Placeholder canvas
কলকাতা শুক্রবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
পকসো মামলায় অভিযুক্তকে বোলপুর জেল থেকেই পরীক্ষায় বসার অনুমতি হাইকোর্টের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By: 
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১১:২৪:৫০ পিএম
  • / ৮৪ বার খবরটি পড়া হয়েছে

কলকাতা: পকসো (Pocso) মামলায় বোলপুর (Bolpur) সংশোধনাগারে বন্দি এক শিক্ষককে জেলেই বসে স্কুল সার্ভিস কমিশনের নবম-দশম এবং একাদশ-দ্বাদশের পরীক্ষা দেওয়ার অনুমতি দিল কলকাতা হাইকোর্ট। বিচারপতি অমৃতা সিনহার নির্দেশ, ওই প্রার্থী যাতে কোনও অসুবিধা ছাড়াই পরীক্ষা দিতে পারেন, তার জন্য বোলপুর জেল কর্তৃপক্ষ ও স্কুল সার্ভিস কমিশনকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।

জানা গিয়েছে, আগামী ৭ ও ১৪ সেপ্টেম্বর ওই পরীক্ষাগুলি অনুষ্ঠিত হবে। অভিযুক্ত শিক্ষক ইতিমধ্যেই অ্যাডমিট কার্ড পেয়েছেন। যদিও তাঁর পরীক্ষাকেন্দ্র পড়েছে কলকাতার সল্টলেকের একটি কলেজে, তবে হাইকোর্টের নির্দেশে তিনি জেলের ভিতরেই পরীক্ষা দেবেন। এ বিষয়ে জেল কর্তৃপক্ষকে বিশেষ ব্যবস্থা করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন: মহকুমা শাসকের অফিসে পোস্টার হাতে বিক্ষোভ

প্রার্থীর আইনজীবী ফিরদৌস শামিম জানান, সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে আগের চাকরি বাতিল হলেও যোগ্য প্রার্থী হিসেবে তিনি নতুন পরীক্ষায় বসার আবেদন করেছিলেন। ইতিমধ্যেই দু’টি বিভাগের জন্য অ্যাডমিট কার্ডও পেয়েছেন। তবে গত বছর রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে তাঁর বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা করা হয় বলে দাবি আইনজীবীর। পকসো ধারায় অভিযোগ দায়েরের পর থেকে তিনি বোলপুর জেলে বন্দি। জামিনের আবেদনও হাইকোর্ট ও সুপ্রিম কোর্ট খারিজ করেছে।

স্কুল সার্ভিস কমিশনের তরফে জানানো হয়েছে, প্রার্থী যাতে নির্বিঘ্নে পরীক্ষা দিতে পারেন, তার জন্য সবরকম ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আদালতের নির্দেশ মেনে বোলপুর জেল কর্তৃপক্ষকেও যথাযথ প্রস্তুতি নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। ১৫ সেপ্টেম্বরের মধ্যে আদালতে জানাতে হবে, নির্দেশ ঠিকমতো পালন করা হয়েছে কিনা।

দেখুন আরও খবর: 

The post পকসো মামলায় অভিযুক্তকে বোলপুর জেল থেকেই পরীক্ষায় বসার অনুমতি হাইকোর্টের appeared first on KolkataTV.

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

বাড়িতে বানিয়ে ফেলুন বাদশাহী পনির, রইল প্রণালী
শুক্রবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কলকাতার রাস্তায় লক্ষ লক্ষ টাকা! ধৃত ১
শুক্রবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আক্রান্ত পরিযায়ী শ্রমিকদের পাশে তৃণমূল, প্রতিবাদে মহিলা সেল
শুক্রবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
GST কৃতিত্ব কার? দেশজুড়ে শুরু রাজনৈতিক তর্কযুদ্ধ
শুক্রবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
‘আরও কাছাকাছি’ সৌম্য-দেবলীনা
শুক্রবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
অজিত পাওয়ারের রোষের মুখে মহিলা আইপিএস অফিসার
শুক্রবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ধূসর চুল, পিঠে ব্যাগ! শাহরুখের ‘কিং’ লুকে তুঙ্গে উন্মাদনা
শুক্রবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
জীবনের নতুন অধ্যায় পরিবারের সঙ্গে উপভোগ করছেন পরিণীতি
শুক্রবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বৃদ্ধা খুনে চাঞ্চল্য মেমারিতে
শুক্রবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
অঙ্গনওয়াড়ি সেন্টারে নিম্নমানের চাল খাওয়ানোর অভিযোগ
শুক্রবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
রাশিয়ার-ইউক্রেনের যুদ্ধ দ্রুত থামাতে চাইছে ভারত, পোস্ট এক্স হ্যান্ডলে
শুক্রবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
দুর্গাপুজোর আগে হোয়াটসঅ্যাপে আসছে নতুন ফিচার
শুক্রবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বিড়িতে জিএসটি হ্রাস, বিহারবাসীর মুখ চেয়ে সিদ্ধান্ত !
শুক্রবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আদালতে পরপর ধাক্কা! আমেরিকায় নড়বড় করছে ট্রাম্পের চেয়ার?
শুক্রবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ডোমকলে অভিনব কায়দায় পালিত হচ্ছে বিশ্ব নবী দিবস
শুক্রবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team