Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ০৩ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
রাজারহাটে বিরাট ঘোষণা অমিত শাহের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  দেবপ্রসাদ মুখার্জী
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ১ জুন, ২০২৫, ০২:৫৮:২৬ পিএম
  • / ৩২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • দেবপ্রসাদ মুখার্জী

ওয়েব ডেস্ক: মোদির (Narendra Modi) পর বঙ্গ সফরে অমিত শাহ (Amit shah)। ছাব্বিশের বিধানসভা নির্বাচনের রূপরেখা তৈরি করতে রাজ্যের বুকে একের পর এক সভা করছেন বিজেপির (BJP) কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব। রবিবার নিউটাউনে কেন্দ্রীয় ফরেন্সিক সায়েন্স ল্যাবেরটরির নতুন গবেষণাগারের (CFSL) উদ্বোধন করেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। আর এই ল্যাবের উদ্বোধনের পরেই তিনি দেশের বিচারব্যবস্থাকে আরও বেশি মজবুত করার লক্ষ্যে বড় বার্তা দেন। একইসঙ্গে শাহ জানান যে, এবার থেকে প্রমাণের অভাবে কোনও অপরাধী ছাড়া পাবেন না।

নিউটাউনে অত্যাধুনিক ফরেন্সিক ল্যাবের দ্বারোদঘাটন করে অমিত শাহ বলেন, “দেশের ফৌজদারি বিচারব্যবস্থাকে তর্কনির্ভরতা থেকে বার করে প্রমাণসর্বস্ব করার চেষ্টা চলছে। প্রমাণের ভিত্তিতে দোষীদের দ্রুত সাজা নিশ্চিত করতে চায় কেন্দ্রীয় সরকার। প্রমাণের অভাবে কোনও দোষী যেন ছাড় না পেয়ে যায় সেটাই আমাদের লক্ষ্য।”

আরও পড়ুন: ‘ক্রিমিনাল জাস্টিস পদ্ধতিতে পরিবর্তন আসছে’

বিজেপি জমানায় দেশের বিচারব্যবস্থা আরও বেশি স্বচ্ছ ও মজবুত হয়েছে বলে দাবি করেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। এদিন তিনি আরও বলেন, “এতদিন ফৌজদারি অপরাধের বিচারের জন্য আক্রান্তকে মাসের পর মাস অপেক্ষা করতে হত। এখন কয়েক মাসের মধ্যে গোটা প্রক্রিয়া সম্পন্ন হচ্ছে। বিদেশে পালানো অপরাধীদের বিরুদ্ধে বিচারপ্রক্রিয়া চালিয়ে তাদের সাজা নিশ্চিত করা হচ্ছে ও আন্তর্জাতিক সংস্থাগুলির মাধ্যমে তাদের দেশে ফেরানোর চেষ্টা হচ্ছে। এমনকী ফরেন্সিক অডিটের মাধ্যমে বহু পুরনো মামলাতেও শাস্তিবিধান করা সম্ভব হয়েছে।”

এরপরেই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ফরেন্সিক বিশেষজ্ঞদের উদ্দেশে অমিত শাহ বলেন, “আমাদের সংবিধান নির্মাতারা সংবিধানে তাদের দেশকে নিয়ে মূল ভাবনার প্রতিফলন ঘটিয়েছিলেন। কিন্তু তার বাস্তবায়নের দায়িত্ব আপনাদের। এটাকে আপনারা পেশাদারি দায়িত্ব বলে ভাববেন না। মনে রাখবেন কোনও অসহায় মানুষকে যেন বিচার পেতে বারবার থানায় যেতে না হয়।”

দেখুন আরও খবর: 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

বহু প্রতীক্ষিত OBC তালিকায় ২৫ সম্প্রদায়ের অন্তর্ভুক্তির প্রস্তাব, অনুমোদন মন্ত্রিসভার বৈঠকে
মঙ্গলবার, ৩ জুন, ২০২৫
ছড়িয়েছে প্রেমের গুঞ্জন, ফের আমোলের বাহুলগ্না কঙ্কনা
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
কালো সিমারি ড্রেসে ইশার বোল্ডনেসে পাগল ভক্তরা
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
অপারেশন সিন্দুর: সাংসদদের সঙ্গে বৈঠক করবেন প্রধানমন্ত্রী
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
মাধ্যমিক পরীক্ষা পাশ করার পর স্কুলে ভর্তি হতে গিয়ে মাথায় হাত!
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
তৃণমূল সাম্প্রদায়িক দল, যারা ভোট দেয় তারাও এই পাপের ভাগী
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
‘বহুরূপ’ ছবিতে একাই সাতটি চরিত্রে ইধিকা!
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
খোলামেলা পোশাকে আবেদনময়ী প্রিয়াঙ্কা
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
উত্তরপ্রদেশে সব থানায় ঝুলছে যার ছবি, তার সঙ্গেই ভাইরাল প্রধানমন্ত্রীর ছবি
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
সৃজিতের ‘লহ গৌরাঙ্গের নাম রে…’-এর ফার্স্ট লুকে বড় চমক
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নিলেন হেনরিখ ক্লাসেন
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
কমল হাসনের ছবিতে নিষেধাজ্ঞা, হাইকোর্টের দ্বারস্থ প্রযোজক
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
এক দেশ দুই রকমের টাকা, প্যাঁচে পড়ে নাভীশ্বাস সাধারণ মানুষের
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
চকোলেট খাওয়ার আকাঙ্ক্ষা মানেই কি শরীরে ম্যাগনেশিয়ামের ঘাটতি?
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
ধসের কবলে সিকিমের সেনা ক্যাম্প, নিহত ৩
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team