আসানসোল: কয়লা পাচার কাণ্ডে জড়িত অভিযোগে সাত অভিযুক্তকে পাঁচদিনের সিবিআই হেফাজতের নির্দেশ দেল আদালত। বৃহস্পতিবার আসানসোলের সিবিআইয়ের বিশেষ আদালতে তোলা হয় ইসিএল (Eastern Coalfields Limited)-র সাতজন আধিকারিক ও নিরাপত্তা রক্ষীদের। দুপক্ষের আইনজীবীদের শুনানি শোনার পর এমনই নির্দেশ দেন বিচারক। মামলার পরবর্তী শুনানি আগামী ১৮ জুলাই।
বৃহস্পতিবার কয়লা পাচার কাণ্ডে এই প্রথম ইসিএল (Eastern Coalfields Limited)-র সাত আধিকারিক ও নিরাপত্তারক্ষীদের গ্রেফতার করে সিবিআই। এদের মধ্যে একজনের বাড়ি মুর্শিদাবাদের বহরমপুরের কাশিম বাজারে। দেবাশিস মুখোপাধ্যায় নামে ওই পুলিসকর্মী গত কয়েক বছর ধরে কোলিআরিতে কর্মরত ছিলেন।
আরও পড়ুন: Coal Scam: কয়লা পাচার কাণ্ডে ইসিএলের কিছু আধিকারিক গ্রেফতার সিবিআইয়ের হাতে
সূত্রের খবর, কয়লা পাচার কাণ্ডে গত দুবছর আগে দেবাশিসের বহরমপুরের বাড়িতে এসেছিল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। বুধবার কলকাতার নিজাম প্যালেসে দেবাশিসকে ডেকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। তারপরই তাকে গ্রেফতার করে সিবিআই। ওই ঘটনা জানতে পেরে চিন্তায় তার মা-সহ স্ত্রী।
আরও পড়ুন: Canning Murder: ক্যানিংয়ে তিন তৃণমূল কর্মী খুনের ঘটনায় এখনও অধরা মূল অভিযুক্ত, বিক্ষোভ গ্রামবাসীদের
পরিবারের দাবি, তিনি নির্দোষ। তাকে ষড়যন্ত্রের শিকার হতে হয়েছে বলে দাবি পরিবারের। বহরমপুরে কাশিমবাজারের দেবাশিসের পৈত্রিক বাড়িতে এখনও টিনের ছাদ। ফাটল ধরা পড়েছে দেওয়ালে। তাই পরিবারের দাবি, কয়লা পাচার কাণ্ডে কোনওভাবেই জড়িত নয় দেবাশিস। তাছাড়া আর পাঁচজনের মতো তিনি সাধারণ জীবনযাপন করত বলে দাবি পরিবারের।