Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
Kolkata TV | Kaustuv Ray | জেলবন্দি পিনকন কর্তাকে দিয়ে জোর করে অভিযোগ লেখানো হয়, সওয়াল কৌস্তুভ রায়ের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  রাতুল বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ১৮ জুলাই, ২০২৩, ০৬:৫৮:০০ পিএম
  • / ১০৬ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • রাতুল বন্দ্যোপাধ্যায়

কলকাতা: জেলবন্দি পিনকন কর্তা মনোরঞ্জন রায়কে দিয়ে জোর করে তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ লেখানো হয়েছে বলে দাবি কলকাতা টিভির সম্পাদক কৌস্তুভ রায়ের। একটি চিটফান্ড মামলায় আর্থিক প্রতারণার অভিযোগে কৌস্তুভ রায়কে সোমবার মাঝরাতে ইডি গ্রেফতার করে। মঙ্গলবার তাঁকে বিশেষ সিবিআই আদালতে হাজির করানো হয়। তিনি নিজেই সওয়াল করেন। আদালত কলকাতা টিভির সম্পাদককে দশ দিন ইডি হেফাজতে রাখার নির্দেশ দেয়। একদিন অন্তর তাঁকে মেডিক্যাল চেকআপ করাতে হবে বলেও আদালত জানিয়েছে। দুদিন অন্তর তিনি আইনজীবীদের সঙ্গে দেখা করতে পারবেন। পরবর্তী হাজিরা ২৮ জুলাই। 

জেলবন্দি অবস্থাতেই চিটফান্ড সংস্থা পিনকনের কর্তা মনোরঞ্জন অভিযোগ করেন, কৌস্তুভ রায় তাঁকে প্রতারণা করেছেন। ইডির দাবি, মনোরঞ্জনকে শাসকদলের নাম করে হুমকি দিয়েছেন কৌস্তুভ। প্রিভেনশন অফ মানি লন্ডারিং আইনে তাঁকে সোমবার রাতে গ্রেফতার করা হয়েছে। 

আরও পড়ুন: NDA Meet | মোদির উপস্থিতিতে এনডিএ-র বৈঠক, নিশানা বিরোধী জোট

মঙ্গলবার শুনানিতে ইডির আইনজীবী জানান, মনোরঞ্জনকে জিজ্ঞাসাবাদ করে কৌস্তুভের নাম পাওয়া যায়। নগদে ৬৫ লক্ষ টাকারও বেশি লেনদেন হয়েছে। এক খাতের টাকা অন্য খাতে ব্যবহার করা হয়েছে। আরও তদন্তের প্রয়োজন রয়েছে। তাছাড়া আরও কিছু তথ্য মিলেছে। তারও তদন্ত হওয়া দরকার। 
সওয়াল করতে গিয়ে কৌস্তুভ বলেন, এই আদালতে আমার আর একটি মামলা রয়েছে। ২০১৯ সালের একটি মামলায় আমাকে হেনস্তা করা হয়েছিল। সে ব্যাপারে আমি এই আদালত থেকেই রক্ষাকবচ পাই। আদালতের নির্দেশেই আমি হাজিরা দিয়েছি। হাইকোর্টে ইডি জামিন বাতিলের আবেদন করে। সেই মামলা এখনও বিচারাধীন। তারপরেও আমার অফিসে টানা ৮০ ঘণ্টা তল্লাশি চালায় আয়কর দফতর। হাইকোর্টে গেলে তারা কড়া পদক্ষেপ করে। আদালত আমার পক্ষে নির্দেশ দেয়। 

