নয়াদিল্লি: প্রেমিকের টানে পাকিস্তান (Pakistan) থেকে ভারতে (India) প্রবেশ। পাক নাগরিক সীমা হায়দর (Seema Haider) এবার অভিনয় (Acting) করবেন বলিউডের (Bollywood) ছবিতে। সম্প্রতি সীমা এবং তাঁর প্রেমিক সচিঙ্কে অভিনয়ের প্রস্তাব দিতে তাঁদের সঙ্গে দেখা করেন প্রোডাকশন হাইজ, প্রযোজক ও পরিচালক। গেরুয়া রঙের চাদর জড়িয়ে, সীমাকে অডিশনের জন্য প্রস্তুত হওয়ার পরামর্শ দেন চলচ্চিত্র পরিচালক। সীমাও চলচ্চিত্র পরিচালকের পা ছুঁয়ে প্রণাম করেন। মঙ্গলবার গ্রেটার নয়ডায় তাঁর অডিশনও নেওয়া হয়। ছবির পরিচালক জয়ন্ত সিনহা এবং এবং ভারত সিং সীমার অডিশন নিয়েছিলেন। এরপরই তাঁকে অভিনয়ের জন্য নির্বাচিত করা হয়।
প্রযোজনা সংস্থা সূত্রে জানা গিয়েছে, সিনেমার নাম ‘অ্যা টেলর মার্ডার স্টোরি’। উদয়পুরে কানাইয়া লাল নামক এক জামা-কাপড় সেলাই করার পেশার সঙ্গে যুক্ত যুবকের খুন, যা ঘিরে দেশজুড়ে ব্যাপক বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছিল, তার উপরই ভিত্তি করে এই সিনেমা তৈরি করা হচ্ছে। প্রযোজনা সংস্থা সূত্রে আরও জানা গিয়েছে, সীমা যদি রাজি হন, তাঁকে ভারতীয় গোয়েন্দা সংস্থা র-এর এজেন্টের ভূমিকায় দেখা যাবে। কিন্তু পুলিশের সন্দেহ, পাকিস্তান থেকে পালিয়ে আসা সীমা আইএসআই এজেন্ট। সূত্রের খবর, উত্তরপ্রদেশ এটিএসের তরফে রিপোর্ট জমা দেওয়ার পরই সীমা হায়দরকে নিয়ে সিনেমা তৈরির কাজ শুরু হতে পারে বলে খবর।
আরও পড়ুন:অভিমানেই কি অভিমুখ বদল নিম্নচাপের? শ্রাবনে উধাও ধারা!
প্রেম যে কোন দেশ-কাল-সীমানা মানে না তা আরও একবার প্রমাণিত হল। গত মার্চ মাসেই প্রেমের টানে পাকিস্তান (Pakistan) থেকে পালিয়ে ভারতে এসেছেন সীমা হায়দার। প্রেমিক সচিনের সঙ্গেই চার সন্তান নিয়ে নতুন সংসার পেতেছেন সীমা। আর তা জানাজানি হতেই তা নিয়ে শুরু হয় শোরগোল। উত্তরপ্রদেশ এটিএসের তরফে সীমাকে আটক করে জিজ্ঞসাবাদ শুরু হয়। সীমা পাকিস্তানি সেনার গুপ্তচর হয়ে ভারতে প্রবেশ করেছেন কি না, সে বিষয়ে খুঁটিনাটি পরীক্ষা শুরু হয় উত্তরপ্রদেশ এটিএসের তরফে। সব ঠিকঠাক থাকলে খুব শীঘ্রই রুপোলি পর্দায় দেখা যাবে পাকিস্তান থেকে পালিয়ে আসা সীমা হায়দারকে।