কোচবিহার: আগামী ৩১ শে জানুয়ারির পর থেকে বন্ধ হয়ে যাচ্ছে কোচবিহারের বিমান পরিষেবা। এয়ারপোর্ট অথরিটি সূত্রে জানা গিয়েছে, ২০২৩ সালে এই বিমান পরিষেবা চালু হয়েছিল। কিন্তু সংস্থার সাথে ৩ বছরের চুক্তি হয়েছিল। সেই চুক্তি মোতাবেক আগামী জানুয়ারি মাসের শেষে শেষ হচ্ছে সেই চুক্তি। সূত্র মারফত জানা যায়, বেশ কিছু সমস্যার কারণে ওই সংস্থা আর চুক্তিপত্র রিনিউ করবে না ।
এই বিষয়ে উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান তথা কোচবিহার পুরসভার চেয়ারম্যান রবীন্দ্রনাথ ঘোষ বলেন, এটাই বিজেপির বাংলার প্রতি দ্বিমাত্রি সুলভ আচরণ। যেহেতু, এটা বাংলা তাই এখানে তারা প্লেন চালাবে না। রবীন্দ্রনাথ ঘোষ বলেন আমরা চাই কোচবিহার কলকাতা ডবল ইঞ্জিনের ৪০ সিটের প্লেন চালানো হোক।
আরও পড়ুন: বাঘের পায়ের ছাপ মিলল সুন্দরবনের লোকালয়ে, আতঙ্কে গ্রামবাসীরা
অন্যদিকে, এ বিষয়ে কোচবিহার জেলা ব্যবসায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক সুরোজ কুমার ঘোষ বলেন, কোচবিহার যেহেতু প্রান্তিক জেলা তাই এখানে যোগাযোগের ক্ষেত্রে একটু সমস্যা রয়েছে যার জন্য আমাদের এখানে শিল্পের ক্ষেত্রে একটু সমস্যা হচ্ছে তার মধ্যে যদি এই নয় সিটের বিমানও এখান থেকে বন্ধ হয়ে যায় তাহলে আমাদের বাণিজ্য বা শিল্পের ক্ষেত্রে খুব অসুবিধা হবে।
দেখুন খবর: