Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ১১ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
Indian Wrestling | এশিয়ান গেমসে ভারতীয় কুস্তিগিরদের অংশগ্রহণ বিশ বাঁও জলে  
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  কৃশানু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ৫ জুলাই, ২০২৩, ০১:২২:১৬ পিএম
  • / ৫৯ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • কৃশানু ঘোষ

নয়াদিল্লি: যৌন হেনস্তা বিতর্কে এমনিতেই ডামাডোল চলছে ভারতীয় কুস্তিতে। এর মধ্যে নতুন সমস্যার সৃষ্টি হয়েছে। সামনেই এশিয়ান গেমস (Asian Games) এবং বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপ (World Championship)। এই দুই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী ভারতীয় কুস্তিগিরদের নাম ১৫ জুলাইয়ের মধ্যে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছিল অলিম্পিক্স কাউন্সিল অফ এশিয়া (OCA)। তাতে চাপে পড়েছে ভারতীয় অলিম্পিক্স সংস্থার (IOA) নিযুক্ত অ্যাড-হক কমিটি। কারণ নাম পাঠানোর জন্য আগে ট্রায়াল আয়োজন করতে হয়, কিন্তু এখনও সে ট্রায়াল হয়ে ওঠেনি। ফলে এই মুহূর্তে কার্যত আর ১০ দিন পড়ে আছে। ট্রায়াল এবং নাম পাঠানো এই ক’দিনে সম্ভব কি না সেটাই প্রশ্ন। 

জুনের শেষে ট্রায়াল হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু ভারতীয় কুস্তি ফেডারেশনের সভাপতি ব্রিজভূষণ শরণ সিংয়ের (Brij Bhushan Sharan Singh) বিরুদ্ধে আন্দোলনকারী বজরং পুনিয়া, বিনেশ ফোগট, সাক্ষী মালিক, সঙ্গীতা ফোগট, সত্যব্রত কাদিয়ান কেন্দ্রীয় ক্রীড়া মন্ত্রকের কাছে আবেদন করেন, যাতে ট্রায়াল পিছোনো হয়। না হলে প্রস্তুতি নেওয়ার যথেষ্ট সময় পাচ্ছিলেন না তাঁরা। কুস্তিগিরদের আবেদনে সাড়া দিয়ে ওসিএ-র কাছে আবেদন করে আইওএ, নাম পাঠানোর শেষ তারিখ ১৫ জুলাইয়ের পরিবর্তে ১০ আগস্ট করার অনুরোধ করে তারা। কিন্তু এখনও সে আবেদনের কোনও জবাব আসেনি। 

আরও পড়ুন: Ajit Agarkar | BCCI | বিরাট কোহলিদের নির্বাচন কমিটির চেয়ারম্যান অজিত আগরকর 

ফলে ভারতীয় কুস্তিগিরদের এশিয়ান গেমসে অংশগ্রহণ এই মুহূর্তে বিশ বাঁও জলে। যদিও ভারতীয় অলিম্পিক্স সংস্থা এখনও আশাবাদী যে তাদের আবেদনে সাড়া মিলবে। কিন্তু সমস্যা হল, ভারতের এই আবেদনে অন্যান্য দেশ আপত্তি জানাতে পারে। তাছাড়া যত দেরি হবে ট্রায়ালের সময় তত কমবে। সব মিলিয়ে তাই ভারতীয় কুস্তিগিরদের ভবিষ্যৎ আদৌ উজ্জ্বল দেখাচ্ছে না। 

এর মধ্যেই আবার প্রতিবাদী কুস্তিগিররা মার্কিন মুলুকে অনুশীলন করার আবেদন করেছেন। কেন্দ্রীয় ক্রীড়ামন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুরকে (Anurag Thakur) চিঠি লিখে তাঁরা জানিয়েছেন, আমেরিকার মিশিগান শহরে প্রস্তুতি নিতে চান। যদিও এই বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার ভার মিশন অলিম্পিক্স কমিটির কাঁধে তুলে দিয়েছেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী। যদিও ট্রায়াল দিতেই যদি দেরি হয় তাহলে মিশিগানে অনুশীলন আদৌ হবে কি না সন্দেহ।    

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

৭, ৮, ৯ মে-তে কী হয়েছিল? সত্যি জানিয়ে দিল ভারতীয় সেনা
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
জওয়ান পূর্ণম সাউয়ের স্ত্রীকে ফোন মুখ্যমন্ত্রীর, কী কথা হল?
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
অপারেশন সিঁদুরে পাঁচ ভারতীয় সেনা শহিদ
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
গুলি চললে এবার গোলা চলবে
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
করাচি আক্রমণের জন্য প্রস্তুত ছিল ভারতের নৌসেনা!
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
পাক দমনে সেনার সাংবাদিক বৈঠক শিব তাণ্ডব স্তোত্র দিয়ে শুরু
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
ভারতের একমাত্র যুদ্ধ জঙ্গিদের সঙ্গে …… সাংবাদিক বৈঠক থেকে বার্তা ভারতীয় সেনার
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
১০০ সন্ত্রাসবাদী খতম, ধ্বংস ন’টি জঙ্গিঘাঁটি! জানালো সেনা
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের DGMO-কে কী হুঁশিয়ারি ভারতের? দেখুন বিরাট আপডেট
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
অপারেশন সিঁদুরের ব্যোমিকা আকাশ ছোঁবে, স্কুলেই লিখেছিলেন শিক্ষিকা
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
POK ……. ফিরিয়ে দিতে হবে ভারতকে
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
এক ঢিলে তিন পাখি মেরেছে অপারেশন সিঁদুর!
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
কতটা শক্তিশালী ব্রহ্মস, এই মিসাইলে কীভাবে ছিন্নভিন্ন হবে শত্রু….. দেখুন স্পেশাল রিপোর্ট
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
যুদ্ধ বিরতি নিয়ে মার্কিন দাবির ব্যাখ্যা চায় কংগ্রেস, কী হতে চলেছে?
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
কবে দেশে ফিরবেন পূর্ণম, দেখুন বড় আপডেট
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team