কলকাতা মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
Rampurhat Violence: রামপুরহাটে পরিকল্পনা করে-আগুন লাগিয়েই খুন, এফআইআর ধারাতেই স্পষ্ট
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By:
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ২৩ মার্চ, ২০২২, ১২:২৬:২৪ পিএম
  • / ৩১১ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By:

রামপুরহাট : পরিকল্পনা করেই হত্যালীলা চালানো হয়েছিল । মঙ্গলবারই এমন আভাস মিলেছিল । আজ, বুধবার তদন্ত শুরু করে পুলিস-সিট বুঝিয়ে দিল কোনও রকম দুর্ঘটনা থেকে সোমবার রাতের ঘটনা ঘটেনি । নির্দিষ্ট পরিকল্পনা মাফিক জমায়েত হয়ে আগুন লাগিয়ে মেরে ফেলা হয়েছে বগটুই গ্রামের আট জনকে । সোনা শেখ ওরফে সঞ্জু শেখের বাড়িতে দগ্ধ হয়ে পুড়ে কাঠ হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় কোনও দুর্ঘটনা বা শর্ট শার্কিট থেকে হয়নি । এই তত্ত্বকে উড়িয়ে দিল পুলিসই । প্রাথমিক তদন্তের পর যে এফআইআর দায়ের করা হয়েছে তাতে খুন-আগুন লাগানো-আগুন লাগিয়ে হত্যা-বেআইনি জমায়েত- অস্ত্র দিয়ে খুন এ রকম একাধিক ধারা যুক্ত করা হয়েছে ।

সোমবার রাত থেকেই রাজ্যে খবরের শিরোনামে উঠে আসে রামপুরহাটের এক অখ্যাত গ্রাম বগটুই । সোনা শেখের বাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের জেরে আট জনের মৃত্যুর খবরে রাজনৈতিক চাপানউতোর চরমে ওঠে । ঘটনার দ্রুত তদন্তের নির্দেশ দেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় । গঠন করা হয় বিশেষ তদন্তকারী দল বা সিট । প্রাথমিক তদন্তের পরই সিট-পুলিস যে এফআইআর দায়ের করেছে তাতে ৩০২ (খুন), ৪৩৫ (আগুন লাগানো), ৩৩৬ (আগুন লাগিয়ে মেরে ফেলা)-র মতো ধারাগুলো যুক্ত করা হয়েছে । যা থেকে স্পষ্ট সোমবার রাতে রামপুরহাটের ঘটনা ছিল পুরোপুরি পরিকল্পনা মাফিক ।

সোমবার রাতের ঘটনার পর কী ভাবে তা ঘটল- তা নিয়ে শুরু হয়েছিল নানা জল্পনা । যেখানে দুর্ঘটনার একটি দিক সামনে আসছিল । যেখানে মনে করা হচ্ছিল, গ্যাস সিলিন্ডার ফেটে বা ঘরের ভিতরের কোনও দুর্ঘটনা থেকে এই আগুন লেগে থাকতে পারে । কিন্তু, তদন্ত শুরুর পরই পুলিস এবং সিট একটি এফআইআর দায়ের করেছে । তাতে দুর্ঘটনার কোনও কথাই উল্লেখ করেনি । যা থেকে স্পষ্ট এই ঘটনায় সঙ্গে দুর্ঘটনা নয়-আসল কারণ পরিকল্পনা করে খুন ।

আরও পড়ুন : Jagdeep Dhankhar: মুখ্যমন্ত্রীকে পালটা চিঠিতে SIT-এর গ্রহণযোগ্যতা নিয়েই প্রশ্ন তুলে দিলেন জগদীপ ধনখড়

রামপুরহাটের বগটুই গ্রাম আট জনের অগ্নিদগ্ধ হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় রাজ্য-রাজনীতিতে রীতিমতো তর্ক-বিতর্ক শুরু হয়েছে । বিরোধীরা এই ঘটনায় পিছনে রাজ্যের শাসক দলের  নিজেদের দ্বন্দ্বকেই কাঠগড়ায় তুলেছে ।  যদিও প্রথম থেকেই শাসক দল তৃণমূল এ প্রসঙ্গে বৃহত্তর ষড়যন্ত্রের কথা বলে আসছে । বিষয়টির গুরুত্ব বুঝে দ্রুত সিট গঠনও করেছেন মুখ্যমন্ত্রী । মাত্র ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই সিট প্রাথমিক তদন্তের পর এফআইআর দায়ের করেছে । আজ, বুধবার রাজ্য পুলিসের ডিজির সঙ্গে জরুরি বৈঠকেও বসতে চলেছেন সিটের সদস্যরা ।

আরও পড়ুন : Mamata Banerjee Rampurhat Violence: রামপুরহাট কাণ্ডে রাজ্যপালের টুইটের পালটা জবাবে কড়া চিঠি মমতার

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

সুপ্রিম কোর্টের নয়া ফরমান, বিরাট চাপে প্রাইমারি শিক্ষকরা
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পঞ্চমী-দশমী পুজোয় কোন কোন জেলায় বৃষ্টি, দেখুন
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কবে উচ্চ মাধ্যমিকের রেজাল্ট, জানাল সংসদ
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
Gemini AI দিয়ে ছবি বানানো কি সত্যিই নিরাপদ? জেনে নিন
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পূর্ণ রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় জুবিন গর্গের শেষকৃত্য আগামীকাল
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ট্যাংরায় খুন না আত্মহত্যা! তদন্তে পুলিশ
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহালয়ার আগেই পুজো উদ্বোধন নিয়ে বিরোধী আক্রমণ, পাল্টা অভিষেক
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
GST নিয়ে কেন্দ্রকে তোপ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের, কী বললেন শুনে নিন
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মালিয়া, চোকসিকে দেশে ফেরাতে কেন্দ্রীয় এজেন্সিগুলিকে ডেডলাইন শাহের
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
প্রতিপদ থেকেই শুরু মহিষাদল রাজবাড়ির পুজো, জেনে নিন অজানা ইতিহাস
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
দশমীতে বঙ্গ BJP-র তুরুপের তাস মোহন ভাগবত! কী হতে চলেছে?
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কবরে নারীদেহের সন্ধান! মধ্যপ্রদেশের খান্ডোয়ার ঘটনা এখনও রহস্য
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
জিএসটিকে ‘ডবল ধামাকা’! অরুণাচলের সভা থেকে কংগ্রেসের বঞ্চনা নিয়েও সুর চড়ালেন মোদি
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
GST নিয়ে কেন্দ্রীয় সরকারের কোনও কৃতিত্ব নেই, পুজো উদ্বোধনে গিয়ে বললেন মমতা
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
প্রাথমিকের ৩২ হাজার চাকরি বাতিল মামলায় বিস্ফোরক বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team