কলকাতা: ফের ব়্যাগিংয়ের অভিযোগ। এবার গুরুদাস কলেজে ব়্যাগিংয়ের শিকার বিএসসি-র এক পড়ুয়া। ইতিমধ্যে কলেজের অধ্যক্ষ ফুলবাগান থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেন। এই অভিযোগের ভিত্তিতে ফুলবাগান থানা ২০০০ সালের ব়্য়াগিং বিরোধী আইনে তদন্ত শুরু করেছে।
ওই পড়ুয়ার অভিযোগ, গুরুদাস কলেজের দুই প্রাক্তন পড়ুয়া প্রতিদিন কলেজে আসেন। এবং সমস্ত পড়ুয়াদেরও উত্তক্ত্য করে থাকেন। অভিযোগকারী ওই পড়ুয়ার আরও অভিযোগ, তাঁকে বহুবার উত্তক্ত্য করেছে ওই দুই প্রাক্তন। এমনকী বারবার তাঁকে রাজনীতিতে যুক্ত হতে জোর করা হচ্ছে। এ কথা তিনি কলেজের অধ্যক্ষকে জানান। এরপরই ফুলবাগান থানায় অধ্যক্ষ ওই দুজনের বিরুদ্ধে একটি অভিযোগ দায়ের করেন। তবে ওই দুজন কোন রাজনৈতিক দলের, তা এখনও জানা য়ায়নি। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
আরও পড়ুন: অ্যাম্বুলেন্স নেই, ময়নাতদন্তের জন্য শিশুর শবদেহ প্লাস্টিকে মুড়িয়ে হাসপাতালে গেলেন বাবা
কয়েকদিন আগেই যাদবপুরের মেন হস্টেলের তৃতীয় তলার বারান্দা থেকে পড়ে মৃত্যু হয়েছে প্রথম বর্ষের এক পড়ুয়ার। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব়্যাগিয়ের অভিযোগ উঠেছে হস্টেলে থাকা প্রাক্তণীদের বিরুদ্ধে। ইতিমধ্যে বর্তমান ও প্রাক্তন মিলিয়ে এই গটনায় ১৩ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ব়্যাগিং রুখতে ইতিমধ্যে রাজ্য সরকারের তরফে একটি হেল্পলাইনও চালু করা হয়েছে। কিন্তু তারপরেও বন্ধ করা যাচ্ছে না ব়্যাগিং।