Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ১০ নভেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
“একটা নামও বাদ যাবে না,” SIR নিয়ে BJP-কে হুঁশিয়ারি মন্ত্রীর
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  দেবপ্রসাদ মুখার্জী
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১১ অক্টোবর, ২০২৫, ০৫:১২:২৭ পিএম
  • / ১৬০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • দেবপ্রসাদ মুখার্জী

ওয়েব ডেস্ক: এসআইআর (SIR) নিয়ে ফের বিজেপিকে (BJP) নিশানা তৃণমূলের (Trinamool Congress)। এবার ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন নিয়ে পদ্ম শিবিরকে হুঁশিয়ারি দিয়ে রাজ্যের নারী ও শিশুকল্যাণ দফতরের মন্ত্রী শশী পাঁজা (Shashi Panja) বললেন, রাজ্যে এসআইআর (Special Intensive Revision)-এর নামে রাজনৈতিক নাটক করছে বিজেপি।

শনিবার কাঁকসার পানাগড় বাজারে আয়োজিত কাঁকসা ব্লক তৃণমূল কংগ্রেসের বিজয়া সম্মেলনে উপস্থিত থেকে তিনি বলেন, “রাজ্যে এসআইআর হলেও ভোটার তালিকা থেকে একটাও নাম বাদ যাবে না। বিজেপি এখন বুঝে গেছে জনতার রায় তাঁদের বিপক্ষে যাচ্ছে, তাই ভোটের আগে নানা নাটক করছে।”

আরও পড়ুন: SIR আবহে ডিজিটাল শংসাপত্র সংশোধনে অসহযোগিতার চিত্র কাঁকসা গ্রামে

শশী পাঁজা অভিযোগ করেন, “বিজেপি এখন তৃণমূলকে কালিমালিপ্ত করার চেষ্টায় মরিয়া। নানা কৌশল নিয়েও ব্যর্থ হয়ে এবার মহারাষ্ট্র বা দিল্লি মডেল এনে বাংলায় গোলমাল পাকাতে চাইছে। কিন্তু মুখ্যমন্ত্রী ইতিমধ্যেই স্পষ্ট করেছেন— বাংলায় এমন কিছু হবে না, কোনও ভোটার বাদ পড়বে না।” তিনি আরও বলেন, “এসআইআর-এর গাইডলাইন তারা মানছে না। আগে যেভাবে করা হত, এখন অনেক কিছু বদলে গেছে। যদি সত্যিই ভোটার তালিকায় ভুল থাকত, তাহলে আগের লোকসভা ভোটের সময়ই কেন এসআইআর হয়নি? তখন তো এই তালিকাই ব্যবহার হয়েছিল।”

দুর্গাপুরের মেডিক্যাল পড়ুয়া ধর্ষণ মামলা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “ঘটনার খবর পাওয়ার পর প্রশাসন দ্রুত পদক্ষেপ নিয়েছে। মেডিক্যাল রিপোর্ট তৈরি হচ্ছে, নির্যাতিতা ছাত্রী যা বলবেন তার ভিত্তিতেই তদন্ত চলবে। পুলিশকে কাজ করতে দেওয়া উচিত, তার আগেই রাজনীতি শুরু করা ঠিক নয়।” বিজেপিকে নিশানা করে তিনি আরও বলেন, “এই ঘটনায় রাজনীতি করার কোনও মানে হয় না। যদি সত্যিই তারা নারী সুরক্ষার কথা ভাবে, তাহলে ওড়িশায় যে মেয়েরা পরপর গায়ে আগুন দিল, সেটা নিয়ে কেন তারা মুখ খুলছে না?”

এদিনের এই বিজয়া সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের পঞ্চায়েত মন্ত্রী প্রদীপ মজুমদার, তৃণমূলের জেলা সভাপতি ও পাণ্ডবেশ্বরের বিধায়ক নরেন্দ্রনাথ চক্রবর্তী, কাঁকসার বিধায়ক নেপাল ঘরুই, সহ একাধিক জেলা নেতৃত্ব। মঞ্চ থেকে নরেন্দ্রনাথ চক্রবর্তী বার্তা দেন, “আগামী বিধানসভা নির্বাচনে বাংলায় ফের বিপুল ভোটে ক্ষমতায় আসবে তৃণমূল কংগ্রেস। মুখ্যমন্ত্রী থাকবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।”

দেখুন আরও খবর: 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫
১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২
২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯
৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

জইশ যোগ, কাশ্মীরি ডাক্তারের থেকে উদ্ধার ৩০০ কেজি RDX ও রাইফেল
সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫
কেন্দ্রীয় বরাদ্দ নিয়ে বড় দাবি শুভেন্দুর! কী বললেন BJP নেতা? দেখুন
সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫
এই প্রথম রাজভবনে গণ বিবাহের আসর, উদ্যোক্তা স্বয়ং রাজ্যপাল
সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫
“ছেলেরা ডান্ডা, মেয়েরা ঝাঁটা-বঁটি…,” SIR ক্যাম্পে বেলাগাম BJP বিধায়ক
সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫
SIR নিয়ে বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে কংগ্রেস, কী আবেদন
সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫
“হেলিকপ্টার উড়িয়েও নার্ভাস BJP,” প্রচারের শেষললগ্নে খোঁচা তেজস্বীর
সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫
ষষ্ঠ দিনে মতুয়াদের আমরণ অনশন, আরও তিনজন হাসপাতালে
সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫
জট কেটে কোন শর্তে জেল মুক্তি পার্থর?
সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫
পথকুকুরদের নিয়ে সুপ্রিম নির্দেশের পর প্রতিবাদ! শেল্টারের দাবি সক্রিয়কর্মীদের
সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫
৭২ ঘন্টার জন্য সিল করা হল ইন্দো-নেপাল বর্ডার! কেন জানেন?
সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫
মারাত্মক দূষণ! আট বছরে সবচেয়ে খারাপ অবস্থায় দিল্লি
সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫
রাত পোহালেই দ্বিতীয় দফার ভোট, প্রহর গুণছে বিহার
সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫
রাশিয়ায় ভয়াবহ বিপত্তি, KA-২২৬ হেলিকপ্টার ভেঙে দু টুকরো
সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫
আজ ফের উত্তরবঙ্গ সফরে মুখ্যমন্ত্রী, উত্তরকন্যায় প্রশাসনিক বৈঠক
সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫
আর কয়েকদিনের মধ্যেই জাঁকিয়ে শীত? কি বলছে আবহাওয়া দফতর
সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team