পশ্চিম মেদিনীপুর: ফের রেল অবরোধ! যার জেরে ফের যাত্রী দুর্ভোগ। জানা যাচ্ছে, আজ অর্থাৎ রবিবার হাওড়া-খড়গপুর লাইনের দেউলটি স্টেশনে স্থানীয় বাসিন্দাদের দ্বারা হয় রেল অবরোধ। কিন্তু কেন?
স্থানীয় বাসিন্দারা আন্ডারপাস তৈরির দাবিতে বিক্ষোভ দেখান, এবং যার জেরেই রেল অবরোধ করেন। আর এই রেল অবরোধের জেরে আটকে পড়েছে ৮ টি এক্সপ্রেস ট্রেন সহ ৪টি লোকাল ট্রেন। রবিবাসরীয়র দিন অশান্তির শিকার হতে হচ্ছে যাত্রীদের।
আরও পড়ুন: কৃষ্ণনগর পুরসভায় বিক্ষোভ, গ্রেফতার চার
রেল সূত্রে খবর, রবিবার দেউলটি এবং কোলাঘাট স্টেশনের মাঝে নাচক এলাকায় নটা থেকে অবরোধে বসেন স্থানীয়রা। কিন্তু কেন এই অবোরধ? জানা যাচ্ছে, স্থানীয় বাসিন্দারা এলাকায় রেল লাইন পার করে যাতায়াত করতেন। কিন্তু সম্প্রতি সেই রাস্তা বন্ধ করে দেওয়া হয় রেলের তরফ থেকে। যার জেরে এলাকার বাসিন্দাদের অনেকটা ঘুর পথ যাতায়াত করতে হচ্ছে। সমস্যায় পড়তে হয় নাকচ, জলপাই এবং ওড়ফুলি এলাকার বাসিন্দাদের।
আর আজ রবিবার সেখানে লোহার বেড়া দেওয়ার কাজ করছিল রেল কর্তৃপক্ষ। আর সেই অবস্থাতেই স্থানীয় বাসিন্দারা রাস্তা বন্ধের প্রতিবাদে এবং আন্ডারপাসের দাবিতে লাইনের উপর বসে পড়ে দেখান বিক্ষোভ।
আর এই বিক্ষোভের জেরে ব্যাহত হয়েছে বিভিন্ন লাইনের রেল পরিষেবা। দাঁড়িয়ে যায় করমণ্ডল, ধৌলি, গীতাঞ্জলি-সহ একাধিক এক্সপ্রেস ট্রেন। খবর পেয়ে তড়িঘড়ি সেখানে ছুটে আসেন রেলের আধিকারিক সহ পুলিশ আধিকারিকরা। বাসিন্দাদের সঙ্গে দীর্ঘ বৈঠকের পর অবশেষে রেল অবরোধ তোলেন তাঁরা। যার ফলে এবার ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিষেবা।
দেখুন অন্য খবর