Placeholder canvas
কলকাতা শনিবার, ০৩ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
Panchayat Election 2023 | Adhir Chowdhury | সামশেরগঞ্জের তৃণমূল বিধায়কের নামে এফআইআর কংগ্রেসের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ৩ জুলাই, ২০২৩, ০৬:৩৯:৪৫ পিএম
  • / ১১৫ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়

সামশেরগঞ্জ:  সামশেরগঞ্জের ( Samsherganj) তৃণমূল বিধায়ক (Trinamool MLA ) আমিরুল ইসলামের গ্রেফতারের দাবিতে থানা ঘেরাও করল কংগ্রেস। তাঁর বিরুদ্ধে এফআইআরও করেছেন কংগ্রেস নেতারা। ওই এফআইআর রেজিস্ট্রেশন না হওয়া পর্যন্ত ঘেরাও চলবে বলে সোমবার জানিয়ে দিয়েছেন কংগ্রেস নেতা এবং আইনজীবী কৌস্তভ বাগচী। এদিন সামশেরগঞ্জে তাঁর সঙ্গে ছিলেন কংগ্রেস সাংসদ আবু হাসেম খান চৌধুরী।  রবিবার রাতে পঞ্চায়েত ভোটের প্রচার সেরে বাড়ি ফেরার সময় আক্রান্ত হন কংগ্রেস কর্মী আরিফ শেখ। তাঁর পেটে গুলি করা হয়। তাঁর মা ওহিদা বিবির অভিযোগ, তৃণমূল বিধায়ক আমিরুল ইসলাম নিজে গুলি করেছেন। ওহিদা বিধায়কের নামে থানায় লিখিত অভিযোগ করেন। আরিফকে মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

সোমবার সকালে প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরী (Adhir Chowdhury) আরিফকে দেখতে হাসপাতালে যান। তাঁর কাছে আরিফ অভিযোগ জানান, বিধায়ক নিজে গুলি চালিয়েছেন। পরে অধীর বলেন, আরিফ আমাকে চিনতে পেরেছে। কিন্তু কথা বলতে খুব কষ্ট হচ্ছে। তিনি বলেন, আমিরুল একটা ক্রিমিনাল। ওকে ঘাড় ধাক্কা দিয়ে জেলে পোরা উচিত। আমিরুল অবশ্য গুলি চালানোর কথা অস্বীকার করেন। তিনি বলেন, এলাকায় আমার অত্যন্ত স্বচ্ছ ভাবমূর্তি। তাকে কালিমালিপ্ত করার চক্রান্ত করছে কংগ্রেস। আমি ২০১৬ সালে বিধায়ক হওয়ার পর থেকে সামশেরগঞ্জে কোনও অশান্তি হয়নি। 
এদিকে অধীর এদিন রাজ্যপালকে মুর্শিদাবাদ সফরে আসার আমন্ত্রণ জানান। তিনি বলেন, রাজ্যপাল হিংসাস্থল পরিদর্শন করছেন। খুব ভালো কথা। গোটা মুর্শিদাবাদ জেলায় খুনখারাপি বেড়েই চলেছে। আমি চাই, রাজ্যপাল নিজের চোখে দেখে যান মুর্শিদাবাদের পরিস্থিতি।

আরও পড়ুন: Panchayat Election 2023 | Governor | রক্ত নিয়ে হোলি খেলা বন্ধ হওয়া দরকার, হিংসা নিয়ে কড়া বার্তা বোসের 

অধীর ভোটের দিন প্রতি বুথে কেন্দ্রীয় বাহিনী দেওয়ার দাবি করেন এদিনও। ইতিমধ্যেই তিনি এই দাবিতে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন। আগামিকাল মঙ্গলবার ওই মামলার শুনানি রয়েছে। রাজ্য নির্বাচন কমিশন মুর্শিদাবাদ জেলার একটা অংশকে স্পর্শকাতর বলে চিহ্নিত করেছে। এ প্রসঙ্গে প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি বলেন, কমিশন আর তৃণমূল মুর্শিদাবাদে কেন্দ্রীয় বাহিনীকে বিপথে চালিত করার চেষ্টা করছে। কংগ্রেস চাইছে কেন্দ্রীয় বাহিনীকে বুথে। আর কমিশন ও তৃণমূল বাহিনীকে চাইছে পথে। তিনি বলেন, আসলে মুর্শিদাবাদে মানুষ তৃণমূলের সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াচ্ছে। তাই বাহিনী দিয়ে সেই মানুষের উপর অত্যাচার চালানোর ফন্দি করা হচ্ছে। সামশেরগঞ্জ থানার সামনে দাঁড়িয়ে কংগ্রেসের আইনজীবী নেতা কৌস্তভ বাগচী বলেন, মালদহ, মুর্শিদাবাদ জেলায় তৃণমূল ডুবছে, কংগ্রেস ভাসছে। তাই নানাভাবে কংগ্রেসের উপর আক্রমণ নামিয়ে আনা হচ্ছে। এদিনও হরিহরপাড়ায় তৃণমূলের প্রাক্তন প্রধান, প্রাক্তন অঞ্চল সভাপতি সহ অনেকে তৃণমূল ছেড়ে কংগ্রেসে যোগ দেন।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

তৃণমূলে কোনও পরিচিত ছিল না, বিজেপিতে দিলীপ ঘোষের জন্য তাঁরা পরিচিতি পেয়েছে
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
ফের আগুন আতঙ্ক! এবার নিউটাউনে
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলায় সোনিয়া রাহুলকে নোটিস আদালতের কী হবে এবার? দেখুন বড় খবর
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
বড়পর্দায় রণবীরের কাপুরের দিদি ঋদ্ধিমার গোপন শুটিং?
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
থাইল্যান্ডে বিকিনিতে বোল্ড ঊষসী!
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
ঠোঁটে-ঠোঁট ব্যারিকেট, ভালোবাসার মরশুম রাজ-শুভশ্রীর
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
গৌতম আদানির ভাইপো প্রণবের বিরুদ্ধে অভিযোগ সেবির
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
তৃণমূলে যোগ দিচ্ছিনা, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও জানেন
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
আমার সম্পর্কে বিতর্ক তৈরি করে অনেকে TRP বাড়ায়
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
‘…আমার কী উখড়ে দেবে?’ বোমা ফাটালেন দিলীপ ঘোষ
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
কারো কারো পেট ব্যথা হচ্ছে, নাম না করে শুভেন্দুকে তোপ দিলীপের
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
ধেয়ে আসছে ঝড়বৃষ্টি, হাওয়া অফিস দিল ‘বড়’ পূর্বাভাস
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
বড়বাজার অগ্নিকাণ্ডের জের! পুরসভার পক্ষ থেকে গ্রহণ করা হল কড়া পদক্ষেপ
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
মেধাতালিকায় এবারও কলকাতাকে টেক্কা জেলার মেয়ের
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
ফের ট্রলিবন্দি মৃতদেহ উদ্ধার
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team