কলকাতা: রবীন্দ্রসদনেই গান স্যালুট দিয়ে শেষ সম্মান জানানো হবে কে কে’কে। ময়নাতদন্তের পর আজ বিকেলে এসএসকেএম থেকে তাঁর দেহ এসে পৌঁছবে রবীন্দ্রসদনে। বুধবার বিকেল ৫ টা ১৫ তে বিমানে করে কে কে’র মরদেহ নিয়ে যাওয়া হবে। কলকাতায় পৌঁছে জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কিছুক্ষণ আগেই তিনি কলকাতা বিমান বন্দরে দাঁড়িয়ে এ কথা বলেছেন।রবীন্দ্রসদনে উপস্থিত থাকবেন মুখ্যমন্ত্রী নিজেও।
সকাল থেকেই কলকাতার নেতাজী সুভাষচন্দ্র বোস আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে চলছিল সেই প্রস্তুতি। তাঁর মরদেহ বিমানবন্দরে আনার পর এইখানেই গান স্যালুট দেওয়ার কথা ছিল।কিন্তু বাঁকুড়ায় সভা শেষ করে বিশেষ বিমানে কলকাতায় ফিরে মুখ্যমন্ত্রী ঘোষণা করেন যে প্রত্যেকের মতো কে কে’কেও গান স্যালুট দেওয়া হবে রবীন্দ্রসদনেই।
সঙ্গীতশিল্পীর প্রয়াণে গভীর শোক প্রকাশ করছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শিল্পীর পরিবারকে সমবেদনা জানিয়েছেন তিনি।কথা বলেছেন কে কে’র পরিবারের সঙ্গেও।
আরও পড়ুন K K Death: ভিড়ে ঠাসা নজরুল মঞ্চে পারফর্ম করা খুবই কষ্টকর, ফেসবুকে জানালেন রুপম ইসলাম
মঙ্গলবার নজরুল মঞ্চে অনুষ্ঠান চলাকালীন অসুস্থতা। এর পরই হোটেলে ফিরে সংজ্ঞাহীন হয়ে পড়েন কে কে।তড়িঘড়ি আলিপুরের সিএমআরআই বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। চিকিৎসকেরা জানান, হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে তাঁর। মঙ্গলবার সন্ধেয় গুরুদাস মহাবিদ্যালয়ের গানের অনুষ্ঠান ছিল নজরুল মঞ্চে ।সন্ধের দিকে অসুস্থ বোধ করেন।বাংলা, হিন্দি একাধিক ভাষায় গান গেয়েছেন তিনি। কৃষ্ণকুমার কুন্নাথের প্রয়াণে শোকস্তব্ধ সঙ্গীতজগৎ।