Placeholder canvas
কলকাতা শুক্রবার, ২০ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
আরও শক্তি বাড়াচ্ছে নিম্নচাপ, কোন কোন জেলায় কমলা সতর্কতা?
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Sneha Chakraborty
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫, ০১:২৫:৪৫ পিএম
  • / ২৭ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Sneha Chakraborty

ওয়েব ডেস্ক: টানা তিনদিন ধরে বঙ্গে বৃষ্টি। তবে শুক্রবার (friday) থেকে আবহাওয়ার অনেকটা পরিবর্তন ( weather change) হবে। গত ৩ দিন একনাগারে বৃষ্টি হয়েছে দক্ষিণের (south bengal) বিভিন্ন জেলায়। শুক্রবার সকাল থেকেও আকাশের মুখভার। শহর কলকাতায় (kolkata) নেই রোদের দেখা। নিম্নচাপের জেরে কমলা সতর্কতা (orange alert) জারি করা হয়েছে পশ্চিমের জেলাগুলিতে। রবিবার ফের ভারী বৃষ্টির সতর্কতা দক্ষিণবঙ্গে। উত্তরের দার্জিলিং , কালিম্পং, জলপাইগুড়িতে জারি কমলা সতর্কতা। বুধবার পর্যন্ত বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি জারি রাজ্যজুড়ে।

আলিপুর আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস, শুক্রাবারও বিভিন্ন জেলায় বিক্ষিপ্ত ভাবে বৃষ্টি হতে পারে। কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি আপাতত চলবে। দক্ষিণবঙ্গের পাশাপাশি উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতেও বৃষ্টির সম্ভাবনা। শুক্রবার থেকে ২৫ জুন পর্যন্ত কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের সব জেলায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বৃষ্টির সঙ্গে কোনও কোনও জেলায় ঘণ্টায় ৩০-৪০ কিমি বেগে দমকা হাওয়াও বইতে পারে বলে জানা গিয়েছে।

আরও পড়ুন: এসএসসি-র ভাতাতে স্থগিতাদেশ হাইকোর্টের, এবার কী হবে?

গাঙ্গেয় নিম্নচাপ পশ্চিমবঙ্গ থেকে সরে এই মুহূর্তে উত্তর-পূর্ব ঝাড়খণ্ডের দিকে সরছে। এর ফলে আবহাওয়ার কিছুটা উন্নতি হবে। শনিবার পর্যন্ত অতিভারী বা ভারী বৃষ্টির কোনও সতর্কতা নেই। তবে দক্ষিণের জেলাগুলিতে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা বৃষ্টি ও বিক্ষিপ্তভাবে ঝড়ো হাওয়া বইবে বলে জানা গিয়েছে। দু এক জেলায় আংশিক মেঘলা আকাশও থাকবে। জলীয় বাষ্পের কারণে অস্বস্তি বাড়বে। বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদিয়া, পশ্চিম বর্ধমান ও উত্তর ২৪ পরগনা জেলার কিছু অংশে বাড়বে বৃষ্টি। বাকি সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা বৃষ্টির সঙ্গে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা ঝোড়ো হাওয়া বইবার পূর্বাভাস দিয়েছে হাওয়া অফিস।

আগামী ২৫ জুন দুই ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুরের কোথাও কোথাও বিভিন্ন এলাকায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। তবে ২২, ২৩ ও ২৪ জুন উত্তরবঙ্গের উপরের পাঁচজেলায় দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার, কালিম্পং, কোচবিহার, উত্তর দিনাজপুরের কোথাও কোথাও ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

দেখুন অন্য খবর:

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

মাঝ আকাশে পাখির ধাক্কায় বাতিল এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
বাজারে লিচু কিনতে গিয়ে ঠকে যাচ্ছেন? জানুন কি দেখে কিনবেন
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
দুর্দান্ত শুরু ভারতের, লাঞ্চের মুখে ফিরল ইংল্যান্ড
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
এক টেবিলে ইউরোপের ৩ সুপারপাওয়ার! আরও চাপে পড়বে ইরান?
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
দেবের সোয়্যাগে বিভোর তরুণীরা, দেখুন সুপারস্টারের সুপার লুক
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
ডিভিসির ছাড়া জলে ভাঙল শিলাবতী নদীর বাঁধ
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
ইরানের ক্লাস্টার মিসাইল হামলায় ছারখার ইজরায়েলের ২০টি এলাকা
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
চীনে যাচ্ছেন রাজনাথ সিং, কী নিয়ে বৈঠক? জানুন বড় আপডেট
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
ইরান-ইজরায়েল যুদ্ধে কেন সরাসরি জড়াচ্ছে না আমেরিকা?
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
বন্যা পরিস্থিতি নিয়ে জেলাশাসকদের সঙ্গে কথা বললেন মুখ্যমন্ত্রী
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
পশ্চিমবঙ্গ দিবস পালনে বাধা বিজেপিকে, ভবানীপুরে সুকান্ত মজুমদারকে বাধা
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
রথে উঠলেই গ্রেফতার! রথযাত্রা ঘিরে কড়া নির্দেশ ওড়িশা সরকারের
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
সবচেয়ে বড় হামলা ইরানের, ধুলোয় মিশল ইজরায়েলি গোয়েন্দা অফিস
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
নিরাপত্তাবাহিনীর গুলিতে খতম মহিলা মাওবাদী নেত্রীর
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
এবছর বছরে রথযাত্রা ২৭ না ২৮ জুন?
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team