ওয়েবডেস্ক- প্রধানমন্ত্রীর আলিপুরদুয়ারের (Alipurduar) সফরের আগেই থেকেই জমজমাট রাজ্য রাজনীতি। আলিপুরদুয়ারে আসার আগে এক্স হ্যান্ডেল থেকে বাংলার শাসকদলকে লক্ষ্য করে সরব হন প্রধানমন্ত্রী (Pm Narendra Modi)। আর পাল্টা প্রধানমন্ত্রীর দিকে আঙুল তুলে সরব হয় তৃণমূল। আলিপুরদুয়ারের সভার আগে থেকেই বিজেপি (Bjp) বনাম তৃণমূল কংগ্রেস (TMC) লড়াই তুঙ্গে।
আলিপুরদুয়ার সফরের আগে তৃণমূল কংগ্রেসের দাবি, বাংলার বকেয়া ১.৭ লক্ষ কোটি টাকা ফেরত চাই। তৃণমূলের আক্রমণ বাংলার টাকা কোথায়?
আজ ২৯ মে, অপারেশন সিঁদুরের (Operation Sindoor) পরে বাংলায় প্রথম প্রধানমন্ত্রী। বলা যায়, মোদি ২০২৬ নির্বাচনে ‘সিঁদুর’ এর সাফল্যতে কৃতিত্বের দাবি তুলে বাংলার মানুষের কাছে গেরুয়া শিবিরের আরও পাল্লা ভারী করতে চাইছে। ফের প্রধানমন্ত্রীর মুখে ‘মোদি গ্যার্যান্টি’ (Modi Guarantee)।
এদিন আলিপুরদুয়ার থেকে প্রধানমন্ত্রী বলেন, অসম, ত্রিপুরা, ওড়িশায় বিজেপি সরকার উন্নয়নে সামিল হয়েছে। পশ্চিমবঙ্গের প্রত্যেক পরিবারকে সুশাসন, সুরক্ষা ও সমৃদ্ধির গ্যারান্টি দিচ্ছি। বাংলার পুরনো গৌরবকে ফেরাব আমরাই। শাসকদলকে তোপ দেগে তিনি বলেন, বাংলা মানুষের উন্নয়নের কথা ভাবে না, ২৪ ঘণ্টাই শুধু রাজনীতির কথা ভাবে। এবার নীতির আয়োগের বৈঠকে যোগই দিল না তৃণমূল। বাংলার শাসক আয়ুষ্মান প্রকল্প নিয়ে বঞ্চনা করেছে।
মোদি সাধারণ মানুষের আবেগকে সামনে এনে বলেন, রাজনীতির, রাজনীতির জায়গায়, কিন্দু গরীব, আধিবাসী মহিলাদের সঙ্গে কেন শত্রুতা করছে তৃণমূল জানি না। তপশিলি জাতি, উপজাতি ও ওবিসিদের জন্যও কেন্দ্রের প্রকল্পও এখানে লাগু হচ্ছে না। তীব্র কটাক্ষের সুরে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্য, হাজার হাজার শিক্ষকের জীবন বরবাদ করেছে এই সরকার। বাংলার গোটা শিক্ষাব্যবস্থাই তছনছ করে দিয়েছে।
এই বাংলা আর নির্মমতা চায় না। মুর্শিদাবাদ, মালদায় যা হয়েছে এই সরকারের নির্মমতা প্রকাশ পেয়েছে। দাঙ্গায় মা বোনেদের পুঁজি শেষ হয়ে গেছে। গুন্ডাদের বেছে মানুষের ঘর বাড়ি পোড়ানো হয়েছে। বাংলায় অত্যাচার চলছে, কিন্তু সরকারে কোনও হেলদোল নেই। সংকটে পশ্চিমবঙ্গ, বিজেপি কর্মীরা কোমর বেঁধে তৈরি হোন। মোদি বলেন, বিজেপি সরকার সততার সঙ্গে সবকা সাথ, সবকা বিকাশের জন্য বাংলার উন্নয়নে জোর দিচ্ছে। পশ্চিমবঙ্গ মেক ইন্ডিয়ার বড় কেন্দ্র হোক, এই বিকশিত ভারতের জন্য বাংলাকে বিকশিত হতে হবে।
দেখুন ভিডিও-