ওয়েবডেস্ক: এগিয়ে আসছে বিধানসভা ভোট (West Bengal Assembly Election)। হাতে আর একটি বছর। গত লোকসভায় খারাপ ফল হয়েছে। রাজ্যের প্রধান বিরোধী দল বিজেপির (BJP) অবস্থা ক্রমশ নড়বড়ে হচ্ছে। তারই মধ্যে বিজেপিতে ফের ভাঙন। বিজেপির প্রাক্তন সাংসদ জন বার্লা (John Barla) তৃণমূলে (TMC) যোগ দিলেন। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উত্তরবঙ্গ সফরের আগে উত্তরবঙ্গের এই বিজেপি নেতা ঘাসফুলে নাম লেখালেন। বৃহস্পতিবার কলকাতার তৃণমূল ভবনে তৃণমূলের রাজ্য সভাপতি সুব্রত বক্সি ও অরূপ বিশ্বাসের হাতে তৃণমূলের পতাকা নেন। যোগ দিয়েই রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর নামে বিস্ফোরক মন্তব্য করেন জন। তিনি বলেন, কথা রেখেছেন দিদি। কাজ করতে দিতেন না শুভেন্দু।
২০১৯ সালে আলিপুরদুয়ার থেকে বিজেপির সাংসদ নির্বাচিত হয়েছিলেন জন। তৃণমূলের দশরথ তিরকেকে ২ লাখের বেশি ভোটে হারিয়েছিলেন। কেন্দ্রীয় সরকারে একাধিক দফতরের প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্বও সামলেছেন। তবে ২০২৪ সালের ভোটে তাঁকে টিকিট দেয়নি বিজেপি। তিনি বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতাদের কাছে দরবারও করেছিলেন। কিন্তু তাতে কাজের কাজ হয়নি।
আরও পড়ুন: বিকাশ ভবনে পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি চাকরিহারাদের
বিজেপির এই বিক্ষুব্ধ নেতাকে গত জানুয়ারি মাসে কালচিনিতে মুখ্যমন্ত্রীর সভায় দেখা গিয়েছিল। গত রবিবার সিকিমের মুখ্যমন্ত্রী প্রেম সিং তামাং ও আলিপুরদুয়ারের বর্তমান সাংসদ মনোজ টিগ্গা, দার্জিলিঙের সাংসদ রাজু বিস্তা সহ বিজেপি নেতাদের কয়েকজনকে তাঁর বাড়িতে দেখা যায়। গত লোকসভা নির্বাচনে বিজেপিতে তাঁকে টিকিট দেয়নি। তারপর থেকে দলের সঙ্গে দূরত্ব বাড়ান তিনি। অনেক দিন সক্রিয় রাজনীতিতে দেখা যাচ্ছিল না। উল্লেখ্য, আগামী ১৯-২১ মে মুখ্যমন্ত্রীর উত্তরবঙ্গ সফর রয়েছে। ২১ মে উত্তরকন্যায় প্রশাসনিক বৈঠক। তার আগে এদিন বিজেপি নেতার এই যোগদান।
দেখুন অন্য খবর: