Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
পাইক্রাফট পাক বোর্ডের কাছে ক্ষমা চাননি, জানাল ICC
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শম্ভু সরদার
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০২:০০:৪৬ পিএম
  • / ২৫ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শম্ভু সরদার

ওয়েব ডেস্ক : নাটকের শেষ নেই এশিয়া কাপে (Asia Cup)। ভারত ও পাকিস্তান ম্যাচে হ্যান্ডশেক বিতর্ক নিয়ে ম্যাচ রেফারি অ্যান্ডি পাইক্রাফটকে (Andy Pycroft) বহিস্কারের দাবি তুলেছিল পাক বোর্ড (PCB)। তা নিয়ে আইসিসিকে ইমেল করে অভিযোগ জানানো হয়েছিল। তবে আইসিসি (ICC) পাইক্রাফ্টের বিরুদ্ধে কোনওরকম ব্যবস্থা নেয়নি। বরং আন্তর্জাতিক ক্রিকেট সংস্থা সূত্রে খবর, পাইক্রাফটের বিরুদ্ধে তদন্ত হবে কিনা, তা নির্ভর করবে পাক বোর্ড তাঁকে নিয়ে নতুন কী তথ্য দেয়, তার উপর।

রবিবার ভারত-পাকিস্তান (India-Pakistan Match) হাইভোল্টেজ ম্যাচ শেষে সলমন আলি আঘাদের সঙ্গে হাত মেলাননি সূর্য কুমার যাদবরা। যা নিয়ে শুরু হয়েছিল বিতর্ক। তার পরেই সাংবাদিক সম্মেলনে, ভারতের অধিনায়ক বলেছিলেন, তাঁরা পাকিস্তানের বিরুদ্ধে শুধু খেলতে নেমেছিলেন। যার পরে অপমানে এশীয় ক্রিকেট কাউন্সিলের কাছে ভারতের নামে অভিযোগ করে পাক বোর্ড (PCB)। এর পাশাপাশি ওই ম্যাচের রেফারি অ্যান্ডি পাইক্রাফটের (Andy Pycroft) অপসারণ চেয়ে আইসিসি-কে ই-মেলও পাঠানো হয়েছিল। তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ করা হয়েছিল, টসের সময় তিনি পাকিস্তানের অধিনায়ককে বলেছিলেন ভারতের সঙ্গে করমর্দন না করতে।

আরও খবর : বয়কটের হুমকির পর ফের মাঠের দিকে রওনা দিল পাক ক্রিকেটাররা!

আর ম্যাচ রেফারির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নিলে তারা সংযুক্ত আরব আমির শাহির (UAE) সঙ্গে ম্যাচ না খেলার কথাও জানিয়েছিল। বুধবার একটা সময় শোনা গিয়েছিল, UAE-এর বিরুদ্ধে ম্যাচ বাতিল করছে পাকিস্তান। কিন্তু পরে জানা যায়, তারা আবার ম্যাচ খেলতে রাজি হয়েছে। পাক বোর্ডের এমন নাটকের কারণে বুধবার এশিয়া কাপের ম্যাচ এক ঘন্টা দেরিতে শুরু হয়। অন্যদিকে পাক বোর্ডের তরফে দাবি করা হয়েছে, পাইক্রাফট নাকি তাদের ম্যানেজার ও অধিনায়কের কাছে ক্ষমা চেয়ে নিয়েছেন।

কিন্তু আইসিসি (ICC) সূত্রে খবর, পাইক্রাফট পাকিস্তানের সঙ্গে ভুল বোঝাবুঝি শুধুমাত্র মিটিয়েছেন। তিনি কোনও ক্ষমা চাননি। এমনকি তাঁর বিরুদ্ধে কোনও রকমের নিয়ম ভাঙার প্রমাণ মেলেনি বলেও সূত্রের খবর। পাশাপাশি পাইক্রাফটের বিরুদ্ধে তদন্ত করতে হলে, পাক বোর্ড তাঁর বিরুদ্ধে নতুন কী তথ্যপ্রমাণ দিতে পারে তার উপর নির্ভর করবে গোটা বিষয়।

দেখুন অন্য খবর :

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

২৬-এর ভোটে শমীকের টিমে নেতা কারা?
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
চন্দ্রকোনায় ফুচকা খেয়ে অসুস্থ ৩৫
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
নতুন ক্ষেপণাস্ত্রের পরীক্ষা করতে চলেছে ভারত!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
রাজ্যে পর পর ধর্ষণ, সরকারের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব কংগ্রেসের!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বাগদানের গুঞ্জনের মাঝেই হুমার রহস্যময় পোস্ট সকলের নজর কেড়েছে!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বাংলাদেশে মাটিতে মার্কিন সেনার আগমন! হঠাৎ কেন? উঠছে প্রশ্ন
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুজোর মুখে রেল ও রাস্তা অবরোধের হুঁশিয়ারি কুড়মি সমাজের
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
দুর্গাপুজোর ইতিহাস নিয়ে তথ্যচিত্র নিউইয়র্কের টাইমস স্কোয়্যারে!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহানগরের মহাপুজো, ৯৫ পল্লী
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বিহারের পর রাজধানী দিল্লিতে শুরু SIR
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভোগের থালায় রকমারি আমিষ পদের আয়োজন! বৈকুন্ঠপুর রাজপরিবারে দুর্গাপুজোর প্রস্তুতি তুঙ্গে  
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
লোককথা আর জমিদারি সংস্কৃতি মিশে রয়েছে টাকির পুবের বাড়ির পুজোয়
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পাইক্রাফট পাক বোর্ডের কাছে ক্ষমা চাননি, জানাল ICC
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
লেকটাউন গোলাঘাটা সম্মেলনীর থিম — ‘ব্রেক ফেল’
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
‘ভোট চুরি’ নাম করে মুখ্য নির্বাচন কমিশনারকেই নিশানা রাহুলের
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team