কলম্বো: এশিয়া কাপের আগেই কোভিড আক্রান্ত হলেন দুই ক্রিকেটার। শ্রীলঙ্কার দুই ক্রিকেটারের শরীরে পাওয়া গিয়েছে কোভিড ভাইরাস। শ্রীলঙ্কার সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, শ্রীলঙ্কার ওপেনিং ব্যাটার আবিষ্কা ফার্নান্ডো এবং উইকেটরক্ষক-ব্যাটার কুশল পেরেরা করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। তাঁদের কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। তাতে অবশ্য দলের অন্য ক্রিকেটারদের সংক্রমিত হওয়ার সম্ভাবনা উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না।
পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ার পর থেকে গত বছরের এশিয়া কাপ থেকেই ক্রিকেটারদের আর বিধিনিষেধ মানতে হয় না। এক সঙ্গেই থাকেন ক্রিকেটারেরা। ক্রিকেটপ্রেমীদের সঙ্গে তাঁরা মেলামেশাও করতে পারেন আগের মতো। তবে এ বারের এশিয়া কাপে আবার কোভিড আক্রান্ত হওয়ায় নতুন করে আতঙ্ক তৈরি হয়েছে। জানা গিয়েছে, দুজনের শারীরিক অবস্থাই স্থিতিশীল। তেমন কোনও অসুবিধা নেই। কোভিডের প্রাথমিক লক্ষ্মণ থাকায় পরীক্ষা করানো হয়েছিল।
আরও পড়ুন: জি ২০ সম্মেলনে ভারতে আসছেন না রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট
দুই ক্রিকেটারের কোভিড আক্রান্ত হওয়ার খবরে এশিয়া কাপ ঘিরে কিছুটা আতঙ্ক তৈরি হয়েছে। কারণ, কোভিড-বিধিনিষেধ না থাকায় শ্রীলঙ্কার অন্য ক্রিকেটারদের সংক্রমিত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। উল্লেখ্য, দুই ক্রিকেটারই দ্বিতীয় বার কোভিড আক্রান্ত হয়েছেন। ফার্নান্ডো এর আগেও ২০২২ সালে প্রথম বার আক্রান্ত হয়েছিলেন। আর পেরেরা ২০২১ সালের অগাস্টে কোভিড আক্রান্ত হন। ক্রিকেট শ্রীলঙ্কার পক্ষ থেকে অবশ্য দলে কোভিড সংক্রমণের ব্যাপারে কিছু জানানো হয়নি।