কলকাতা: এসআইআর (SIR) ইস্যুতে পথে নামছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। থাকবেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ও (Abhishek Banerjee) । সূত্রের খবর, আগামী ৪ নভেম্বর (4 November) বিআর আম্বেদকর মূর্তি থেকে জোড়াসাঁকো ঠাকুরবাড়ি পর্যন্ত মিছিল করবে তৃণমূল কংগ্রেস।
রাজ্যের ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন বা এসআইআর (SIR) শুরু হচ্ছে ৪ নভেম্বর মঙ্গলবার (4 November)। আর সেদিনই পথে নামছে তৃণমূল কংগ্রেস। দলীয় সূত্রে খবর, সেদিন রেড রোড থেকে শুরু হয়ে জোড়াসাঁকো পর্যন্ত বিশাল মিছিল করবে শাসকদল। মিছিলের নেতৃত্বে থাকবেন দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। সঙ্গে থাকবেন দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)।
আরও পড়ুন: ডেঙ্গি দমনে ৭৫০ কোটি খরচ করবে রাজ্য! কী কী ব্যবস্থা? জেনে নিন
সূত্রের খবর, ৪ নভেম্বর সকালে শহরের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে কর্মী সমর্থকরা জমায়েত করবেন রেড রোডে। সেখান থেকে শোভাযাত্রা শুরু হয়ে, শেষ হবে জোড়াসাঁকো ঠাকুরবাড়িতে। জানা গিয়েছে, নিরাপত্তার জেরে কড়া ব্যবস্থা নিতে চলেছে কলকাতা পুলিশ। ওই মিছিল থেকে মমতা-অভিষেক কী বার্তা দেন, তা নিয়ে সব মহলে কৌতূহল তুঙ্গে। তৃণমূলের নেতৃত্বের বক্তব্য, এই মিছিলের মূল লক্ষ্য, “গণতন্ত্র রক্ষার বার্তা দেওয়া এবং বিজেপির বিভাজনমূলক রাজনীতির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানানো।”
তৃণমূল নেতৃত্বের আশঙ্কা, এসআইআর-র নাম করে প্রকৃত ভোটারদের নাম বাদ দেওয়া হতে পারে। সে কারণে শুক্রবার দলের নেতা, কর্মীদের নিয়ে বৈঠক থেকে অভিষেক স্পষ্টভাবে জানিয়েছেন, মনে রাখবেন আগামী ৬ মাস আমাদের কাছে অ্যাসিড টেস্ট। ভোটার তালিকা সংশোধনের নামে বিজেপি ও কমিশন যাতে একটি প্রকৃত ভোটারের নামও বাদ না দিতে পারে সে ব্যাপারে বিএলওদের সতর্ক থাকতে হবে।
দেখুন খবর: