Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
Bankiput: চলুন বেড়িয়ে আসি, উইকেন্ডের ছুটিতে বাঁকিপুর
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Buddhadeb Pan
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ৫ নভেম্বর, ২০২২, ০৫:২২:৩৩ পিএম
  • / ২৪৮ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Buddhadeb Pan

ব্যস্ত সময়, হাতে অবকাশ কম। উইকেন্ডে (Weekend) সীমিত ছুটি, কিন্তু সেইভাবে উপভোগ করা যায় না। ঘরে থাকতে কারই বা মন চায়। যদি হাতের কাছে ঘুরে আসার জন্য জায়গা থাকে, তাহলে ক্ষতি কী! লোকে bns, বাংলায় মরভূমি (Desert) ছাড়া আর সবকিছুই আছে। কিন্তু আপনার কোনটা পছন্দ সেটা আগে বেছে নিতে হবে। পাহাড়-পর্বত, নাকি নদী (River)? অনেকের আবার সমুদ্র সৈকত (Sea Beach) পছন্দ। বিশেষ করে সপ্তাহান্তের ছুটিটা সি বিচে ঘুরে কাটালে মন্দ হয় না। এরকম একটা জায়গায় যেতেই পারেন। বাঁকিপুট। শহরের কোলাহল থেকে দূরে, সমুদ্রের হাওয়ায় নিজের মুড খানিকটা ফ্রেশ করে নিতে। এখানেই আবার রয়েছে শতাব্দীপ্রাচীন সেই মন্দির, যার উল্লেখ আপনি কপালকুণ্ডলা উপন্যাসেও পাবেন। হাতে খানিকটা সময় বাঁচলে আপনি দেখে আসতেও পারেন। 

কী দেখবেন?

সূর্যোদয় (Sunrise) ও সূর্যাস্ত (Sunset) দেখার পাশাপাশি সমুদ্র সৈকতে হাঁটতে হাঁটতে লাল কাঁকড়ার ঝাঁক দেখে মন ভরে যাবে। আশেপাশে ঘুরতে হলে, যেতে পারেন দরিয়াপুর লাইট হাউস (Light House), বাঁকিপুট থেকে মাত্র সাত কিলোমিটার দূরে। তার কাছেই অবস্থিত পেটুয়াঘাট মৎস্য বন্দর (Petuaghat Fish Port), রসুল নদীর সঙ্গে সমুদ্র সেখানে মিশেছে। ইচ্ছে হলে, মাছ কিনে নিতে পারেন সেখান থেকে। আর ইতিহাসের সাক্ষী হতে চাইলে, ঘুরেই আসতেই পারেন কপালকুণ্ডলা মন্দির। (Kapalkundala Temple)

আরও পড়ুন: Ogo Bideshini New Song : ‘ওগো বিদেশিনী’-র নতুন গান 

কীভাবে যাবেন?

কলকাতা থেকে দূরত্ব মাত্র ১৬০ কিলোমিটার। বাস কিংবা গাড়ি ভাড়া করে, আপনি বাই রোড যেতে পারেন। কাঁথি (Contain) পৌঁছানোর পর, সেখান থেকে জুনপুট যাওয়ার গাড়ি ধরে কিছুটা আগে নেমে যেতে হবে। কাঁথি থেকে ৪০ মিনিটের মধ্যেই আপনি পৌঁছে যাবেন আপনার গন্তব্যস্থলে। ট্রেনে করে গেলে আপনাকে হাওড়া থেকে ট্রেনে কাঁথি পৌঁছাতে হবে, সেখান থেকে একইভাবে রওনা দিতে হবে বাঁকিপুটের উদ্দেশ্যে।

কোথায় থাকবেন?

বাঁকিপুট যাওয়ার সেরা সময় হলো অক্টোবর থেকে মার্চ মাস। তবে আপনি সব মরশুমেই যেতে পারেন, কিন্তু বর্ষার সময় এড়িয়ে যাওয়া উচিত। থাকার জায়গা এখন তেমন নেই। বাঁকিপুট বিচ রিসর্ট একমাত্র বিকল্প। তবে অবশ্যই যাওয়ার আগে বুক করে নেবেন। নাহলে থাকার জায়গা নিয়ে সমস্যায় পড়তে পারেন। 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

জঙ্গিদের চরম হুঁশিয়ারি মোদির
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
পাকিস্তান সন্ত্রাসবাদী রাষ্ট্র: আমেরিকার প্রাক্তন গোয়েন্দা আধিকারিক
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁও হামলার পর প্রথমবার জনসমক্ষে মোদি
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
ভাঙড়ে বাবাকে পিটিয়ে খুনে গ্রেফতার ছেলে
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
‘পহেলগাঁও হামলায় শোকাহত’ পাক নায়ক ফাওয়াদ খান
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
লিভ ইন পার্টনারকে ইভটিজিংয়ের প্রতিবাদ, বেধড়ক মারে মৃত যুবক
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
‘ভারতের আত্মার উপর হামলা’
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
ভারতে রয়েছে রংবেরঙের শহর, জেনে নিন তালিকা
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁওয়ে মৃতদের পরিবারকে কী জানালেন মোদি?
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
‘আতঙ্কবাদীদের মাটিতে মিশিয়ে দেওয়ার সময় এসে গেছে’ বললেন মোদি
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
গার্হস্থ্য মামলা নিয়ে ঐতিহাসিক রায় সুপ্রিম কোর্টের
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁও জঙ্গি হামলার ঘটনায় কেন্দ্র ও রাজ্য স্তরে জোড়া বৈঠক! সর্বদল বৈঠক ডাকল মোদি সরকার
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
‘হট ১০০’ তালিকায় ব্ল্যাক পিংক তারকা জেনি
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
বিশ্বকে বলছি, প্রত্যেক জঙ্গী ও মদতদাতা শাস্তি পাবে: নরেন্দ্র মোদি
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁওকাণ্ডের জের বন্ধ পাকিস্তান সরকারের এক্স অ্যাকাউন্ট
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team