Placeholder canvas
কলকাতা শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
Santanu Banerjee | শান্তনুর গেস্ট হাউস থেকে উদ্ধার একাধিক প্রভাবশালীর নাম
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  রচনা মণ্ডল
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ১৯ মার্চ, ২০২৩, ১১:৩৭:২৫ পিএম
  • / ১৭৫ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • রচনা মণ্ডল

কলকাতা: হুগলি (Hoogley)–হাওড়া (Howrah) জুড়ে শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Santanu Banerjee) সাম্রাজ্য চলে ইডির (ED) হানা। উদ্ধার একাধিক প্রভাবশালীর নাম। ওই গেস্ট হাউসে (Guest House) অবাধে আনাগোনা ছিল ওই সব প্রভাবশালীর। সেই সঙ্গে উদ্ধার হয়েছে একাধিক জায়গা জমির নথি। এছাড়াও জানা যাচ্ছে, হুগলী জেলার বেশ কিছু দলীয় অনুষ্ঠানে বিপুল পরিমানাটাকে ঢেলেছিল ওই সব নেতারা। এরই মাঝে আবার শান্তনুর ঘনিষ্ঠ প্রোমোটার অয়ন শীলকে (Ayan Shil) গ্রেফতার করেছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ED) । চুঁচুড়া থেকে আটক করা হয় তাঁকে। এরপর শনিবার রাতে সল্টলেকে নিয়ে আসা হয়। সেখানে ১৬ ঘন্টারও বেশি সময় ধরে চলে তল্লাশি সঙ্গে মেরাথন জিজ্ঞাসাবাদ। তারপর সেখান থেকে বেশ কিছু নথি এবং ডিজিটাল ডকুমেন্টও মিলেছে। এমনকী অয়নের সঙ্গে টলিউডের প্রসঙ্গও সামনে আসছে। ইডি সূত্রের দাবি, হানা দিয়ে মিলেছে চাকরিপ্রার্থীদের তালিকা সম্বলিত বেশ কিছু নথিও মিলেছে তাঁর ফ্লাট থেকে। কিন্তু নিয়োগ প্রক্রিয়ার সঙ্গে যুক্ত কোনো সরকারি প্রক্রিয়ার সঙ্গে যুক্ত না হয়েও একজন প্রোমোটারের অফিসে এই নথি কিভাবে এলো সেটি খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা। 

আরও পড়ুন: ISL Champion Mohun Bagan | প্রীতম কোটালের কাছ থেকে আরও অনেক কিছু পাওয়ার আছে: শিল্টন পাল

শনিবারই বলাগড়ের একটি রিসর্টে শান্তনু-ঘনিষ্ঠ কয়েক জনকে জেরা করেন ইডির আধিকারিকরা। পাশাপাশি একটি দল পৌঁছে যায় অয়নের বাড়িতেও। সেখানে অয়নের পাশাপাশি জেরা করা হয় তাঁর মাকেও। অয়নের বাবা সদানন্দ শীল জানান, নিয়োগ দুর্নীতিতে তাঁর ছেলে যুক্ত কি না তা জানতে চাওয়া হয়। কিন্তু আযানের বাবার দাবি, তার ছেলে কোনও দুর্নীতির সঙ্গে যুক্ত কি না তা তার পক্ষে জানা সম্ভন না। তবে তিনি ইডিকে তদন্তে সব রকম সহযোগিতা করবেন বলে জানিয়েছেন। অয়নের পরিবার সূত্রে খবর, একাধিক কাগজে অয়নের বাবা সদানন্দ শীলকে দিয়ে সই করিয়েছেন ইডি অফিসাররা।

ইডি সূত্রে খবর, সল্টলেকের এফডি ব্লকের এই অফিসটি ভাড়া নিয়েছিলেন অয়ন। প্রায় তিন বছর আগে সেই সল্ট লেকের বাড়িটি ভাড়া নিয়েছিলেন অয়ন। বাড়ির মালিক যেই সময় তিনি বাড়ি ভাড়া নেন, তখন নিজেকে প্রোডাকশন হাউসের কাজ করেন বলে পরিচয় দিয়েছিলেন।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

পঞ্চায়েতে অভিযোগ জানিয়েও মেলেনি সুরাহা, ৪ মাস ধরে জলবন্দি একাধিক পরিবার
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বিনিয়োগে দ্বিধা নয়, এগিয়ে আসুন: নির্মলা সীতারামন
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভোটাধিকারও হারালেন শেখ হাসিনা! কী জানাল নির্বাচন কমিশন
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সাউথ ক্যালকাটা ল কলেজে উপাধ্যক্ষ নয়না চট্টোপাধ্যায়ের ইস্তফা গ্রহণ করল না কলেজ
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আসছে গড়িয়া-সেক্টর ৫ রুটের মেট্রো, পুজোর পরই কাজ শুরু
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
চিংড়িঘাটা মেট্রো নিয়ে মামলা নিষ্পত্তি করল হাইকোর্ট
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
উৎসবের মরশুমে অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে সতর্কতা জারি মুখ্যমন্ত্রীর
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহালয়ায় স্পেশাল মেট্রো, কখন থেকে মিলবে পরিষেবা? দেখুন
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহানগরের মহাপুজো, জগৎ মুখার্জী পার্ক
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
‘হুলিগানিজম’-এর ‘পূজার গান’, প্রকাশ্যে নতুন মিউজিক ভিডিও
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভগবান বিষ্ণু সম্পর্কে বিতর্কিত মন্তব্যের পর মুখ খুললেন প্রধান বিচারপতি
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
রাজনৈতিক জনসভার জন্য আইন বানান, রাজ্যকে প্রস্তাব হাইকোর্টের
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
২০ সেপ্টেম্বর রেল রোকোর ডাক, কী কারণে রেল রোকো, কী নির্দেশ হাইকোর্টের?
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ইজরায়েল খেললে ফুটবল বিশ্বকাপ বয়কট করবে স্পেন!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আফগানিস্তানে বন্ধ হল ওয়াইফাই পরিষেবা!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team