মানুষ

৩১ অগস্টের মধ্যে মার্কিন সেনা প্রত্যাহার করার হুমকি দিয়েছে তালিবান। যদিও পালটা হোয়াইট হাউসের দাবি, যতই বাধা আসুক মিশন সম্পূর্ণ করে তবেই আফগানিস্তানের মাটি ছাড়বে মার্কিন সেনা৷ আমেরিকার প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের পর হুশিয়ারি দিল পেন্টাগন৷ জানিয়েছে, আইএস বাধা দিলেও মিশন শেষ করে তবেই বাড়ি ফিরবে মার্কিন সেনা৷

শুক্রবার আমেরিকার প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের তরফে এম জে টেলর টুইট বার্তায় জানান, আফগানিস্তানে এখনও ৫ হাজার মার্কিন সেনা রয়েছে৷ তারা যতটা পারছে মানুষের প্রাণ বাঁচানোর আপ্রাণ চেষ্টা করছে৷ এটা একটা মহৎ মিশন৷ আমরা দেখেছি কতটা ভয়ঙ্কর এই মিশন৷ কিন্তু আইএস আমাদের এই মিশন পূরণে বাধা দিতে পারবে না৷ তাঁর সংযোজন, দেশত্যাগীদের আফগানিস্তান থেকে উদ্ধার করে এয়ারলিফট করার ক্ষমতা মার্কিন বাহিনীর রয়েছে৷

আরও পড়ুন- নথি যাচাই না করেই শিক্ষক নিয়োগ, প্রশ্নের মুখে প্রাথমিক শিক্ষা সংসদ

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

দক্ষিণবঙ্গে বর্ষার প্রবেশ, ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা
বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫
বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫
বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫
বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫
বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫
বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫
বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫
বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫
বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫
বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫
মঙ্গলবার, ১৭ জুন, ২০২৫
বন্ধ বাড়ি থেকে উদ্ধার একই পরিবারের ৩ জনের দেহ, কসবায় হুলুস্থুল
মঙ্গলবার, ১৭ জুন, ২০২৫
ইরান থেকে ভারতীয় নাগরিক সহ পড়ুয়াদের ফেরাতে শুরু করল ভারত
মঙ্গলবার, ১৭ জুন, ২০২৫
মঙ্গলবার, ১৭ জুন, ২০২৫
OBC মামলায় অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ কলকাতা হাইকোর্টের
মঙ্গলবার, ১৭ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team