Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
ফের দুর্যোগ, দক্ষিণবঙ্গের জেলায় জেলায় বৃষ্টির পূর্বাভাস
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Bipasha Chakraborty
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৯:১৩:৫০ এম
  • / ৫০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Bipasha Chakraborty

ওয়েবডেস্ক- আজ মহালয়া (Mahalaya)। পিতৃপক্ষের অবসানে দেবীপক্ষের সূচনা। বৃষ্টির (Rain) ভ্রুকুটি কী থাকবে, না দুর্গাপুজোয় স্বস্তি দেবে বৃষ্টি! এই প্রশ্নই ঘোরাফেরা করছে সকলের মনে।

রবিবারের সকাল থেকেই আবহাওয়ার (Weather ForeCast) খামখেয়ালিপনা শুরু হয়ে গিয়েছে। কারণ কখনও রোদের ঝিলিক আবার কখনও মেঘ ঢেকে (Cloudy Sky) দিচ্ছে আকাশকে। কলকাতায় মহালয়ার দিন বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়ে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। সকালের দিকে আকাশ আংশিক মেঘলা থাকলেও দুপুরের পর আকাশ পুরোপুরি মেঘলাই থাকবে। সেইসঙ্গে রয়েছে বৃষ্টির সম্ভাবনাও বাড়বে। সোমবারও একই পরিস্থিতি চলবে। গোটা দক্ষিণবঙ্গজুড়েই (South Bengal Weather) বৃষ্টির পূর্বাভাস থাকছে। মঙ্গলবার ও বুধবার ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা। দুই মেদিনীপুরেও ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস। বুধবার এই তিন জেলার সঙ্গে বাঁকুড়াতেও ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা।

দক্ষিণবঙ্গে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসের আশেপাশে থাকবে।

সেইসঙ্গে উত্তরবঙ্গে (North Bengal Weather) ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস। এদিকে আগামী সপ্তাহে বঙ্গোপসাগরে একটি নিম্নচাপ তৈরির সম্ভবনা রয়েছে। যার ফলে পুজোর সময়েও বৃষ্টি চলবে। সোমবারে পার্বত্য এলাকা এবং মালদা ও দিনাজপুরে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে। সোমবার উত্তরের আটটি জেলাতেই ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস। দার্জিলিং, কালিম্পং, কোচবিহার, জলপাইগুড়ি ও আলিপুরদুয়ারে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা।

আরও পড়ুন- মহানগরের মহাপুজোয় ত্রিধারা

হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস অনুযায়ী, উত্তর আন্দামান সাগর এবং সংলগ্ন মায়ানমার উপকূলে একটি ঘূর্ণাবর্ত রয়েছে। এই ঘূর্ণাবর্তটি এগিয়ে ২২ সেপ্টেম্বর সোমবার নাগাদ উত্তর বঙ্গোপসাগরে এসে পৌঁছবে। ২৫ সেপ্টেম্বর উত্তর-পূর্ব বঙ্গোপসাগরে একটি নিম্নচাপ তৈরির সম্ভাবনা থাকছে। আগামী বুধবার পর্যন্ত বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে দক্ষিণবঙ্গে। সেইসঙ্গে উপকুলের জেলাগুলিতে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে। কলকাতা-সহ সব জেলাতেই আগামী বুধবার পর্যন্ত বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। সেই সঙ্গে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো বাতাস বইবে।

দেখুন আরও খবর-

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

আজ বিকেল ৫ টায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ প্রধানমন্ত্রীর, তীব্র চাঞ্চল্য দেশজুড়ে
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ফের ভারত-পাকিস্তান মহারণ! এগিয়ে কারা? কী বলছে পরিসংখ্যান?
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
এইচ-১বি ভিসা নিয়ে নতুন ঘোষণা ট্রাম্প প্রশাসনের!
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহালয়ার সকালে বিপত্তি, হুগলী নদীতে তলিয়ে গেল নাবালিকা
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
এবার ডিজিটাল অ্যারেস্টের ফাঁদে প্রাক্তন ব্যাঙ্ককর্মী, খোয়া গেল ২৩ কোটি
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
একাদশ দ্বাদশ শ্রেণির মডেল উত্তরপত্র আপলোড স্কুল সার্ভিস কমিশনের
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
গাড়ি পাচার চক্রের পর্দাফাঁস! গ্রেফতার ১০
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
‘শুভ মহালয়া’ পশ্চিমবঙ্গবাসীকে বাংলায় শুভেচ্ছা প্রধানমন্ত্রী মোদির
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ঝাড়গ্রামে যুদ্ধজয়ী রাজার সামনে সুন্দরী রমণী, কাছে যেতেই
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহালয়ায় এল মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নতুন পুজোর গান
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আজ মহালয়া, পিতৃপক্ষের অবসানে ঘাটে ঘাটে চলছে তর্পণ
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ফের দুর্যোগ, দক্ষিণবঙ্গের জেলায় জেলায় বৃষ্টির পূর্বাভাস
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আজ মহালয়া, কেমন যাবে আপনার সারাদিন
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কর্মসূত্রে আমেরিকায় যাওয়ার পথ আরও কঠিন করে তুলছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
‘তুমি বাংলার গর্ব’, রঘু ডাকাতের ট্রেলার লঞ্চে দেবকে শুভেচ্ছাবার্তা মমতার, আপ্লুত অভিনেতা
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team