Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ২৬ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
বিকাশ ভবনের সামনে উঠল ব্যারিকেড, বাড়ির পথে চাকরিহারারা?
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  পবিত্র ত্রিবেদী
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫, ০৮:০৯:৫৬ পিএম
  • / ২৩ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • পবিত্র ত্রিবেদী

ওয়েবডেস্ক: সল্টলেকে বিকাশ ভবনের (Bikash Bhawan) গেটের সামনের রাস্তায় উঠে গেল পুলিশের (Police) ব্যারিকেড (Barricade)। রবিবার স্বাভাবিক হল যান চলাচল। কলকাতা হাইকোর্টের (Calcutta High Court) নির্দেশ অনুযায়ী আন্দোলনরত চাকরিহারা শিক্ষক শিক্ষিকাদের অস্থায়ী ছাউনির ব্যবস্থা করেছে প্রশাসন। রোদ,ঝড়, বৃষ্টি থেকে সুরক্ষিত রাখার জন্য এই পদক্ষেপ। ব্যবস্থা করা হয়েছে বায়ো টয়লেট। পুরুষ ও মহিলাদের জন্য মোট চারটি বায়ো টয়লেটের ব্যবস্থা করেছে প্রশাসন। তবে আন্দোলনরত চাকরিহারা শিক্ষক শিক্ষিকাদের গলায় শোনা গেল এদিন বাড়ি ফেরার সুর। তাঁরা শিক্ষামন্ত্রী (Education Minister) ব্রাত্য বসুর সঙ্গে বৈঠকে বসতে চান। এখনও পর্যন্ত নির্ধারিত নতুন স্থানে স্থানান্তরিত করেননি তাঁদের অবস্থান বিক্ষোভ। উল্লেখ্য, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সম্প্রতি জানিয়েছেন, আন্দোলনকারীদের প্রতি সহানুভূতি রয়েছে। তবে আন্দোলনের লক্ষণরেখা স্মরণ করিয়ে দিয়েছেন তিনি।

আর পরীক্ষায় বসতে চান না। চাকরি ফিরিয়ে দিতে হবে। এইরকম একাধিক দাবি নিয়ে গত ১৫ মে বিকাশভবনের গেট ভেঙে ঢুকে পড়েছিলেন চাকরিহারা আন্দোলনকারীরা। বৃহস্পতিবারের সেই বিক্ষোভে দীর্ঘ সময় বিকাশ ভবনে আটকে থাকেন কর্মীরা। বেরোতে না পেরে কার্নিশ থেকে ঝাঁপ দেন এক মহিলা কর্মী। পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি হয় আন্দোলনকারীদের। পরে বিক্ষোভ সরাতে পুলিশ লাঠিচার্জ করে। সেই ঘটনা গড়ায় হাইকোর্ট পর্যন্ত। হাইকোর্ট সেন্ট্রাল পার্কে নির্দিষ্ট স্থানে একত্রে ২০০ জনের অবস্থান বিক্ষোভের অনুমতি দেয়। রাজ্য সরকারকে তার জন্য ব্যবস্থা করে দিতেও বলা হয়।

আরও পড়ুন: টানা তিনদিন চলবে নিম্নচাপ, বৃষ্টি হবে কোন কোন জেলায়?

উল্লেখ্য, গত ৩ এপ্রিল সুপ্রিম কোর্টের রায়ে প্রায় ২৬ হাজার শিক্ষক, শিক্ষিকা, শিক্ষাকর্মীর চাকরি বাতিল হয়। তার মধ্যে দাগী বা টেইন্টেড শিক্ষকদের আর পরীক্ষায় বসার সুযোগ নেই। তাঁদের বেতনও ফেরত দিতে হবে। মূলত যাঁরা প্যানেল বহির্ভূত বা সাদা খাতা জমা দিয়ে চাকরি পেয়েছেন। বাকিরা পরবর্তী নিয়োগ প্রক্রিয়ায় আবেদন করতে পারবেন। রাজ্য সরকারের আবেদনে সাড়া দিয়ে যাঁরা টেইন্টেড নন তাঁদের ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত চাকরিতে বহাল রাখার অনুমতি দিয়েছে সর্বোচ্চ আদালত।

দেখুন অন্য খবর: 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ফের ভয় ধরাচ্ছে করোনা, বাংলায় আক্রান্ত ১১
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
বিকাশ ভবনের সামনে উঠল ব্যারিকেড, বাড়ির পথে চাকরিহারারা?
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
কঠোর নিরাপত্তায় প্রধানমন্ত্রীর সিকিম সফর, পালজোর স্টেডিয়ামে অভ্যর্থনায় থাকবে ১ লক্ষ মানুষ
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
ফিরতেও পারি, নাও ফিরতে পারি, সেই ধোঁয়াশাই রেখে গেলেন ধোনি
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
সামনে ছুটছেন সরকারি আধিকারিকরা, পিছনে মৌমাছির দল
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
ফের ভাঙড়ে উদ্ধার প্রচুর গাঁজা
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
গানের শিক্ষকের বিরুদ্ধে অষ্টম শ্রেনীর ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
ধোনির আইপিএল কেরিয়ারের শেষ জয় কি এটাই?
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
‘অপারেশন সিঁদুর’-কে ‘অপারেশন ব্লু স্টার’ বলে অস্বস্তিতে কংগ্রেস নেত্রী
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
পুঞ্চে দুর্গতদের সঙ্গে কথা বলে কী জানালেন রাহুল গান্ধী?
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
এই বয়সে কার উপর ক্রাশ খেলেন স্বস্তিকা?
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
২৯৮টি ড্রোন, ৬৯টি মিসাইল দিয়ে ইউক্রেনে পরপর হামলা রাশিয়ার
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
দল থেকে বহিষ্কৃত দাদাকে নিয়ে কী বললেন লালু-পুত্র তেজস্বী?
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
পরিচালককে কারারুদ্ধ করেছিল ইরান, কান-এ পেলেন শ্রেষ্ঠ পুরস্কার
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
সিকিমের ৫০ তম প্রতিষ্ঠা দিবসে যোগ দিতে গ্যাংটক আসছেন প্রধানমন্ত্রী
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team