Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
SSC Candidate: আদালতের প্রস্তাব ফেরালেন ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত এসএলএসটি প্রার্থী
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: অনিন্দিতা চক্রবর্তী
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২২, ০৬:৫১:২৩ পিএম
  • / ৫৪৬ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: অনিন্দিতা চক্রবর্তী

কলকাতা: অন্য চাকরির ব্যাপারে হাইকোর্টের দেওয়া প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত এক তরুণী। বীরভূমের নলহাটির বাসিন্দা সোমা দাস নামে ওই তরুণী এসএলএসটির চাকরিপ্রার্থী। চাকরির দাবিতে ধর্মতলায় গান্ধীমূর্তির পাদদেশে এই চাকরিপ্রার্থীরা দীর্ঘদিন ধরে অবস্থান আন্দোলন করছেন। সেই আন্দোলনে সামিল অসুস্থ সোমা দাসও। সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত সেই খবর নজরে আসে হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের। ওই তরুণীকে ডেকে পাঠিয়ে বিচারপতি অন্য চাকরির প্রস্তাব দেন। সোমা তা ফিরিয়ে দিয়ে বলেন, আমি শিক্ষিকার চাকরিই করতে চাই।

স্কুল সার্ভিস কমিশনের স্টেট লেভেল সিলেকশন টেস্টে উত্তীর্ণ হাজার হাজার তরুণ-তরুণী চাকরি পাননি। বেশ কয়েকবছর ধরে তাঁরা আন্দোলন করে চলেছেন। ২০১৯ সালে কলকাতা প্রেস ক্লাবের সামনে এই চাকরিপ্রার্থীরা বেশ কয়েকমাস অনশন আন্দোলন চালান। আন্দোলন চলাকালীন আচমকাই একদিন মুখ্যমন্ত্রী অনশনস্থলে এসে হাজির হন। তিনি আন্দোলনকারীদের চাকরির ব্যাপারে আশ্বাস দিয়ে অবস্থান তুলে নিতে অনুরোধ করেন। তাঁর অনুরোধ মেনে অবস্থান তুলেও নেওয়া হয়। সোমা প্রেস ক্লাবের সামনে ওই আন্দোলনেও অংশ নিয়েছিলেন।

এবার ধর্মতলায় গান্ধীমূর্তির পাদদেশে আবার চাকরিপ্রার্থীরা অবস্থান আন্দোলন শুরু করেছেন। তাও অনেকদিন হয়ে গেল। অন্যরা বারণ করা সত্ত্বেও সোমা অসুস্থ অবস্থায় সেই অবস্থানে অংশ নেন। সেই ছবি এবং খবর সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত হয়। তা দেখে বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় দুই কোর্ট অফিসারকে অবস্থানস্থলে পাঠান সোমার সঙ্গে কথা বলতে। তাঁরা সোমার সঙ্গে কথা বলেন, বেশ কিছু নথি নিয়ে যান, সোমা জানান, আরও কিছু নথি বীরভূমের গ্রামের বাড়িতে আছে। সেগুলি তিনি পরে পাঠিয়ে দেবেন।

আরও পড়ুন: Contractor Suicide Case: কন্ট্রাক্টরের মৃত্যুতে কর্নাটকের মন্ত্রীর ইস্তফার দাবি কংগ্রেসের, অমিতের বাড়ির সামনে বিক্ষোভ

বুধবার বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় সোমাকে ডেকে পাঠান। তিনি তাঁকে অন্য কোনও চাকরির প্রস্তাব দেন। সেই প্রস্তাব ফিরিয়ে দেন সোমা। পরে তিনি বলেন, বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় আমাদের মনে আশা জাগিয়েছেন। আমরা লড়াই চালিয়ে যাব। শিক্ষক পদের জন্যই আমরা পরীক্ষা দিয়ে উত্তীর্ণ হয়েছি। তাই শিক্ষকতাই করতে চাই। নিজে অন্য চাকরি নিয়ে এই আন্দোলন থেকে সরে যাব না।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

জল ও রক্ত একসঙ্গে বইতে পারে না
মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫
ফের যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন, সাম্বায় পাকিস্তানি ড্রোন গুঁড়িয়ে দিল ভারত
মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫
১৭ মে ফিরছে আইপিএল, প্লে অফ আর ফাইনাল কবে?
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
বিরাটের বিদায়বেলায় শচীনের বার্তা, মনে করালেন মন ছুঁয়ে যাওয়া ঘটনা
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেল সহ্য করবে না ভারত
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
সন্ত্রাসবাদ নিয়ে পাকিস্তানকে কড়া বার্তা মোদির
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
জঙ্গিদের বিরুদ্ধে অপারেশন স্থগিত আছে, বন্ধ হয়নি
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
POK নিয়েই কথা বলতে হবে পাকিস্তানকে: প্রধানমন্ত্রী
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
যুদ্ধ না থামলে বাণিজ্য নয়, ভারতকে ফের চোখ রাঙালেন ট্রাম্প
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
টেরর আর টক একসাথে চলতে পারে না, হুঙ্কার মোদির
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
পরমাণু ব্ল্যাকমেইল শুনব না, জঙ্গি হামলা হলে গিয়ে জবাব: প্রধানমন্ত্রী
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
অপারেশন সিঁন্দুর নিয়ে বিরাট বক্তব্য প্রধানমন্ত্রীর, দেখুন সরাসরি
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
বেঙ্গালুরুর পানশালা থেকে ক্যাশ হাতিয়ে উধাও ‘সশস্ত্র’ দুষ্কৃতী!
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণ দিচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী, দেখুন সরাসরি
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের পাপের ঘড়া পূর্ণ হয়েছে, DGMO-র মন্তব্য
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team