কলকাতা: যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে আগামী ১ সেপ্টেম্বর অল স্টেট হোল্ডারের বৈঠক। ওইদিন দুপুর ১২টায় অরবিন্দ ভবনে এই বৈঠক হবে। সেখানে অ্যান্টি রাগিং সংক্রান্ত ব্যবস্থাপনাগুলি নিয়ে আলোচনা হবে বলে সোমবার জানান উপাচার্য বুদ্ধদেব সাউ। ছাত্র সংসদগুলিও তাদের সম্মতি জানিয়েছে। শুধু তাই নয়, সিসিটিভি ক্যামেরা বসানোর বিষয়ে তাঁদের কোনও আপত্তি নেই বলেও জানিয়েছেন উপাচার্য। সিসিটিভি ক্যামেরা বসানোর সিদ্ধান্ত আগেই হয়ে গিয়েছে।
তবে রাগিং রোধে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের গাইড লাইন মেনে যে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হোক না কেন, তা যেন পড়ুয়াদের সঙ্গে আলোচনা করে নেওয়া হয় দাবি ছিল ছাত্র সংগঠনগুলির। সেই দাবিকেই মান্যতা দিয়ে আগামী ১ সেপ্টেম্বর অল স্টেক হোল্ডার বৈঠক ডেখেছেন উপাচার্য।
তবে তিনি এও জানিয়েছেন, এর আগে অল স্টেক হোল্ডার বৈঠক চলাকালীন নানাবিধ আপত্তির কারণে একাধিক সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা সম্ভব হয়নি। এবারও ১ সেপ্টেম্বরের বৈঠকে তেমন কোনও সমাধান হবে বলে মনে করেন না উপাচার্য বুদ্ধদেব সাউ।