কৌস্তুভ বলেন, পিনকনের কাছ থেকে বিজ্ঞাপন বাবদ অর্থ নেওয়া হয়েছিল। সব সংবাদমাধ্যমই বিজ্ঞাপনের জন্য অর্থ নেয়। তাঁর অভিযোগ পিনকনের লেজারে অসংগতি রয়েছে। তিনি বলেন, তারা স্টক এক্সচেঞ্জের তালিকাভুক্ত সংস্থা পিনকন। তারা যে চিটফান্ড, তা আমি কী করে জানব। তিনি জানান, মনোরঞ্জন এবং তাঁর স্ত্রী জেলে যাওয়ার পর আমি তাঁদের সাহায্য করার জন্য ৪৪ লক্ষ টাকা দিয়েছিলেন। মনোরঞ্জন জেলে যাওয়ার পর আমি জিএসটি বিল আপলোড করি অগাস্ট এবং সেপ্টেম্বর মাসে। তা ওদের লেজারে নেই। 

পিনকন সংস্থার কর্তা ২০০ কোটি টাকা প্রতারণার অভিযোগ এনেছেন। কৌস্তুভ বলেন, ওই টাকা আমি মিটিয়ে দিয়েছি। সেই মামলায় আমার জামিন হয় ২০১৯ সালে। ২০২১ সালে ইডি আবার আমায় ডেকে পাঠায়। ১২ ঘণ্টা বসিয়ে রাখার পর আমাকে ছেড়ে দেওয়া হয়। আমি আদালতে ইডির বিরুদ্ধে হেনস্তার অভিযোগে মামলা করি। ২০২২ সালের সেপ্টেম্বর মাসে হাইকোর্ট নির্দেশ দেয়, আমাকে আর গ্রেফতার করা যাবে না। এরপর ইডি বলে, সপ্তাহে চারদিন একটা নির্দিষ্ট সময়ের জন্য আমাকে হাজিরা দিতে হবে। ইতিমধ্যে আদালতে ফের মামলা হয়। সেই মামলা এখনও বিচারাধীন। তারও পরে গত বছরের অগাস্ট মাসে আমার অফিসে আয়কর হানা হয়। তা নিয়েও মামলা বিচারাধীন রয়েছে। তার মধ্যেই গত রাতে আমাকে মিথ্যা মামলায় ফাঁসিয়ে গ্রেফতার করা হয়।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

‘বিস্ময় বালক’ বৈভব সূর্যবংশী, আইপিএলে ইতিহাস!
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
সভাপতি বাছতে নাজেহাল বিজেপি, কেন?
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
‘ম্যাডাম সেনগুপ্ত’র পোস্টারে চমক, কবে মুক্তি নতুন ছবি?
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
পার্নোর শরীরে জড়ানো গাঢ় নীল শাড়ি
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
বিপর্যস্ত সিকিম, জীবনের ঝুঁকি নিয়ে ২০০ পর্যটককে উদ্ধার সেনার
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম BBC-কে কেন সতর্ক করল কেন্দ্র? জেনে নিন
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
মে মাসেই উচ্চ মাধ্যমিকের ফলপ্রকাশ, মার্কশিট কবে মিলবে? দেখুন
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
অন্ধকারে ডুবল ইউরোপ! একাধিক দেশে বিদ্যুৎ বিভ্রাট, কিন্তু কেন?
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
ওষুধের আড়ালে অবৈধ ব্যবসা! পর্দা ফাঁস পুলিশের
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
আরজি কর কাণ্ডে, তৃতীয় স্ট্যাটাস রিপোর্ট পেশ, কী আছে রিপোর্টে?
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
মোহনবাগানের সভাপতি পদ থেকে ইস্তফা টুটু বসুর!
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
শান্তি কমিটির বৈঠকেই বিস্ফোরণ! ফের রক্তাক্ত পাকিস্তান, মৃত ৭
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাম হামলায় ‘নিঃশর্ত’ ক্ষমা চাইলেন জম্মু-কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
পালিত হল হকি বেঙ্গলের ১১৭তম প্রতিষ্ঠা দিবস
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
NIA-এর ১৮ দিন হেফাজত শেষ, আজ তাহাউর রানাকে পেশ পাতিয়ালা আদালতে
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team