Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
কুন্তলের চিঠি-মামলার তদন্ত ১৬দিনের মধ্যে শেষ করার নির্দেশ
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০৫:৪৪:২২ পিএম
  • / ৩৩৭ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়

কলকাতা: বহিষ্কৃত তৃণমূল নেতা কুন্তল ঘোষের (Kuntal Ghosh) চিঠি-মামলার তদন্ত আগামী ১৬দিনের মধ্যে শেষ করতে হবে বলে নির্দেশ দিল আলিপুর আদালত (Alipore Court )। সোমবার ওই আদালতের বিচারক বলেন, তদন্ত শেষ না হলে ২১ সেপ্টেম্বর আমি দেখে নেব।

এদিন কুন্তল এবং জেলবন্দি তৃণমূল বিধায়ক জীবনকৃষ্ণ সাহার মামলায় এখনও বিচার প্রক্রিয়া শুরু না হওয়ায় ইডি, সিবিআইকে কড়া হুঁশিয়ারি দেন বিচারক। তিনি বলেন, কেউ দিনের পর দিন জেল খাটছেন। আবার কেউ বাইরে ঘুরে বেড়াচ্ছেন। কী হচ্ছে এসব? কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার উদ্দেশে বিচারক বলেন, চার্জশিটে নাম রয়েছে, এমন কয়েকজন জেল খাটছেন। আবার চার্জশিটে নাম থাকা সত্ত্বেও অনেকের বিরুদ্ধে কোনও ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। সমরজিত আচার্য, পর্ণা বসুদের কেন গ্রেফতার করা হয়নি, কেন তাঁরা দিনের পর দিন জেলের বাইরে থাকবে, প্রশ্ন বিচারকের। তিনি বলেন, আপনাদের একটা প্রশ্ন করা হচ্ছে। উত্তর দিচ্ছেন অন্য প্রশ্নের।

বিচারকের নির্দেশ, ২১ সেপ্টেম্বরের মধ্যে কুন্তলের চিঠি-মামলার তদন্ত শেষ করে আলিপুরের সিবিআই আদালতে পেশ করতে হবে। না হলে সুপ্রিম কোর্ট থেকে সিবিআইকে স্থগিতাদেশ নিয়ে আসতে হবে। আলিপুর আদালতের বিচারককে কুন্তলের চিঠি দেওয়ার প্রসঙ্গ সিবিআই সুপ্রিম কোর্টকে জানায়। সুপ্রিম কোর্ট বলে, বিষয়টি আলিপুর সিবিআই কোর্টই দেখবে। তারই মধ্যে বিষয়টি পুনর্বিবেচনা করার জন্য সিবিআই শীর্ষ আদালতে আবেদন করে। তারা জানতে চায়, বিষয়টি সিবিআই কোর্ট দেখবে নাকি হাইকোর্ট দেখবে। এদিন সিবিআই আলিপুর আদালতে তাদের সুপ্রিম কোর্টে আবেদনের কথা জানায়।

আরও পড়ুন: আবারও পরিযায়ী শ্রমিকদের ফিরে আসার আহ্বান মমতার 

গত এপ্রিল মাসে প্রেসিডেন্সি জেল থেকে কুন্তল ঘোষ আলিপুরে বিশেষ সিবিআই আদালতের বিচারককে চিঠি দিয়ে অভিযোগ করেন, নিয়োগ দুর্নীতিতে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম বলার জন্য ইডি, সিবিআই তাঁর উপর মানসিক এবং শারীরিক নির্যাতন করছে। একই অভিযোগ তিনি করেন হেস্টিংস থানার আইসিকেও। তা নিয়ে বিস্তর জলঘোলা হয়। জল গড়ায় সুপ্রিম কোর্ট পর্যন্ত। সেই মামলার সূত্রেই নিয়োগ দুর্নীতিতে অভিষেককে জিজ্ঞাসাবাদের কথাও ওঠে। আদালত বলে, অভিষেককে জিজ্ঞাসাবাদ করা যাতে পারে। তাঁকে একবার নিজাম প্যালেসে দীর্ঘ নয় ঘণ্টা জিজ্ঞাসা করা হয়। কেন তাঁকে আর সমন পাঠানো হচ্ছে না, সিবিআইয়ের কাছে সম্প্রতি তা জানতে চান কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অমৃতা সিনহা। তিনিও তদন্তের অগ্রগতি নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

কেমন যাবে এপ্রিল মাসের এই সপ্তাহ
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
জঘন্য ফুটবল, সুপার কাপ থেকে বিদায় ইস্টবেঙ্গলের
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
২০২৬ বিশ্বকাপ খেলবেন? বড় ঘোষণা মেসির
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
সোমবার এসএসসি ভবনের সামনে ধরনায় বসবেন চাকরিহারারা
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
অলৌকিক! মন্দির উদ্বোধনের আগেই দিঘায় ভেসে এল জগ্ননাথ মূর্তি
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
পাকিস্তানে আক্রান্ত হিন্দু মন্ত্রী, নিন্দা শেহবাজ শরিফের
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
‘রাম-বাম’ তত্ত্বে বামেদের ব্রিগেড সমাবেশকে খোঁচা কুণাল ঘোষের
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
নতুন করে অশান্তির খবর নেই, এখনও পর্যন্ত গ্রেফতার ২৮৯ : জঙ্গিপুর পুলিশ সুপার
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
খেলা হবের পাল্টা ‘নেমে খেলার ডাক’ সেলিমের
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
মুর্শিদাবাদ প্রসঙ্গে সম্প্রীতির বার্তা, ব্রিগেডে কী বললেন সেলিম?
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
ব্রিগেড থেকে তৃণমূল-বিজেপিকে একযোগে আক্রমণ অনাদি সাহুর
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
দার্জিলিং-এ বিকল্প রাস্তা চাইছে মোর্চা, কেন্দ্রকে চিঠি রোশন গিরির
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
ভুল বোঝাবুঝি থেকে মারাত্মক ঘটনা ভাবতে পারছে না বিহারের বেতিয়ার পুলিশ লাইন
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
আজই প্রিমিয়ার লিগ চ্যাম্পিয়ন হতে পারে লিভারপুল!
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
ব্রাউন বিশ্ববিদ্যালয়ে বক্তৃতা দেবেন রাহুল
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team